Подключение консолей к интернету

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Spin, 14 май 2007.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Помогите чайнику разобраться в данном вопросе.

    Хочется чтобы все домашние приставки были подключены к интернету. Есть Wii, DS, PSP. В перспективе - Х360 или PS3

    Есть провайдер с жирным каналом, тип соединения VPN, безлимитка. Еще какие-то нюансы важны? Какая-то привязка к мак-адресу, динамический IP?

    Компьютер - ноутбук, т.е. только внешние девайсы.

    Что нужно купить чтобы все работало? Деньги не проблема...
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Покупай роутер. Там одно гнездо для кабеля от провайдера и 4 гнезда для домашней сети. Можно купить роутер с Wi-Fi и тогда проводов тянуть надо будет меньше.
    Роутеры нормально поддерживают VPN, а если у тебя VPN, то никакой привязки к MAC адресу нет.
    С роутерами есть одна фигня - плохая локалка с внешней сетью.
    Т.е. есть Корбина, есть её локалка, есть её инет. Вот её локалка будет работать максимум 3 Мбит/сек через роутер средней цены.
    Второй минус - в D-Link роутерах, например, только 8 слотов для того, чтобы прописать маршрутизацию, а этого крайне мало для той-же Корбины. Может быть дорогие роутеры лишены этого недостатка, не знаю.
    В принципе у меня всё работает. Роутер самый простой - D-Link DI-604. Подключены комп, Х360, PS3 и первый бокс (для того, чтобы смотреть видео с РС на телеке). Т.к. на Wii нет игр с мультиплеером через инет, то покупку роутера с Wi-Fi решил отложить.

    P.S. В названии темы надо добавит слово "нескольких" консолей. А то не очень понятно о чём речь.
     
  3. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    поскольку планирую играть в тетрис DS и пр по wifi стало быть нужно брать роутер с wifi? а на wii уже вышла первая игра с игрой в инете - Mario Strikers Charged!
    а какие модели и фирмы роутеров рекомендуют?
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Например:
    http://help.corbina.ru/install_set/activ/
    * Zyxel P-330W EE с поддержкой wi-fi;
    * 3Com (3CRWER100-75 и CRWER200-75) с поддержкой wi-fi;*
    * MSI RG54G3 с поддержкой wi-fi;
    * DI-804HV без поддержки wi-fi.*
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Лекс,
    я так понял у тебя Корбина ? Просто у меня тоже, буду знать к кому, если что, за советом обратиться, когда на некстген переберусь.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тебе логичней будет тут спрашивать:
    http://homenet.corbina.net/index.php?showforum=296
    только надо зарегистрироваться.
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Да я там зарегистрирован, только пока дождешься ответа, вечность пройдет :) Я уже видел там переписку про подключение PS3 к интернету - смех и слезы. Хотел отправить людей сюда на некст, но вроде все в итоге разрешилось.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На самом деле ничего сложного нет. VPN в роутере настроить - раз плюнуть. В консолях и компе все настройки стоят на автомате. Проблема - прописать роутинг (если надо), т.к. мало слотов - это раз, в том-же DI-604 надо знать ссылку страницу роутингов - это два.

    Для некоторых программ желательно будет сделать дополнительные настройки в роутере, например для DC++ и eMule. uTorrent отлично работает у меня без дополнительных настроек.

    И ещё - роутер не сразу поднимает VPN, надо подождать секунд 20. А то я поначалу не понял этого и излишне мучал его, хотя надо было просто чуть потерпеть.