Почему SoftClub не перевёл MGS2:S для PC?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Oleg Soev, 19 сен 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    При чем тут «за дёшево»? Вот многострадальную JE:SE тоже не за 2000т.р. продавать будут. И текста там не меньше (скорее, больше). И всё равно, сделали хоть перевод субтитров. А я большего от Софтклаба и не прошу.

    PS: Хотя много раз говорил, что перевод без озвучки – мне чем-то очень-очень пиратские диски напоминает.
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это digipack коробочка почти всё DVD сейчас в ней выходит, ну по мимо тех что в стекле и экономичных в амарее.
    2AllА касательно коробок, то могу сказать очень просто. Когда игры у нас будут стоить столько же сколько на западе тогда и можно говорить к металлических коробочках и т.д. ибо вот такая коробочка как у Сталкера стоит в районе 3$ при этом делает не у нас, также книжка с картинками – это опять нужно заказывать полиграфию у финнов каких ни будь, тераж будет смешной ибо коробки у нас не очень хорошо продаются те опять в районе 3$ будет, плюс все остальное тоже не мало выйдет по цене и вы ходите, чтобы всё это вам за 513р отдавали(4 колонка прайса 1С). Я вообще удивлён что там жетон то есть, ибо это тоже в районе 2$ + цене. В общем, пока у нас пЕратка есть везде и на всё и народу проще дождаться, когда сломают и скачать и сети, хороших и красивых изданий нам не видать. Ну конечно еще можно тут отметить глобальное отсутствие конкуренции, но это уже частности. Ибо в большинстве случаев у многих русских компаний главные приоритет при выпуске коробки идет на то чтобы максимально понизить её цену, дабы повысить глобальную прибыл.
    Это зависит не от них а от западных партнеров. Многие из них просто не хотят париться с русскими шрифтами в игре ради тех смешных по количеству продажах которые может дать Россия. Если бы всё зависело от SoftClub’a они бы с радостью перевели субтитры.
     
  3. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Под JE:SE подразумевается Jade Empire Special Edition? Если так, то её издает Бука. Написано, что на русском. Скорее всего - только субтитры.
    Точно, она! :D В коробочке аналогичного типа ещё Max Payne 2 и GTA Vice City продавались. :worthy:
    О чём вообще речь?! О каких-то жалких 2-3 баксах к себестоимости всего комплекта за жестяную коробку... Ещё парочка "убитых енотов" за макулатуру на высококачественной финской бумаге... Неужто маркетологи от издательства посчитали, что все их покупатели относится к той рвани, что постоянно просит у мамочки денег на "Контру" или что-то подобное и больше сотни им не "выцыганить" за раз? Хорошенькая целевая группа вырисовывается... :ph34r:
    Лично я не миллионер, даже к среднему классу причислить себя могу с трудом, но если Stalker и куплю, то только в западном исполнении. Жалко деньги тратить на дрянь всякую. :(
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Согласен с Lopez`ом. Коллекционный "Сталкер" будут продавать по цене, приблизительно 35-37 баксов. В эти деньги вполне "влазит" и полиграфия (которую в России и странах СНГ могут делать более сотни типографий), и железяка (Россия славиться черной и цветной металургией, в отличие от Европы, где полезных ископаемых и руды практически нет). А про тиражи - тоже далеко не факт, что европейские или американские продажи "дигипака" будут гораздо выше, чем российские(СНГшные), так как историческая приближенность, менталитет и географическая составляющая гораздо ближе "нам", чем "им"....
     
  5. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ценю поддержку, друг. :)
    Кстати, интересно вот ещё что. Когда выйдет Duke Nukem Forever (если он вообще выйдет), то как будет выглядеть его бокс, ведь на коробке "западного" Сталкера красуется главный символ "Дюка":
    [​IMG]
     
  6. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Во-первых, это технически очень и очень просто. Даже пираты одной левой меняют шрифты в любой игре. Не говоря о самих разработчиках. О сложности этого процесса даже говорить как-то не удобно.

    Во-вторых, я бы не сказал, что количество проданных игр на PC у на «смешное». Официальные цифры проданных копий какого-либо хита у нас и у них привести можешь? Только сравнивай с Англией, Францией, Италией и т.д.
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    К сожалению у нас не принято крупными издателями показывать в открытую цифры продаж – сколько продали CD, сколько DVD и сколько подарочных коробок. Но некоторые ресиллеры показывают эти данные в частных беседах. Так вот, по ним коробки в лучшем случае продаются в соотношении 1 к 5000, при этом много кто их просто не берёт так как их не берут. Я у многих иногда такой раритет находил что дива даешься. И стоит ли париться издателю накидывать лишние 6$ на коробку если продастся жалкие пара тысяч коробок с игрой?
    На западе ситуация совсем другая. У нас я думаю она начнет исправляться в ближайшие годы. Скажем так в течении этого года можно ожидать несколько приятных релизов игр от крупных издателей в хороших коробках с бонусами и от их продаж будет зависеть будет ли вообще что-то выходить в нормальных коробках.
    И этим самым ты докажешь нашим издателям что выпускать коробки смысла нет ни какого, и твой голос пойдёт только в минус нашему рынку :(. Так как никто не будет разбираться почему ты её не купил главное что ты её не купил значит выпускать подарочные издания в дальнейшем не будет.
    Хотя глобально я с вами согласен, так как бумажные коробки намного менее прачктичны даже чем Keep case в бумажной обертке.
    Отпускают его за 513р те ~20$. Это при том что джевел без всего отпускают за 185р.
    Делать у нас не могут, ну нету нормальных станков у нас, за вменяемые деньги напечатать красивую полиграфию уровня Финляндии нельзя в принципе, говорю тебе это человек которые 4 года работал в крупном издательском доме.
    Опять же нет не можем, все железные коробки с фильмами что тут продаются сделаны насколько я знаю в германии, еще можно сделать в Китае. У нас нету заводов которые возьмутся за такую работу.
    Поверь их продажи всегда на порядок выше, чем у нас тут. В особенности в случае если считать коробки, выше я привёл приблизительные цифры.
    Сложность процесса очень высока пиратам намного проще поменять шрифт, чем поменять его разработчикам, тому очень много причин начиная хотя бы с той что пЕраты наши местные и они знаю чем А отличается от Я. А вот для американского или японского разработчика они вполне могут быть одним и тем же. К том же есть еще множество подводных камней, которые пЕраты даже не заметят(ну малоли какие багги потом возникнут), а вот разработчики будут долго париться чтобы её исправить.
    Мы говорим о PC или консольных играх? PC игры почти все локализуются нормально, и да продажи у них неплохие, а вот у консольных цифры как раз смешные.
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Эта тема? Да, о PC версии. Лицензионной.
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А я работаю в полиграфическом бизнесе седьмой год и занимаюсь именно упаковкой (разноплановой) и могу с тобой не согласиться. Уровень UPM не догонит, но вполне прилично.

    Я имел ввиду продажи не вообще игр, а именно "Сталкер". Просто слово "Чернобыль" очень мало что говорит среднестатистическому PC-геймеру Европы и Америки и гораздо больше - любому геймеру бСССР. Частный случай продажи "Сталкера".
     
  10. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Закрытость - это большой недостаток, присущий вообще всем сферам нашей экономики. :( Какие такие раритеты находил? Поделись, похвастайся. :D
    Кстати, а что должно выйти в боксах и с бонусами? Кроме игр от "EA", издаваемых SoftClub'ом (коллекционные "Command and Conquer" и, возможно, "NFS ProStreet") не могу ничего припомнить. :huh:
    Честно говоря, покупая игры, последнее о чём я думаю, так это о поддержке отечественного производителя. Я покупаю качество, а не стараюсь выглядеть патрЕЙотом. Крайне печально, что издатели вообще не интересуются мнением покупателей. :(
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Тут вопрос опять же не только в равном качестве, но и в цене. Понятно, что могут сделать и достаточно неплохо, но стоит это будет ощутимо дороже, если это делать у нас чем если заказать там.
    Но вот простая ситуация которая постоянно возникает, делаем упаковку для проекта, за на $ предлагают сделать цвета пробу, говорим ок. Присылают 4 варианта, мол выберите какие цвета хотите. Всё ок, но цвета проба на фото бумаге, а упаковку они отнюдь не на фото бумаге печать будут, в итоге деньги на ветер упаковка опять как повезёт и такое постоянно.
    Да без разницы "Чернобыль" не "Чернобыль" , молодому поколению пофиг, думаю 90% и не знаю что это такое. Всё продаёт реклама у "Сталкера" реклама шла долго, очень долго :).
    Уууу… там много чего, иногда если заглядуть на склады старых крупных сетей, там такие вещи всплывают. Как коллекционные издания игры привезённые из Европе, в особенности много таких попадалась в остатках от Нового Диска и SoftClub’a, да и коробки с играми наших издателей тоже ого какие попадались. В особенности игры выпуска 1998 и ниже, которые из-за дефолта зависли.
    Пока они не анонсированы насколько я знаю, думаю ближе к осени заявят, так как летом никто выпускать ничего не будет хорошего. Только всякий трешь проходной.
    Это проблема отсутствия у нас полноценной конкуренции на рынке компьютерных игр, а также отсутствие полноценного рынка потребления. Если я правильно помню цифры, то 99% всех продаж «подарочных» игр приходится на Москву и Питер, в регионах коробки не продаются(их туда просто не берут продавать), тому много фактов включая отсутствие нормальных сетей по продаже игры, высокий уровень пЕратсва и низкий уровень доходов.
    Хотя как я сказал проблема не только в потребителях, но и в издателях. Я до сих поре не забуду DVD диски изданные некоторыми нашими издателями у которых в DVD Box даже мануал не клали. К стати глобально, самые лучшие DVD Box’ы по комплектации мне попадались как это не странно от Руссобит-М, хотя качество локализации игр у них зачастую хромает, маркетинг у них на высоте.
    Но всё равно не стоит забывать, что если на западе маржа издателя с коробки ~10$ у нас она ~1$. И зачем париться и докладывать что-то еще если глобально это ~1$ если и увеличится то не более чем на 20%, а гемороя с отдельной упаковкой и уникальными наполнения очень и очень много.
     
  12. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Лично я старых коллекционных не находил... :( Зато буквально пару дней назад наткнулся в фирменном магазине "Нового Диска" на пару игр две-тысячи-какого-то года, которые лет шесть искал. :D
    А полгода назад, наверно, в одном мелком магазинчике забрал боксовое дополнение к "Diablo 2", запечатанные "Mageslayer", "Water World", "Need for Speed 5" и много чего ещё, завезённое из-за рубежа. И каждый бокс обошёлся всего в сотню рублей!!! :blink: На мой вопрос о том, откуда ВСЁ ЭТО, продавец смиренно сказал, что это-де неликвиды, никто эти игры не покупает. Вот и ладненько, Lopez'у больше досталось! ;)
    Вот коллекционное издание "Command and Conquer 3" в варианте "от NOD", вот версия в варианте "от GDI". Придётся покупать обе. :( Не думаю, что кому-то придёт в голову назвать конкретно это трешем.
    Не поверишь, но руководства до сих пор не ложат. Например, в "ИЛ-2 Штурмовик: Золотая коллекция". Там его действительно не хватает (раскладка клавиатуры, последовательность действий при взлетё и т.п. - мало кто из новичков это помнит).
    По качеству комплетации поспорю. Лучшая из возможных только у "SoftClub". Качество самих DVD-боксов (фирменные, от "EA", а не из вторсырья, как у некоторых издателей!), бумаги (для полиграфии, руководства и т.п.), непосредственно носителей (о взрывающихся в приводах дисках с играми от "SoftClub" я ничего не слышал, хотя, возможно, это и происходило у кого-то :sleep: )... Блин, да их игры просто в руках держать приятно, не говоря о том, что и глаз радуют. :worthy:
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Коробок я находил тоже безумно много разных. А в родных магазинах очень часто можно найти вещи уникальные по супер ценам, также как во всяких не профильных сетях которые раньше пытались чем-то таким тороговать.
    Ну я думаю только Kane Edition взять себе, так как GDI мне менее интересен. А насчет треша, то ты меня не правильно понял, я не их имел введу не их, а большинство проектов которые выходя в летний период с июня по август. Когда выходят либо супер хиты которые без разницы когда выпускать всё равно купят либо мусор.
    Ну золотая это ты далеко пошел нужно брать ближе комплектация «Ил-2 Штурмовик. Платиновая коллекция» 2DVD диска в DVD-Box и всё.
    Ну не знаю, сколько брал последнее время дисков от "SoftClub" не очень была и коробчка и полиграфия, те не сравнить с родной Америкой или Европой. Хотя если смотреть менее глобально, то по уровню лучше, чем у наших это правда. Но "SoftClub" приятен тем, что он до сих пор очень часто привозит сюда родные европейские издания в нормальной комплектации.
     
  14. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Знать бы где эти магазины есть ещё... :sleep:
    Это точно.
    Уже заказал. Жду. :)
    Если игра от "Electronic Arts", то она идёт в фирменном высококачественном боксе (внутри есть логотип "EA"). Все остальные игры продаются в "просто DVD боксах". :smartass: