Почта (России, DHL, FedEx, UPS и т.д.)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Spin, 13 май 2008.

  1. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    самого бесят эти бабки с заказными письмами,ничего лучше блин не могли придумать как сделать место выдачи посылок и место приёма этих дебильных писем в одном месте,мне посылку полчить-12 секунд, отдать извещение с паспортом,получить коробку, ВСЁ...нет йоп,я буду стоять ждать по 15-20 минут каждую старуху со своими заказными письмами,которых там почему-то штук по 10 у них накапливается,и тоже начинают крякать под конец рабочего дня
    АГРХ
    каждый поход за посылкой-это какая-то мука,хорошо есть с собой дс или псп,иначе крыша с башки долой
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Походу надо перестать жаться на обычную почту и переходить на ems. Правда эти педики тоже работают непойми как и часто за посылками к ним приходится мотаться самому. Потому что им лень звонить и спрашивать когда я дома.
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я кстати стал ща доплачивать чтобы мне емсом отослали,а не оыбчной,ибо заипало уже...
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Это еще что! У нас на почтовом отделении пенсионеры оплачивают комунальные услуги, так что иногда приходится ждать по полчаса чтобы тебе кто-то уделил внимание и выдал посылку. А просить стариков уступить это вобще дохлый номер, также, как и просить у гопника мобильный телефон.
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Коммунальные услуги это самое страшное зло. А ещё ксерокс!! Пилять!! НУ КАКОГО ХЕРА ВАМ НЕ ДОЙТИ ДО СБЕРКАССЫ ИЛИ ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТА КУЛИ ВЫ НА ПОЧТУ ВСЕ ИДЁТЕ???
     
  6. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а вон в новостях даже
    у женщины дочь-инвалид,специальная для неё коляска сломалась,ей прислали по почте новую (ну донейшн якобы)-так она её забрать не смогла потому что с неё требуют дикую сумму на таможне, ЛОЛ ВООБЩЕ
     
  7. Smirk

    Smirk Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Жесть. Самое страшное, что их совесть не замучает.
     
  8. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У нас нафиг отменили прием коммуналок на почте. Ксерокса давно нет. За платежи по кредитам не принимают. Народ заходит и чуть не плачет когда узнает. Типа куда же теперь идти платить.
     
  9. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Блин, у нас почта блатная походу какая-то. Комуналка отдельно. Отдел доставки писем заказных отдельно. Но самое главное, персонал добросовестный. Главное не тупить самому, ну и втереться в доверие. Если приходишь отправлять/получать посылку, то будь любезен заполни все заранее и сумму набери с мелочью, чтобы без сдачи. Соответственно и к тебе отношение совсем другое.
    Работники 86 отделения связи г. Омска, респект Вам !!!
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ппц,срочно переезжаю,а то свинство достало
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Уважуха 89 отделению Н.Н.))))
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    У нас тоже самое в том отделении которое по соседству с домой и на которое у меня приходит всё корреспонденция. Там работает всего одно окно и котором всё делают. А коммуналки и т.д. уже давно не принимают говоря что работать некому вот и нет их.
    Но в тоже время возле метро есть показательное отделение почты, работает 24/7, персонал добросовестный, доброжелательный и всячески вызывающий уважение. Однако откуда могу только отправлять посылки :( Получать туда не получится, а хотелось бы. Так от отделение отличное. Но как я сказал это специальное показательно отделение.
     
  13. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Еще месяц назад у меня около работы было отличное отделение, где я всегда за 10 - 15 минут отправлял посылки. Теперь его закрыли..
    Кстати, почему не получится получать на ту почту? Можно до востребования попробовать. Хотя это стремный метод(
     
  14. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    еще как мучает. это в нашей области же. глава их отделения поехал в областной центр разбираться что делать в такой ситуации. ну и блоггеры вроде уже собрали деньги.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да это жёстко, тут не думаю что закроют так как оно проходит как «районное». Ибо было бы обидно так как это одно из немногих нормальных отделений в районе.
    До востребования мало кто готов отправлять в особенности из западных товарищий, можно конечно открыть там а.я. Но это лишние деньги :(
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а кто поподробней расскажет назначение таможенного брокера? где-то тут вычитал мол для тех кто не хочет страдать тупой хернёй на тупой таможне в нашей тупой стране-мол им оплатить и они всё за тебя сделают,или не так?

    после идиотской очереди часовой и посыланием меня нафиг толстым дядькой во 2ом окошке подошёл сегодня к валенку,что сидел за брокерской союзпечать палаткой,вопрос задаю,даже не смотрит-своим там чем-то занят,наверное в Vector играет,отправил меня к дефкам напротив,ну подошёл я к ним,показал трекинг номер-они мне сказали что моя посылка задержана таможней,на что я поржал им в лицо и просто ушёл
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    HaohmaruHL, В принципе так, только это всё дороже...существенно, хотя смотря какая стоимость посылки, если само вложимое 2000 стоит, то ты стоимость её увеличишь, раза в два не меньше...

    PS: Таможенный брокер это по сути твой посредник с таможней, их пруд пруди...и опять же они тоже люди...им чем чаще приходишь, чем выше стоимость посылки, тем они "нежнее"))))
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Таможенный брокер врятли станет вообще с такой мелочёвкой возиться. Это я вам говорю как человек который с ними работает по роду деятельности :) У них там фуры целые на растаможке на лямы евро а вы со своими посылками моск ипёте. Хотя насчёт авиа не знаю. Может там и есть ещё нормальные.
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вопрос цены всего лишь.
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Ох,качественная у нас таможня...сегодня ипанулся на отличненько
    Короче не только не получил посылку,но и провёл весь грёбаный один выходной из трёх с 12 утра и до 6 вечера,ушёл оттуда в итоге максимум с оплаченной квитанцией на руках и злой как собака.
    Мало того сотрудницы-КОРОВЫ,соврали мне по поводу ксерокса,спросил мол где сделать можно,мне ДВЕ дуры хором овтетили что во всех окошках,и очередь мол общая,иди и бери билетик после чего жди-таким образом было потрачено взад полчаса,пока не узнал от какого-то левого вообще посетителя,бегая между очередью в "окно №2" и большим залом,что ксерокс у Администрации. (Уже спрашивал где вообще есть по близости или у метро,свой-то сканер сломался) Поматерившись,взял туда билет и пришлось снова ждать мля. Наконец пошёл с грёбаной копией сидеть ждать у окна2. У которого ещё "касатики" заставляли бегать туда-суда 4 раза в дебильный большой зал-вот это вообще бред. Причём в обе стороны каждый раз образуется снова очередь таких же. Дебилы йоп,в одном месте не могли всё нормально сделать? Короче в 6 с чем-то наконец удалось пробиться заплатить после чего нас всех послали нафиг ибо склад уже был закрыт,мы даже к чуркмены подлизывались чтоб он сходил за нашими посылками,он якобы сходил и подтвердил что закрыто.
    СОУ МАЧ ФАН! Буду приходить ещё,мне так понравилось! :heart: