Подключение домашнего кинотеатра

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем GRIZZLI176, 22 фев 2006.

  1. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Кратко изложу свою ситуацию, несколько месяцев назад купил себе домашний кинотеатр (SONY DAV-DZ 500 KF), ввиду того, что проверить и подключить его не было возможности, распечатал коробку только пару дней назад, оказалось, что в комплекте там идет не просто центральный процессор с усилителем, а двд-плеер, совмещенный с функциями центрального процессора, более того, оказалось, что плеер запрограммирован на проигрывание 5ой зоны, лицензии 1ой и 2ой зоны не читаются. Поскольку покупал через интернет, продавец не может или не хочет снять региональную защиту, отсюда первый вопрос, кто знает, можно ли на этой модели снять защиту (слышал, что есть плееры, на которых снятие защиты невозможно), и где можно узнать как?
    Далее, если защиту снять все же нельзя, остается один вариант, подключить к кинотеатру раскодированный плеер, на самом процессоре предусмотрены несколько входов и выходов, компонентный, композитный, С-видео и обычный желтый видео кабель, последний по причине низкого качества отпадает, выбор как подключить кинотеатр к телевизору остается между композитом и с-видео, (компонент хочу оставить для подключения второго двд) отсюда следующий вопрос, если выберу хороший кабель с-видео, будет ли он должным образом передавать изображение, или он по качеству мало отличается от композита?
    Заранее, спасибо.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Региональные ограничения на воспроизведение DVD в ряде случаев снимаются с подобной техники при помощи специального (сервисного) пульта дистанционного управления или ик-порт и специального софта, который может делать тоже самое, что и сервисный пульт. Иногда тоже самое можно сделать и при помощи обычного пульта ДУ, нажав определённую комбиацию/последовательность кнопок. Само собой, это имеет место не для всей техники.
     
  3. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Romka, спасибо, а где можно узнать эти комбинации, слышал, что есть большие хранилища в интернете, но сам не могу их найти.
    И что думаешь по-поводу с-видео подключения, сильно оно хуже компонента или скарта?
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я давно не интересовался этим вопросом, так что сам с трудо сейчас вспоминаю, где это может быть, однако могу предложить начать поиск с www.rpc1.org. Этот ресурс во многом посвящён компьютерным DVD-приводам, но наверное есть какие-нибудь материалы и ссылки на тему разблокирования бытовых проигрывателей.

    Тут играют существенную роль субъективные факторы и телевизор, но всё же лучше использовать компонентное подключение.
     
  5. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Спасибо, попробую поискать по твоей ссылке.