PS3 Подключение PS3/Xbox360 к ПК и настройка выхода в интернет

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Лекс, 11 дек 2007.

  1. Raven

    Raven Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    что такое раутер по умолчанию? не могу никак разобратся в настройках. пытаюсь подключить к интернету(стрим), но у меня дажу к компу приставка не хочет подключатся, всё время ошибка на ip. уже голову сломал, ПК вроде нстроил правильно и сетевуху тоже, а вот как настроить пс3 не как не пойму.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Роутер по умолчанию - можно вбить адрес сетевой карты в ПК к которой подключена консоль, т.е. 192.168.0.1.
     
  3. Raven

    Raven Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    спасибо. не подскажешь вот что, у меня в пс3 в Настройках соединения с интернетом
    Проверка соединения выполнена.

    Получить IP адрес Успешно
    Соединение с интернетом Не удалось



    Произошла ошибка во время связи с сервером.
    Ошибка DNS.
    в чём тут я не прав?
     
  4. Raven

    Raven Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    вроде все порты перенаправил как написано было,
    код ошибки (80710102)
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это какая-то дурацкая ошибка, когда инет есть (можешь проверить в браузере на ПС3), а к серверам PSN не коннектится.
    Попробуй прописать в PS3 DNS 208.67.222.222 и 208.67.220.220
    и почитай ещё тут, вдруг там есть что-то чего нет в этой теме
     
  6. Raven

    Raven Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    нет Лекс, проверил вёб браузер, нету коннекта с интернетом, не отображает ни одну страницу.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Значит что-то где-то напутал или сделал не по инструкции а как тебе захотелось. Читай внимательней.
     
  8. Raven

    Raven Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    всё спасибо Лекс, я разобрался, у меня две сетевухи сейчас к другой подключил и всё настроил, наверное со второй что то не так.
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Есть такой вопрос - инет (Корбина с впн) подключен к вайфай точке, которая работает в режиме роутер/шлюз, пашет локалка без инета и наоборот инет без локалки, пс3 в таком режиме тоже работает без проблем. Если точку переключить в режим точка доступа/АР, то на компе одновременно работает и локалка и инет, но не работает пс3.
    Как заставить работать инет на пс3 в таком случае ? Я не могу понять что надо изменить во втором случае в настройках пс3.
    Эээ...названия режимов взял из мануала к точке (ASUS WL-330gE)
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это ты чего-то там напутал, всё должно работать - и локалка и инет вместе и быстро.
    http://help.corbina.ru/internet/equipment/
    вот тут есть настройки роутеров разных.
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Да этот хелп прочитан вдоль и поперек несколько раз. Ладно, еще раз попробую, может получится. Надо похоже ставить неофициальную прошивку от Олега.
     
  12. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    давно пора =)
     
  13. Raven

    Raven Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Вот, Лекс, я попробовал, выткнул сетевой провод из компа и воткнул в приставку, вбил все ip и dns и в браузере у меня начала открываться страница моего провайдера. К сожалению интернет не оплачен поэтому только страница провайдера и открывается, но сам факт что она открывается может означать что когда я оплачу интернет у меня и псн заработает?
     
  14. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ребят. я из статьи так и не понял: можно ли подключиться к инету с одной сетевухой? у меня есть роутер... правда, там выход один ethernet-провод, а другой модемный. т.е. в соньку вставить толстый провод, а в комп тонкий, проще говоря. обязательно ли чтоб ethernet-проводом соединялась сонька с компом или можно один от ethernet, а другой adsl?
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У меня дома бокс был подключен по ADSL и проблем ноль, но сейчас переехал на новое места и все не могу разобраться.
    В квартиру проведен обычный сетевой кабель, который подключен в компьютер и требует логин и пароль для интернета, но локальное соединение доступно при запуске компьютера. При попытке настроить подключение для Live, консоль не прошла проверку IP адреса. Пытался добавить логин и пароль, и вручную вбить айпи адрес, маску сети и шлюз - не помогло. Прошу совета:)
    P.S. как я понял это vpn подключение.
     
  16. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    вот опять, вчера ни с того ни с сего вылетел из сетевой игры в моторшторме, сегодня нет коннекта к серверу ни в моторшторме ни в гта, инет на пс3 работает без проблем.. такая же ерунда была в самом начале, когда только купил приставку.. тогда решилось это толи отключением фаервола в рутере, толи само собой..

    в рутере ничего не менял, что могло случиться? может ли псн так отваливаться, что перестаёт работать сетевая игра, но работает инет и store?

    В настройках сети проверил соединение с интернетом.. результаты во вложении..

    странно, мне кажется судя по этой картинке всё путём, тогда почему к серверам в играх не коннектится? у меня ещё и ip выделенный, вообще должно быть всё супер:(
     

    Вложения:

    • DSC00660.jpg
      DSC00660.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      568
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Оказывается, бывает проблема с фрагментацией пакетов:
    "The router in use may not support IP fragments, and the communication
    features of some games may be restricted. For details, contact the router
    manufacturer."

    Только кажется мне, что такое сообщение нельзя увидеть на обычной приставке.

    Как вариант, можно попробовать ненадолго выключить роутер. Возможно у него случился перегрев и начались глюки, ну или заглючил механизм UPnP.
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Поднимать VPN соединение на роутере или компе (тогда надо использовать соединение через 2 сетевухи) другого не дано.
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Stratege,
    То есть на компьюетре нужно активное соединение с интернетом, чтобы бокс смог подключится?
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да скорее всего это единственный возможный вариант. Можешь правда попробовать поднять VPN и на круглом но это менее вероятно.