PS3 Подключение ПС3 к Монику

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем BIZZON, 29 янв 2007.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Можно конфиг подправить и выставить "родное" для монитора разрешение. На сайте YDL была статья с описанием, как это сделать.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    A 1GB это не 1000MB...
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Программист объясняет приятелю:
    - Ну, допустим, возмём 1000 рублей. Ну или 1024, для круглого счёта...
     
  4. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Аналогия неверная. Дело не в системе исчисления :D Тут больше подходит "Красный, как огурец" :)


    А, ладно. Пускай 720р будет чем угодно, хоть 640*480 :D
     
  5. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Скажи это создателям YDL.
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    нет ссылки на описание как это сделать? а то я весь terrasoft перепахал не получилось сменить. конфинг не редактируется...
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Научись читать, что пишут на сайте YDL, умник. :pirate:

    480 refers to the resolution of the mode. It is slightly misleading, as the resolution you get will be slightly less vertical lines than the number would suggest. The equivalent resolutions in horizontal by vertical pixels is:
    480 = 576 x 384
    576 = [missing data]
    720 = 1124 x 644
    1080 = 1688 x 964

    http://209.85.135.104/search?q=cach....0/video-config.shtml+720p&hl=ru&ct=clnk&cd=1



    1124 x 644 - это нестандартное разрешение. На телевизор или монтор с зы3 выводится картинка в 720р (1280*720), но рабочая область там - 1124*644. Поэтому и черная рамка вокруг получается.

    з.ы. Сейчас на сайте статью, где упоминались 1124*644 и другие нестандартные разрешения убрали (интересно почему :D ), а вместо него другую повесили. И там нет ни одного упоминания про кривые разрешения.

    http://www.terrasoftsolutions.com/support/solutions/ydl_5.0/video-config.shtml
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты чего такой упёртый? Создатели Линукса в праве делать разрешение для своей системы такое, какое им в голову взбредёт. Надпись 720р= чему-то там означает всего лишь то, что если у консоли в настройках стоит 720р, то линукс будет работать в таком-то разрешении.
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Пожалуйста. Вот тебе ссылка :) Там расписано, как редактировать конфиг. По этой статье можно сконфигурить бут, чтобы сразу в нужном режиме грузилось.

    http://www.terrasoftsolutions.com/support/solutions/ydl_5.0/video-config.shtml
     
  10. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Кто бы говорил про умение читать?! Ты-то сам мой вопрос правильно понял, умник?
    И на конкретный вопрос хочется услышать конкретный ответ, а не "скорее всего".
    Вот именно это и интересовало.

    Все-таки это не с проста. В обзоре Федоры тоже писали, что рамки есть. И в роликах Gentoo, ссылки на которые выкладывал VaaN, тоже вроде есть.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Кто-то похоже напутал с разрешениями. "Разрешения" типа 1124x644 теоретически могут быть размером рабочей области экрана, хотя я полагаю, что проблема оверскана не должна быть особо актуальна для HDTV, но в тоже время при работе на "простых" телевизорах в режимах 480i/480p оверскан, скорее всего, может иметь место. Там же, в Wiki есть статья про разрешения en.wikipedia.org/wiki/Display_resolution - упомянаний про 576x384, 1124x644 и 1688x964.
     
  12. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Я не отвечал на твой вопрос. Я несколько раз попытался исправить твое ошибочное утверждение о том, что "720р=1124x644". Раз ты такой упертый - стена рядом.
     
  13. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Товарищ, упоминание "720р=1124x644" использовалось только по стольку, по скольку это так есть в YDL и в документации к нему. Capishe?
    Чему может равняться 720р в других случаях, я осведомлен.
     
  14. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Оверскан вообще не актуален для плазмы и жк. Это пережиток crt. Мне лично непонятно, чем продиктовано решение использовать для линукса такие разрешения. Кстати, сейчас на сайте террасолюшензов висит статья, в которой установка нормальных человеческих разрешений описывается. Ссылку на статью уже давал.

    Нет никаких других случаев. 720р не может равняться ничему кроме 1280*720 . Если разрешение отлично от 1280*720, то это уже не 720р. Ферштейн?

    Выше я тебе приводил цитату из уже удаленного материала с сайта желтобаки, где на чистом английском все расписано относительно разрешений. Я даже болдом выделил нужную фразу. Или ты только цифры по-английски читать умеешь?

    Ты еще напиши, что число 10 равняется числу 14, потому что это так есть в YDL, но ты осведомлен, что число 10 равняется числу 10 в других случаях...


    Разговор на тему азбуки и ликбеза считаю завершенным.

    Всем сорри за резкость. Просто достало оно все...
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вот и я тоже считал, оверскан пережитком прошлого (SDTV).

    Кто-то из разработчиков Linux, возможно, был не в курсе, что оверсан уже не столь актуален. Некоторые, например, ещё недавно думали, режим UDMA для HDD не нужен и использовали PIO.

    Кстати, а при компонентном подключении точно никакого оверскана не бывает?
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Оверскан обусловен физическим устройством crt кинескопов. На плазме или жк его нет в принципе. На crt телевизорах оверскан будет независимо от типа подключения. Хоть композит, хоть компонента, хоть HDMI. На современных crt теликах есть компенсация оверскана, поэтому там это дело тоже не отсвечивает :).
     
  17. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    кто проверял этот список? можете проверить, монитор Benq FP92W будет работать через переходник HDMI->DVI ? В характеристиках только написано DVI-D.

    если не сложно, покажите фотку экрана 16:10 с подключенной пс3 через переходник (но не линукс)
     
  18. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Не будет. У этого монитора нет HDCP.
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    mr_ND,
    Samsung 940MW тоже имеет обычный DVI-D - про HDCP у него ничего не сказано.
    Я так понял список совместимости составляли путем реального подключения к этим мониторам и тем самым выявив работоспособность пс3 через переходник HDMI->DVI
     
  20. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ну попробуй, потом нпишешь, работает или нет :)
    Если ты не в курсе, у 940MW в наличии компонентный вход. Вот через него он и работает с зы3 :D