Подбор конфигурации ПК

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Shizo, 21 сен 2010.

  1. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Отстают, но подкупают своей ценой.
     
  2. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    также как отставали Атлон Х2 от Кор Два Дуо на мой взгляд, но по соотношению цена-производительность действительно амд лучше имхо для дома.
     
  3. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Но не забывайте, что AMD разогнать ещё можно прилично. В итоге за гораздо меньшую цену получается почти, или такой же процессор как от Intel.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Лично мне пофиг на фирму, был у меня Core2duo и недавно я проапгрейдился на Core2Quad. Вообще хотел взять AMD, но мне пришлось бы менять не только маму и проц, но и память, а так заменил один только камень. Это было самым целесообразным решением. Но года через два, когда нынешнее железо совсем устареет, куплю AMD бульдозер. До предыдущих двух интелов у меня были два Атлона, а до них Целерон, а до него, самый первый - тоже от АМД.

    Intel "как-бы" тоже разгоняется, причем делает он это заметно лучше.
     
  5. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Причём тут разгон интел, если я говорю о низкой цене AMD? Лучше-хуже - не знаю, а вот новые атлоны довольно холодные, и легко берут высокую частоту.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня был предыдущий комп на AMD. Холодный, кулер почти не крутился, но производительностью я был недоволен. Может дело было не в нём или не только в нём. Но думаю он был главной причиной.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Цена то низкая, но интелы гонятся лучше и при разгоне оставляют процы амд далеко позади. Еще ты написал что разогнать можно прилично, а это не так. Phenom II X4 берет не многим более 3,5Ггц. Core i5 (не самый дорогой проц Intel) гонится аж выше 4Ггц.

    ЗЫ не стоит забывать, что покупая проц Intel, его ТОЖЕ можно разогнать.
     
  8. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    [​IMG]
    Я же про атлоны говорил, а не феном. Повторю ещё раз: за гораздо меньшую цену, с разгоном можно получить такую же производительность аналогичного интел (не смотрим на разгон интел), и сэкономленные деньги можно пустить на приличную видеокарту. То что интелы разогнать можно - не имеет значение, так как купив проц от интел, деньги неоткуда сэкономить. Мысль улавливаешь? То-есть если например за цену, равную AMD, взять процессор интел, то он будет уступать в производительности.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Сравнивать разогнанный проц с неразогнанным это тоже самое что сравнивать отфотошопленную страшную бабу с красивой от природы. Фейспалм, короче.
     
  10. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Зато доп. бабло остаётся. И где я сравнивал? Я только сказал, что дешевле получится.
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Мой купленный где-то в сентябре Radeon 5570 1024mb DDR3 приказал долго жить. Благо на него еще есть гарантия, поэтому думаю заменить на GeForce 430 1024mb DDR3 http://krasnodar.polaris.ru/descriptions/18/r447191.html Хорошая будет замена или она будет хуже? Вобщем-то понимаю, что обе карточки мега игровыми не назовешь, но приходится брать такие из-за маленького размера корпуса.
     
  12. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Короче как я понял GeForce 430 все таки по производительности немного обгоняет Radeon 5570 значит заменю на него. Оффтоп - Radeon у меня подох после полных зависаний изображения после 15 минут игры в Medal of Honor MP и в вследствии комп приходилось отключать только кнопкой, хотя температура видюшки держалась без нагрузки где-то 49-50 градусов с долгой нагрузкой примерно 68 градусов. В один прекрасный день комп с этой видюхой просто отказался врубаться, но проблему я решил перестановкой видюхи в гнезде, а вчера после того как я разобрал комп, чтобы почистить кулер и заодно вынул из гнезда радеон и потом поставил его на место, комп с ним запустился только один раз и где-то через 20 минут изображение превратилось в какие-то куски цветов и после этого он вообще отказался запускаться как бы я его не фиксировал, звука от видюшки на старте тоже нет. Ща поставил свой старый GeForce 120 и все нормально работает. Но все таки в чем может быть проблема?
     
  14. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Может с контактами на штекере проблемы?
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Да думаю нет если раньше работала. Может материнка тупо конфликтует с Radeon? Остальное ведь все интеловское.
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
  17. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Выглядит как карточка для медиацентра. =)

    [​IMG]
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Да че ж поделать раз корпус такой :). Или все таки лучше поменять на 430?
     
  19. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Спрошу тут: кто нить пользовался электронными книгами? Буду покупать по инету, посоветуйте на что обратить внимание кроме размера экрана и цены.
     
    Vladimir Rus нравится это.