Xbox Помогите Чайнику

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем n8git, 24 янв 2008.

  1. n8git

    n8git Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Здравствуйте, и сразу к делу.Купил XBOX ради того чтобы поиграть в МК(т.к. обожаю МК), ну конечно и не только. Так вот с радостью возрощаясь домой накупившийся МК частей, ставлю Армагедон и...вижу загружаеться...загружаеться...загружаеться...бац! Краш вылетает в меню ХBOX'a , попытался сзделать оброз...не чего не изменилось, поморгало и краш...помогите бедному файтеру разобраться с проблемой. :ph34r:


    А и еще (если это к месту) игра NTSC
     
  2. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    та честно говоря пофиг PAL или NTFS игра запускается палюбе, если с винта так приставка сама режим нужный выбирает PAL или NTFS, если играеш с диска так есть прога для перевода приставки в нужный режим, называется Enigmah Video Mode Switchdisc
    типа если неперевести то в игре будут глюки, честно говоря никогда непереводил в нужный формат приставку, та ки играю всё пучком :)
     
  3. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Может PAL и NTSC?
     
  4. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    та блин внатуре завтыкал :D:D:D
     
  5. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Привет, у меня вопросы:
    1. Вчера купил XBOX с жестким диском 120 гигов за 120 у.е (зеленых) дорого?
    2. На вид он крайне потертый, поже что его очень часто пинали (наверное мстили дядьке Биллу за косячные версии виндовсов) есть ли такая программа чтобы проверить жесткий диск (Типа скандиска) на убитые кластера?
    3. XBOX дохлая консоль и к ней уже не будет выходит новые игры?
    4. На джое есть кнопки, которых не на оригинальном: Макро, Клиа (Clear), Турбо нафик они? Их нажимал но эффекта никакого.
    5. Игрушка Flabe глючит с управлением.. что-то с этим можно подделать? (Другие вроде нормально работают, все лежат на жестком)
    6. Немного почитал FAQ по XBOX... понятно зачем столько разделов на жестком... но их надо и можно чистит? Они захламляються по аналогии с Виндой?
    7. У меня не читаются самописные болванки... если подключить другой ДВД привод, приставка будет их читать?

    Ну и немного своих впечатлений:
    На решение покупки повлияло его рекламирование как офигенного медиацентра. А то меня задолбал комп с его тормазами, долгой загрузкой ОС.. и прочее. Плойка 2 туда же, так и не научился достойно ковыряться в СМС плеере и не все файлы открывает...

    Но УСБ порта нет - это минус. 120 гигов внутри XBOX это аргумент. Правда все равно теперь жаба давить. Подумывал продать Плойку 2... да жаль... я на ней только 4 хита прошел.

    Нашел в своем XBOX эмуль 1 плойки... там 4 игры, тормозят конкретно и графика тупит реально. Похоже нерально эмулировать 1 плойку.

    Нашел еще эмули для Сеги, Нинтендо, Гейм-боя Адванс... и ни одного рома к ним.

    Нашел кучу фильмов... пару залежавшихся блокбастеров... неплохо, будет что посмотреть.

    Если сравнивать с 2 плойкой: Поиграл в Call of Duty 3 Графика реальней круче... больше предметов, дальние фоны лучше прорисованы... звук тоже супер.
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Воткнул винт в комп и там victoria или mhdd.
    лол :) нет, это же не пс2, на который игры походу вечно будут выходить :)
    Видимо можно делать определенные кнопки турбо.
    В факе же написано про дефрагментацию и чистку... Не надо это.
    Плюсовые или минусовые? Надо попробовать и те и те.
    Конечно, бокс ведь мощнее пс2.
     
  7. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    А как нибудь без разбирания можно... а то что-то пока не хочу туда лезть, боюсь напортачить...

    Все передумал продавать плойку...)

    Написано... но вот я лазил посмотрел. а там еще старые сейвы от старых игр валяються (которых нет на жестком) еще походу и Линукс вроде как стоял... Удалять конечено ничего не буду, еже жива память как в первый раз на писюке удалил мсдосные файлы.. и скока было истерики..)))

    Не знаю... там сверху полиграфия, фильмы на заказ записывали. Но другую болванку Вербатим прочел. Ну если другой привод подключить, прочитает?
     
  8. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Вот-вот. Тем более если бокс с софтмодом - лучше вообще ничего не удалять не подумав сто раз.

    По остальным вопросам я пока пас, у меня у самого бокс только с понедельника :D
    Вот тут можно почитать интересных вещей про бокс.
     
  9. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Софт точно... я спрашивал, выпросил еще оригинальный жесткий на всякий случай... и пару дисков с этими кодами Епром дали.

    Самозванец... :D А ведь так бодренько сначала отвечал на вопросы, а у самого бокс недавно. И Ник такой... отнюдь не Боксовский. ))) Но все равно спасибо....

    Вчера читал... еще почитаем... и вообще половина всех ссылок тут на Бокс-софтину убитые... что-то плохи дела с поддержкой у консоли совсем... Даты везде старые.
     
  10. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Просто уже много факов перечитал, пока ждал посылку. Плюс приставал с вопросами к народу тут. А ник этот вообще не мой, я когда винт в пс2 поставил - полез сюда региться, ну и зарегился не под своим обычным (rbm13s), а под тем чего в голову пришло...
    За софтом меня направили сюда:
    http://xbox-scene.com/
    http://gx-mod.com/
    Замодю бокс - буду качать и тестить :)
     
  11. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Ответил в аську :) лишний раз одно и тоже писать влом :)
     
  12. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Silent Hill 4 Room Кто нибудь играл? Как там сохраняться? Полчаса играл так и не вдуплил где сохраняться. Чувствую что где-то в комнате, а где не ясно.
     
    The REAL нравится это.
  13. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Красный блокнотик под лампой у окна в начальной комнате.
     
  14. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Сенк... то я уже начал думать что игра глюченная, посмотрел в папке сохранений, для нее сейвов нет. походу предыдущий хоязин консоли тоже не вдуплил.)
     
  15. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Еще:
    Вчера подключил консоль к компу... Воспользовался Виндовс Командером... скачал на консоль 5 гигов порнушки... качало полтора часа (приблизительно)
    1. Скорость полтора мегабайта в секунду чего так медленно?
    2. Купил S-video кабель (был композитный) разницы никакой не увидел в Дашборде и Медиа-центре-Боксе (На PS2 разница видна сразу) это нормально? А в игрушках вроде лучше... хотя я не уверен. консоль -зараза перезагружается при попытке на ходу поменять кабель.
    3. Можно как-то руссицифировать игры? А то у меня английский так себе..
     
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    По S-Video картинка четче чем по композиту, плюс нет эффекта так называемых "шашечек" ака гребенки. Если в телеке есть RGB Scart или Компонентный YPrPb, то советую прикупить один из таких проводков, лучше второй. Картинка вообще супер будет и по YPrPb можно 480p выводить :)
     
    g-boroda нравится это.
  17. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    скорость как скорость.
    тада, такая фигня и есть, разница заметна в играх ане даше, у самого также.
    легче сразу русскую взять чем русить.
     
  18. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Кто прошел Doom3? ТАм что ниубудь кроме тонелей еще что-то есть? Дошел до туалета с зеркалом обрадовался...

    Можно ли увеличить сложность, уже прошел часа два... на посложнее (играю ветеран, более сложный не открывается)?
     
  19. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Давно играл на компе. По моим наблюдениям большая часть локаций - темные коридоры. Иногда бывают большие комнатки. Один раз в начале выбираешься на поверхность, но там мало места и снова приходится углубляться в коридоры. Дойти до конца у меня терпения не хватило. Может на ящике снова засяду и пройду.. Вообще играй в Halo 2 - гораздо интереснее имхо :)
     
  20. crazy

    crazy Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Спасибо.

    Вопрос еще (кто знает): Можно ли как то подключить джой от PS2 к Xbox?