PS3 Подключение ПС3 к Монику

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем BIZZON, 29 янв 2007.

  1. Vivi

    Vivi Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Не знал куда запостить, короче купил Full HD телик Sony "40. Проблема в том, что когда в настроиках ставлю 1080р изображение пропадает, во всех других нормально, что это может означать?
     
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    1. подключено по HDMI?
    2. на пс3 в настройки/отобразить настройки стоит галочка текущее разрешение экрана 1080п
    3. какую используешь игру? есть поддержка 1080п? в РР7 точно есть
     
  3. Vivi

    Vivi Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    1. Подключаю по HDMI
    2. галочка стоит
    3. в играх поддержка есть, проверенно на РР7
    Проблема в том, что в меню не поддерживает(
     
  4. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    А если у моника разрешение 1680x1050(такое разрешение сейчас во всех недорогих 20-22 дюймовых мониках) как будет вести себя картинка?
     
  5. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Может мне память изменяет, но где-то я читал на одном из формуов, что после того как один товарищ подключил PS2 к ЖК монику- тот через некоторое время благополучно накрылся. Собственно, не знаю- возможно ли такое вообще. Но все-таки нет ли вероятности "спалить" моник подключив к нему PS3?
    Т.е я так понял DVI и DVI-D - это разные вещи?
     
  6. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Монитор растянет картинку в 1280*720 (720р) до 1680*1050. Будет немного мутновато.
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Спалить можно все что угодно, было бы желание:). Чтобы избежать палева надо мыть руки перед едой, вытирать ноги и акуратно обращаться с электроникой :)

    DVI - аналоговый. DVI-D - цифровой, аналог HDMI, но без звука, разведенного в разъеме.
     
  8. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93

    не совсем так :)

    http://de.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

    DVI-I (integrated, d. h. analog und digital), DVI-D (nur digital) und DVI-A (nur analog)

    [​IMG]
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Лучше такую ссылку:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

    * DVI-D (digital only)
    * DVI-A (analog only)
    * DVI-I (digital & analog)
    На сколько я знаю наиболее распространён третий, только I не приписывают.
     
  10. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Мля, короче бюджетный моник не вариант :( , а 360 тоже самое сделает, т.е. растянет так же? И есле в таком монике компонент ситуация не поменяется, правильно?
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    360 точно так же растянет. Но плюс 360 в том, что у него больше доступных разрешений в HD, можно подобрать нужное. На зы3 только два разрешения в HD, которые будут на мониках работать - 720р (1280*720) и 1080p (1920*1080).
    Если в монике компонент, то будет то же самое. Те же 720р или 1080р (если держит такой режим). Точно также все растянется. Ну и плюс картинка по аналоговому компонентному соединению будет чуть похуже чем по цифровому HDMI или DVI-D.
     
  12. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    зЗы3 по HDMI передает только цифровой сигнал, поэтому аналоговые DVI не у дел. Нужен монитор, у которого есть DVI-d (или совмещенный цифра+аналог DVI) с HDMI
     
    BIZZON нравится это.
  13. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    ты наверное имел ввиду HDCP.

    а моников с аналоговым DVI я ниразу и не видел, скорее всего не парятся, тк всегда на монике (почти всегда) есть VGA.
     
  14. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Полное Г =((
    Т.е. если присобачить пс3 к телеку с популярным разрешением 1366х768 она тоже говниться будет??? или не так сильно, вроде разница не большая от 1280*720
    Да и вопрос, проблема пс3 на аппаратном уровне или в будущем возможно появление поддержки др разрешений, как на 360 через прошивку?
     
  15. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ага, ошибся. Имел в виду именно HDCP. Моники только с аналоговым DVI (без цифры) есть, но их мало и их давно не выпускают.

    По идее с новой прошивкой вполне могут добавить разрешений. Но вся фишка в том, что зы3 официально не поддерживает подключение к мониторам. Только телевизоры и телевизионные стандарты. Вот если Сони сменит курс и решит, что зы3 можно подключать к моникам, тогда и мониторный шнурок выпустят, и добавят разрешений в новой прошивке, чтобы на мониторах без геморроя можно было выставить разрешение нужное...
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если подключить PS3 к монитору с матрицей 1366х768, то в режиме 720p изображение будет масштабироваться монитором или можно по центру вывести вывести картинку в 1280x720?
     
  17. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Это уже от монитора зависит. В 90% случаев у мониторов есть функция масштабирования. Мой филипс к примеру может выводить и пиксель в пиксель, и растягивать на весь экран, и растягивать с сохранением пропорций. Масштабирование идет в мониторе, приставка в это не учавствует.
     
  18. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    На сайте YDL написано, что 720р = 1124 x 644, 1080 = 1688 x 964. В обзорах пишут, что в линуксе картинка не растягивается на весь экран, а получается с черной рамкой. Это видно например на этом пикчере: http://images.eurogamer.net/assets/articles/a/7/0/6/1/1/ss_preview_PS3Linux_2.jpg
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нет таких мониторов. Есть такие телевизоры, а я сильно сомневаюсь, что у телевизоров есть функция вывода картинки пиксель в пиксель.

    Есть только у новых моников с большой диагональю, да и то наверное не у всех. Специально искал на работе на новых мониторах - на 17" нет, на 20" есть.

    Это выставляется в мониторе, как уже сказал ND.
     
  20. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    точно так у меня на телеке 1366х768 с черной рамкой. Разрешение в конфиг файле 1124х644