Почта (России, DHL, FedEx, UPS и т.д.)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Spin, 13 май 2008.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У меня с EMS только положительный опыт.
    19-го выслали из Штатов, 23-го прошла таможню в Киеве, и сегодня уже дедушка на москвиче должен привезти мне домой. Жаль у дедушки мобильного нет, а то дома тяжело кого-то застать:(
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я тоже помню, ещё недавно с плей-азии ЮПС заказывали, и не было никаких проблем. Это случилось после того, как Сони стала наезжать на сайты магазинов-импортёров.

    Shtrih55
    Поделись, как долго у тебя летело из Штатов до Москвы? Типа импорт был когда? У меня неделю спустя. Хотя, отрицать нельзя, когда-то и у меня был положительный опыт с ЕМС. Когда-то давно. Что уже и не вспомнить.Т_Т
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    The I,
    Разница в том, что я из Украины, и как я понял таможня у нас намного проще.
    Вот пример:
    Ваше відправлення надійшло 23/07/2008 о 10:32:39 до Центру обробки KYIV EMS. В 10:33:48 23/07/2008 відправлення було подано для здійснення митного контролю.
    23/07/2008 заверешено митне оформлення. 23/07/2008 відправлення направлено із KYIV EMS для вручення за місцем знаходження адресата.
    Примерно всегда уходит день на таможенный осмотр и отправку по месту вручения.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну ёпу мать...Т_Т У нас всё с русским размахом в две недели делается...
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    The I,
    Все-равно у вас круче:(
     
  6. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Бывают некоммерческие курьерские фирмы? Почтовые голуби что-ли?
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ещё раз убедился в том, что я мудро поступил, купив Сирену из стора. Игра прилетела в Москву в четверг и до сих пор не прошла таможню. СПИДпост, ёпть. разница от обычной почты по времени - 3-4 дня. А цена почти в десять раз выше. Почему их ещё на йух никто не послал?
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я уже давно их послал, так как переплачивать за якобы курьерский сервис достало:( Заказные посылки идут также.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А какой почтой пользуешься? Обычной? Или другими курьерами?
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Обычной почтой, но только заказными отправлениями. Медленно но уверенно доходят или курьерами человеческими но только в случаях когда не дорогие посылки идут. А так обычно заказные посылки с объявленной ценностью и страховкой доходят нормально и относительно отслеживаемые – когда попадают и выходят с таможни.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    И как долго пиликают до тебя? Недели 3?
     
  13. Smirk

    Smirk Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    С Play-Asia до Одессы самая дешёвая доставка, т.е. Registered Air Mail, ровно 12 дней. Сегодня забрал. Первый раз у них заказывал. Если кому-то интересно сравнить.
     
  14. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Бывают негосударственные и государственные. EMS - государственная. Всё остальное - нет.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    В среднем 14-20 календарных дней до Москвы. Те 2-3 бизнес недели. Вот скажем из последнего так отправленное 7 июля я получил 24 числа.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ндааааа... я просто фигею тут. Теперь, судя по статусу, таможня держит послыку уже сутки.-_- Неужели моя Сирена издаёт странные гулы, стоны и крики? Что там проверять-то... Полуторокилограммовый МГС4 проверили за 2 часа... Если верить статистике.... Но я ей не верю уже, ибо тогда низкокачественная работа ЕМС не поддаётся никакой логике - ну кто 4 дня отправляет посылку на таможню?!:(
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    чёй-то сирену таможней задержали,ты ещё там набрал кучу всего что ли? она вроде не такая прям золотая,что свыше 10000
     
  19. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    кстати, не помню писали тут точную цифру или нет, допускается безтаможенный проход посыли с товарами на сумму до 10 000 руб один раз в неделю

    зы. на прошлой неделе получил посылочку с Civilization Revo ps3, SSMB wii и FFTA2 ds, из game.co.uk всего неделю шла
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это работа таможни. При этом за последнее время всё стало только хуже. И хуже. Таможня сейчас везде ищет что-то такое. Во если в прошлом году у меня почтовые отправления проходили «место международного обмена» за 1-2 дня, то в начале года уже было 3-4 дня. А последняя посылка провисела на таможне уже 7 дней. Что считаю вообще безумием в особенности для посылки которая состоит из 1 диска.