Полнометражные фильмы

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем ALEXzzz, 30 янв 2008.

  1. SOL

    SOL Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Согласен, я тоже за то что покороче серий 20-30 самое оно.
     
  2. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Дело часто не в количестве, а в способности автора удержать зрителя! Вот Наруто можно запоем смотреть 135 серий, и даже запас на филлеры может остаться. Плюс Шиппуден аналогично. А вот другие долгоиграющие сериалы я не глядел. Да и щас бы наруту с нуля смотреть бы тоже не стал :asease:
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    именно,есть овашки или сериалы даже в кол-ве 6-13 штук на которых поди высиди,а есть 52 или больше запоем смотришь
     
  4. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    нужен список ВСЕХ полнометражных аниме за 15лет. на ворлд арте искать тяготно... если есть такой ссписок,приведите пожайлуста,буду очень благодарен. =)
     
  5. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    ALEXzzz
    Держи
    Возможно прийдется ткнуть в "Убрать синонимы", но там уж сам какнить ;):)
     
  6. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    СПС.=)
    Аниме я смотрю недавно,а уже серьёзно увлёкся.
    Попрошу всех ещё раз откликнуться на мою просьбу =),посоветовать драматургическое АНИМЕ,будъ то ФИЛЬМЫ ИЛИ СЕРИАЛЫ,очень прошу дать названия всех "ШЕДЕВРОВ АНИМЕ"
     
  7. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Почитай эту тему , все найдешь .
     
  8. SaitoSan

    SaitoSan Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Я в этой теме ранее сказал, что без Миядзаки Гибли будет стоить немного, а может и вообще скатиться к попсе. Но вот посмотрел "Могилу светлячков" (Grave of the Fireflies) Исао Такахаты и понял, что я не только оказался не прав, но и вообще посмотрел самое сильное аниме из всех. Не самое лучшее (к нему это определение неприменимо), но то, которое зацепило сильнее всех и произвело наибольшее впечатление.
     
    Vic нравится это.
  9. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    Могила светлячков дааа.... Оставляет грустное впечатление.:(
    А у Миядзаки поголовно все фильмы достойны просмотра и критики. :)
     
  10. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    ALEXzzz,
    5 сантиметров в секунду. Драма плюс невероятно красивая картинка. Обязательно к просмотру.
    Девочка, покорившая время (The Girl Who Lept Through Time). Студия MAD HOUSE не умеет делать некачественное аниме :)
    За облаками от Макото Синкая, режиссера "5 сантиметров в секунду".
    Ковбой Бибоп: Достучаться до небес (Cowboy Bebop: The Movie). После просмотра полнометражки, настоятельно рекомендую посмотреть сериал Cowboy Bebop.
    Актриса Тысячелетия . На мой взгляд, одна из лучших работ Сатоси Кона.
    Когда я задумываюсь о полнометражном аниме, то на ум в первую очередь приходят работы Хаяо Миядзаки, Макото Синкая (5 сантиметров в секунду, Голос далекой звезды, За облаками ) и Сатоси Кона ( Актриса Тысячелетия, Паприка, Однажды в Токио (Tokyo Godfathers), Идеальная Синева (Perfect Blue) ).
     
    Marader нравится это.
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Из последнего понравилось Sword of the Stranger, к тому же и шедеврально анимировано моей любимой Bones
     
  12. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Голос далекой звезды - короткометражка.
     
  13. FoxX

    FoxX Active Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    +1 смотрится на 10 из 5 =)
     
  14. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    2 года прошло,сколько воды сошло с водопада и втекло в реки :),2 года назад первый раз прикоснулся я к Аниме и открыл для себя новый мир,другую реальность :) классная это вещь ;)
    Хотел бы услышать ещё советов что стоит посмотреть,теперь уже не ориентируясь на полнометражки :) - со временем убедился что сериал гораздо интереснее,просто полнометражка более захватывающая наверное,сосредоточенна на сюжете больше чем на характере персонажей,а в характере то и вся ржака :)
    В общем: интересует что-нибудъ позитивно-интересненькое - если можно так выразиться :) в этой теме 2 года назад однофорумчане дали много хороших названий фильмов к просмотру,может кто дополнит своими впечатлениями от просмотра того или иного фильма ведъ то что нравиться одним - другим не нравится,а значит и на устах мало у кого.
     
  15. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    Сейчас смотрю "Кланнад" первый сезон - отвлекаюсь только что-бы покурить выйдти,и в подьезде курю - улыбаюсь - как будто эт и не сигарега совсем,очень весёлая Аниме :)
     
  16. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Если хочeшь позитива и море юмора, порой очень даже нестандартного, то однозначно Гинтама (Gintama TV) обязательна к просмотру :) Ну это уже конечно и не полнометражка совсем, а весьма продолжительный сериал.
    Сам сейчас смотрю, порой смеюсь до слез )))
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    А точно Gintama нормальная?) вроде 200 серий это норм)))
     
  18. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Лично для меня Гинтама - глоток свежего воздуха ) Ну там есть серии, конечно, которые ничем особенным не блещут как и в любом другом аниме. Но отличные персонажи и великолепный юмор гарантированны ! Я бы сказал, что для тех, кто знаком с японской анимацией не по наслышке, Гинтама обязательна к просмотру :)
     
  19. Okazaki

    Okazaki Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    Второй сезон еще веселее будет ;-)

    P.S. Посмотрите Исчезновение Судзумии, очень годная полнометржка (имхо)! ^^
     
  20. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Фортепианный лес / Piano no Mori - The Perfect World of Kai, понравилось.

    Описание: Студия Madhouse порадовала картиной "Фортепианный лес", про двух подростков, гениально играющих на пианино. Вот только один из них (Амамия Шухей-кун) идёт к этому через усердные занятия с 4-х летнего возраста, а другой - Гений, с большой буквы (Ичиносе Кай), никогда не увлекавшийся музыкой и вообще оболтус ,) А играет он на волшебном фортепиано в лесу рядом со школой.



    Summer Wars \ Летние войны (тоже вполне неплохое аниме)

    Описание:
    Оз - это виртуальный мир, объединяющий миллиарды людей на всей планете, стирая грани наций и языков. Что будет если весь этот мир будет захвачен неким Искусственный интеллектом, чьи намерения не ясны?
    Кенджи стечением обстоятельств оказывается в той самой обстановке, где ему в борьбе за весь мир будут помогать все до одного и где он завоюет сердце самой красивой девчонки в школе.


    ЗЫ: Лень просматривать ветку и вспоминать что там было перечислено, а что нет. Но еще добавлю от себя: Однажды в Токио, Удивительные дни(Фантастические дни). ИМХО очень хорошие полнометражки.