360 Подключение x360 к VGA разъёму монитора

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Storm Dragon, 25 авг 2006.

  1. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Я могу посоветовать из 16:10 20" Wide от BenQ FP202W(V2), так как довольно долго шпилили в 360-й у товарища на нём, никаких искажений к своему удивлению я не увидел, почему к удивлению просто до этого видел 360-й на вьюсонике вайдовском там было сильно заметно, и на Acer новом каком-то тоже 20" wide, были заметны искажения.
    ну а лучше конечно взять панель жидкую 1366x768, 26" например сечас можно найти за небольшие деньги...у самого такая, четкость картинки отменная, панели от гнусмаса держат пиксель в пиксель это разрешение, отсюда и четкость.
     
  2. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Подскажите такой момент

    Если подключать бокс по ВГА к ЭЛТ монитору и выбирать широкоформатное разрешение, картинка будет с черными полосами сверху и снизу или растянутое?
     
  3. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Так даже если и растянутое, ты же можешь его сузить на лампе-то :)
    Какое соотношение сторон у монитора?
     
  4. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    В таком случае надо указывать в меню соотношение сторон 4:3, и игры которые поддерживают это соотношение (напр. CoD2) - будут идти во весь экран, а игры которые только widescreen (тот же GeOW) будут идти с полосами черными сверху и снизу. Вообще я крайне не рекомендую ЭЛТ-мониторы для Xbox360, потому что 60-герц на них сильно мерцают, да и widesceen-ЭЛТ-мониторов в природе вроде не встречается. Хотя по качеству изображения пока еще ни плазма ни LCD недотягивают до хороших (особенно профессиональных) ЭЛТ-мониторов. Но для комфортной игры увы они не подходят.
     
  5. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Да я в курсе что можно сузить :) , все равно интересно. Монитор 4:3.

    Меня интересует технический момент. Если я выберу 1280х720, то на 4:3 мониторе будет изображение растянутое или с полосами? Есть какая настройка в дашборде, чтоб изображение не растягивалось, тк может буду играть на жк квадратном?
     
  6. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Чувак, 1280х720 - это widescreen разрешение, то есть с соотношением сторон 16:9, каким образом оно может выводиться без искажений на мониторе с 4:3? Естесственно оно будет вытянуто по вертикали, ну можно вручную его сузить, но ты получишь те же самые черные полосы сверху и снизу. На 4:3 мониторах надо выставлять разрешение соответственно с соотношением сторон 4:3, то есть 1024х768 или 1280х1024. И еще раз повторю свой пост :
    Или опять непонятно?
     
  7. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Не внимательно прочитал твой пост. Короче если игра онли вайдскрин то с полосами, если нет, то либо играть в 4:3, либо будет растянутое изображение.
     
  8. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ксати элт широкоформатные есть в природе=)
    Я тут нашёл неплохой моник, стоит копейки, при этом 22 дюйма и время отклика 5мс, минус, ясный пень за такие деньги тн матрица
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=968631
    ещё есть такой же по характеристикам асер и должен появится самсунг.

    Единственное, что меня беспокоит это их разрешение 1680x1050, как это будет выглядить при игре????
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    TN матрица - раз, разрешение 1680x1050 - два. Х360 не поддерживает такое разрешение, а значит картинка по идее должна быть или смазанной или урезанной до узкой полоски (720 по горизонтали). У меня вот были сильные сомнения по поводу оправданности покупки такого монитора для Х360. Поэтому я купил телек 23", но реально дороже получилось.
     
  10. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Есть телевизоры, а я говорил про мониторы...
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гы-гы-гы :). Повеселил. Встречаются, ещё как.
     
  12. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Есть и моники, причём приличные, вот смотри
    http://westcomp.ru/catalogue.php?top_cat=1&cat=19

    вот нашёл монстра
    http://www.technolocman.ru/more.html?id=707
    Лекс, а какую диогональ посоветуешь у лсд моников, чтоб без смазов и прочей фигни, что лучше 20 или 21 взять?
     
  13. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    24'' ...
     
  14. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Млин, 24 значительно дороже, а те которые меньше полюбак буут криво показывать??
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я же говорю, что не представляю как будет выглядеть картинка с Х360 на таких мониторах, так что ничего посоветовать не могу.
     
  16. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Нет, не "полюбак". Писал уже, что Samsung 205BW видел своими глазами: нету неприемлимых искажений. Есть совет: сделай картинку в нужном тебе разрешении (например, 1920x1080) и попроси в магазине, чтобы показали эту картинку, предварително сам-о записав ее, скажем, на карту памяти. В оф. маг-х охотно соглашаются (особенно при наличии карт памяти). Т.о., увидишь в каких режимах экрана, что тебе "солнышко покажет".
     
  17. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Сорри, был неправ. Извиняюсь за дезинформацию.
     
  18. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    walrus
    А по ВГА 360й способен вещать только в 60герцах(ограничиваясь форматом пал или нтсс)? Или это от ЭЛТ монитора зависит?
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Блин, хотел как раз это проверить, но ЭЛТ монитор от меня забрали за пару часов до того, как я привёз новенький Х360... Не удалось потестировать.
     
  20. Storm Dragon

    Storm Dragon Well-Known Member

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Вот :)

    У меня теперь 19" mitsubishi гостит, так что стало актуально.

    Там правда кроме vga есть ещё компонентный вход.