PS3 Подключение PS3 к ТВ и монитору [knowledge base]

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 6 апр 2008.

  1. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Доброго вечера.

    Купил вместо сломавшейся 60Gb модели 320Gb Slim. За 3 месяца, что прошли с момента поломки до приобретения, сыграл в несколько ПК игр. Играл на том же мониторе, что использовался с консолью - Dell 2209Wa. Включил вчера PS3 и как-то резко охренел от качества графики. В глаза сразу полез AA (т.е. его частое отсутствие), размытость картинки. Но ведь 3 месяца назад я играл на том же самом мониторе в те же игры. Что окончательно добило - демка Resistance 3. Это просто нечто. Всё мутное, нечёткое. И ведь все говорят, что графика там хороша.

    Возник вопрос: сколь сильно монитор может покоцать картинку? Понятно, что за эти 3 месяца он наврядли изменился. Но исходя из логики, что матрица монитора расчитана на кучу разрешений от самых маленьких, до 1680х1050 ( в моём случае), а ТВ, насколько я знаю, не так гибок (что-то вроде 480p, 576p, 720p, 1080p ну и i разные). То сильно ли картинка портится при игре на мониторе? Просто думаю, что если вместо монитора купить ТВ для ПК и консоли. Какой-нибудь небольшой. А поставить и то, и другое в комнате не получится. Переносить консоль в другую комнату не позволяет концепция, согласно которой все девайсы должны быть размещены на/около одного стола.

    Такие вот заморочки. Хочу убедить себя, что это не консоль уже откровенно устарела, а просто монитор не подходит. Надо как-то себя опять приучить к консольным реалиям. А то даже нравящиеся игры стали менее интересны из-за технической ущербности. И не могу понять, с чего всё это. Неужели ПК так сильно повлиял.