PS3 Подключение PS3/Xbox360 к ПК и настройка выхода в интернет

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Лекс, 11 дек 2007.

  1. Power

    Power Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Прошу помощи...

    У меня ноутбук ASUS конфигурация F3T
    У меня есть локалка с инетом через PPOE
    Чтобы подключиться к инету нада вырубить в свойствах сетевухи TCP/IP и потом подключаться через PPOE соединение к интернету...

    В ноуте есть Wi-Fi

    Так же имею Sony 3 приставку

    Вопрос

    Как мне подключить ее к ноуту через Wi-Fi

    Пробовал сделать как описано выше - не очень то получается...

    Сонька не видит вай-фай компьютера и пишет точка доступа не найдена...

    Я так понимаю, что сонька соединение "Компьютер-компьютер" не понимает... Для нее нада создавать точку доступа (как я понял виртуальную (инфрастуктура))

    Пожалуйста Помогите люди добрые - распишите данное подключение по пунктикам...

    Думаю это очень удобно - так как приставка далеко не у всех стоит рядом с компом...
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Вай-фай ноутбука не является точкой доступа, поэтому твоя Соня не видит и не должна видеть WIFI от лаптопа.

    Можно сделать софтовую точку доступа, если чип поддерживает такую функцию. Но реально врядли получиться.

    Очень удобно этo - WI-FI Router. Стоит копейки и комп не требуется держать включенным.
     
  3. XAC

    XAC Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    делал всё по пунктикам, но в итоге вылезает ошибка на PS3

    [​IMG]
    вот вся моя последовательность действий:

    Вот папка сетевых подключений:
    [​IMG]
    Настройки сетевой карты к которой подключён инет:
    [​IMG]
    Настройки сетевухи к которой подключена приставка:
    [​IMG]
    Расшареный инет:
    [​IMG]
    DNS
    [​IMG]
    Настройка PS3
    [​IMG]

    собственно...ХЕЛП
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На картинке "Настройка PS3" не влез NAT, что там?


    Могу предложить сделать форвардинг портов. На картинке "Расшареный инет:" жмём Параметры (ту кнопку, что ниже), там перечень служб, жмём Добавить, дальше Описание, имя или IP адрес, и номера портов (перечень только для PS3):
    PSN1, IP консоли, 80, 80, TCP
    жмём ОК и опять добавить
    PSN2, IP, 443, 443, TCP
    PSN3, IP, 5223, 5223, TCP
    PSN4, IP, 3478, 3478, UDP
    PSN5, IP, 3479, 3479, UDP
    PSN6, IP, 3658, 3658, UDP
    итого шесть служб, у всех должны стоять галки.

    Вот пример последнего варианта (IP PS3 192.168.0.2):
    [​IMG]

    Если какие-то порты типа уже есть - забить в них IP соньки и поставить галки. Или удалить эти пункты и создать новые.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А при этом у тебя браузер работает? Вообще ошибки «80710102» и «80028EA5» являются стандартными ошибками PSN из-за того, что у Sony не совсем корректно прописаны DNS для почти все серверов «playstation.net» и эти адреса не могут отрисолвить DNS сервера большинства не очень больших провайдеров.
    Решение проблемы – звонить провайдеру чтобы они зачастую руками прописали в DNS сервер все адреса «playstation.net», у моего на это ушло пару месяцев при этом я им периодически скармливал новые. Либо использовать в качестве DNS адресов на PS3 адреса службы OpenDNS 208.67.222.222 и 208.67.220.220. Однако это меру стоит рассматривать только как временную, так как при моих опытах при использовании их DNS сеть работает немного медленнее чем при использовании родных от провайдера.
     
  6. XAC

    XAC Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    спс, получилось, сделал как Stratege сказал =)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В смысле прописал те DNS что он указал?
    А мой метод не помог?
     
  8. XAC

    XAC Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    ага, прописал те ДНС, а делал как ты сказал, говорит что "этот номер порта уже используется..."
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я в первый пост внёс уже изменения по этому поводу:
    Если не сложно, сотри те DNS что ты ввёл и попробуй мой метод. Очень нужно знать результат.
     
  10. XAC

    XAC Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    получилось! пожалуй оставлю так, спс
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это очень хорошо. Спасибо что отписался.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В начало первого поста добавлено немного рассуждений на тему.
     
  13. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Подскажите как правильно настроить подключения с 3мя сетевыми картами, в одну собственно инет воткнут в 2ю пс2 а в 3ю пс3 , с первыми 2я всё ок,а с той что пс3 каято фигня то пишет что подключено и тутже кабель неподключён, что делать может хитрая комбинация ip и других вводных? (если отрубить пс2 и убрать её подключение то всё ок, пс3 нормально пашет в сети)
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Для начала давай ты поменяешь шнуры от приставок в компе местами, вдруг проблема в сетевухе или в проводе. Не должно писать что кабель не подключен.
     
  15. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Помоему я нашол в чём дело ,хотя может и не в этом ,в закладке свойства инета --дополнительно где надо поставить галочку на разрешить другим пользователям сети использовать это подключение к инету данного компютера,так вот когда было 2 сетевые ничего необычного я не замечал,а теперь появился выбор подключения домашней сети,и тут то я и заметил что выбрать можно или лил а чтоб 2ва сразу подключения нельзя (может как то и можно ) вот такие дела ,щас буду дальше колупаться ,а шнуры всё ок по отдельности всё работает...
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    bobr1979, это просто извращение какое-то - иметь три устройства в сети и не купить хотябы простенький роутер.
     
  17. bobr1979

    bobr1979 Well-Known Member

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    есть роутер ,купил себе его когда псп был у меня ,потом из за отсутствия в моей пс3 вайфая (20g) положил его на полку ,а неужели с его помощью можно будет всё намного проще настроить? и есть ли где пошаговая настройка для такого случая как у меня? (для псп сам ненастраивал приходил человек у которого покупал его, думаю наверное непросто это))
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Роутер в большинстве случаев самое удобное решение, а пошаговая инструкция должна быть у твоего провайдера где-то. Сделать такую универсальную инструкцию очень сложно, т.к. много зависит от того какой инет у тебя.
     
  19. Guru-3

    Guru-3 Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    а можт они ваще конфликтуют пс2 и пс3, и ваще нафиг две втыкать если пс3 читает диски от пс2
     
  20. WILL3262

    WILL3262 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ребят я тоже тугодум(ещё один), я вообще профан в этом деле, я так и не понял можно просто выдернуть шнур из компа и подсоединить к приставке? Если да, то какие настройки ставить поподробнее...надеюсь не отниму у вас слишком много времени...потому что нужно, как я понимаю, установить соединение с помощью кабеля, а после того, как получилось покупать роутер и делать с помощью него...(провайдер Корбина), VPN соединение.
    PS звоню в корбину ...говорят мне...сетевыми подключениями консолей мы не занимаемся