360 Подключение x360 к VGA разъёму монитора

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Storm Dragon, 25 авг 2006.

  1. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Это зависит от приставки, а точнее от разработчиков стандартов HDTV, и Xbox360 по ВГА выводит ТОЛЬКО 60 герц. И не забываем что все форматы HDTV подразумевают развертку 60 или 50 герц только, поэтому ни по какому выходу вы не получите более 60 герц и точка. Отсюда и ноги растут у ограничения в 60 герц по ВГА. Не забываем что у нас с вами бытовой прибор, а вы встречали допустим DVD-проигрыватели с 75 герц?
    То же самое будет и на ПС3 и на Wii и вообще на всех приставках пока не введут новые стандарты с поддержкой бОльшей частоты развертки. По поводу 100-герцовых ЭЛТ телевизоров, в них разветка принудительная, то есть вне зависимости от источника телевизор сам обновляет изображение. Причем это реалюзуется только в стандартных ТВ-режимах (например подключая приставку по композитному или С-видео входу), то есть есть без HDTV, и те же 100-герцовые телевизоры при изображении HDTV-сигнала (если поддерживают) показывают его в 50/60 герц. И вообще хватит уже мусолить эту тему, ЭЛТ-мониторы для Xbox360 в принципе не подходят, и хватит об этом. Хотя ВОЗМОЖНО (сильно сомневаюсь) существуют мониторы с принудительной разверткой, но я таких не встречал.
     
  2. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Кто-то уже говорил очень умную весч, что 60Гц на ЭЛТ мониках это вентилятор для глаз;)
    Играть в принципе очень вредно для здоровья глаз, я лично на себе испытал это с первым боксом...
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    walrus, ты, наверное, в принципе написал правильно. Но всё-же если в РС можно выбирать частоту монитора, то по идее это можно было реализовать и в Х360, просто это почему-то не сделали. Вполне возможно, что специально не сделали, т.к. ЖК телики не поддерживают такие высокие частоты и сделали элементарную защиту от дурака, чтобы юзер не смог сам выставлять частоты, которые монитором/телевизором не поддерживаются.
    Но ведь можно было сделать дополнительный пункт "ЭЛТ монитор" и сделать в нём возможность выбирать частоту монитора...
     
  4. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Извините, что опять размусоливаю, но надо знать:
    1.ЭЛТ для игры по VGA не подходит по каким причинам кроме "вентиоятора для глаз"?
    2.Сильно ли качество изображения на ЭЛТ будет отличаться от изображения на не HD телеке?
     
  5. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Вопрос в том,есть ли у кого-нить профессиональный ЭЛТшник который при 720р и 1080р держит от 80 до 100герц! И 360ый впридачу чтобы проверить это:)
     
  6. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Вообще насколько я знаю, количество кадров в сек. в приставочных играх часто завязано на частоту развертки, из-за этого и существует геморрой по переводу NTSC->PAL (правда там еще разрешение разное) и наоборот, а цвета приставки сами давно умеют конвертировать из формата в формат. Так что я думаю не так-то просто ввести поддержку бОльших частот развертки. И если ее введут, то возможно появится несовместимость с играми выпущенными ранее... В общем у приставок есть свои особенности, для примера PAL50-игры не работают по ВГА, а PAL60 -работают, хотя казалось бы разница только в частоте развертки - я думаю вывод напрашивается сам.