Подключение современных приставок к телевизору

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Wendigo, 24 дек 2005.

  1. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    GRIZZLI176
    Мне интересно минимум 720, на 1080 я даже не надеюсь.
    А смысла в 1080i/p нету. Всё дело в том, что Sony заявила, что основная масса игр для PS3 будет идти в 720p (аналогично будет и на Xbox 360). Связано это с тем, что существующие сейчас на рынке (массовом) HDTV решения ориентированы в основном на 720p. Т.е. основная масса HDTV телеков поддерживает именно такое разрешение.
    Далее. Сейчас на рынке можно найти с поддержкой 1080i за 1200-1400$ (см. последние модели ЖК телеков от Samsung'а). Но тут есть одно НО - телевизоры за такую цену выводить такое разрешение всё равно не могут. Т.е. поддержка того же 1080i не означает, что данный телек способен отобразить 1920x1080 точек. А способен максимум на 1366x768. Телевизоры, которые способные вывести честные 1080i/p, стоят в лучшем случае 5000-6000$.
    Так что не стоит заморачиваться на покупке телевизора с поддержкой 1080p/i, если у вас, конечно, нет лишних 5000-10000$......

    Wendigo
    Я слышал, что при подключении по RGB картинка может сильно сместится влево. Это так?
    Не слышал о таком. Возможно, речь идёт о неудачно спаянном кабеле, который "выдаёт" вот такие дефекты.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кстати, узнал тут интересную штуку. Оказывается, прогрессивный сигнал можно передать только по компоненту или HDMI. По RGB-SCART можно передать только интерлейс. Так что, чтобы добиться 720р на том-же Xbox 360 надо, чтобы у телевизора обязательно был компонентный вход, т.к. у Х360 нет HDMI. А не у всех телевизоров есть компонент, у некоторых только СКАРТы.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Значит, они через скарт поддерживают RGB.
     
  4. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Wendigo, Я слышал, что при подключении по RGB картинка может сильно сместится влево. Это так?
    Это точно так, если пользоваться фуфлыжными (2-3уе)РГБ-кабелями. Как это выглядит при использовании ориинала, не знаю, т.к. давит жаба. Кстати, мне самому очень интересно сравнить "левый" и оригинальный РГБ. Вроде у левого тоже картинка улучшается и при включении приставки автоматически включается AV-канал, так что в чем же разница? Может кто объяснит?.....
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Походил тут по магазинам. Везде только скарт RGB...
     
  6. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Вобщем, блин, проморгал я покупку телика. Взяли (отец) какую-то фихню плазменную LG за 25K (уверен, в Москве можно найти тыщ за 20). На прошлом телевизоре (5-летней давности) играл через, эээээ, тюльпаны вроде называется или колокольчики. На новый подключил: изображение стало ХУЖЕ, в Soul Calibur 3 буквы стали расплывчатые. Встал вопрос: почему? Из за соединения приставки и ТВ?
    Что самое обидное, в нем нельзя менять разрешение, т.е. ценность телевизора для консолей нового поколения не шибко большая =( Или все таки есть разница?
    Короче, подскажите пожалста, что делать для улучшения картинки на LCD телике.
    З.Ы. Зато Турецкий Гамбит был с полосками сверху и снизу =)
     
  7. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    К меня сонька подключена к телеку 32" как раз через "фуфлыжный" RGB-SCART. Изображение намного лучше по-сравнению с композитом, меня устраивает впрочем. Когда "большой" телек занят домашними, тащу соньку в другую комнату и подключаю её к 21"TV композитом, тоже выглядит достаточно прилично.
     
  8. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    К Philips 9417 (29") PS2 и GC - RGB скарт.
    XBOX - S-video.
    Сначала все приставки были подключены через обычный скарт.
    После покупки RGB для куба - сразу ощутил разницу и накупил правильных проводов. :D
    Изображение столо намного четче.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Есть только один способ. Надо брать ЖК ящик с разрешением 640х480.
     
  10. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    ЭЭЭЭЭЭЭ. У меня вроде как раз такой. Разрешение менять нельзя =(
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    John Davis
    Так ты к нему приставку через композит подключил? Ещё модель скажи какая.