Почему мы покупаем лицензионную продукцию?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем LEONID, 24 мар 2009.

?

Покупаю лицензию потому, что

  1. Борюсь с пиратством

    6,0%
  2. Благодарю разработчиков

    22,6%
  3. Просто коллекционирую

    14,3%
  4. Нету другой возможности (PS3)

    16,7%
  5. Любимые игры должны быть в лучшем виде

    38,1%
  6. Нужно из-за online'a

    2,4%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Мы говорим о том, почему мы совершаем те или иные поступки. Что нас толкает на их совершение. Но это не всем дано понять. Именно этот вопрос заложен в названии темы. А тут всякие опять подняли тему пиратка вёрсус лицензия, в основном те, кто покупает лицуху.
     
  2. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Когда играл на PS2 и не было денег особо, юзал пиратку - как стали появлятся возможности начал покупать те игры в лицензии, которые особо понравились, в итоге > 30 только на PS2, с PSP таже картина, с PS3 вообще всё просто =) А вообще разрыв =) коробок со свежекупленной лицензией это всё, конечно, классно - но, как тут уже говорили, покупка лицензии это естественно и не каких оправданий тут, имхо, не нужно.
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Я согласен, поэтому писать в этой ветке больше не буду. Просто на мой взгляд, все перечисленные варианты выглядят, как способ оправдания перед собственной жабой за израсходованные 50-60$. "Зато красиво, зато есть буклет с запахом полиграфии с Соништрассе, зато..." Я просто не вижу смысла в такой теме, ровно и как в обратной, где люди будут отвечать - "мало получаю", "современные игры - говно и не стоят больше болванки", "принципиально не покупаю непереведенные игры - хочу, чтобы мужики кричали "глаз на жопу натяну" и "умри сука". И то, и другое отговорки. А правда у Джанни Родари, в небезысвестной сказке которого маленький сверчок учил, что человека от деревянной марионетки отличает осознание хорошего и плохого. И Пиноккио остаются сознательно, выбирая простой путь.
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Лекс, Какие могут быть мотивы кроме "недостаток денег"?
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вверху темы есть минимум 6 мотивов. Мало? Пишите ещё.

    Я рад, что ты можешь покупать десятками вещи по 50-60 долларов просто так, без каких либо побудительных мотивов для этого. Я, между прочим, так и сказал сразу. Забыл вот только как называют людей, которые выставляют своё богатство на показ и всем этим тычат "вот какой я богатый и крутой". А вы все быдло нищее и никому не нужное.
     
    The REAL нравится это.
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Вот ты как все с ног на голову переворачиваешь :) самому то не смешно спорить ни о чем ? То есть все кто выкладывают свои фото в коллекции и новинках
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Очень хочется верить что у них есть мотивация своих поступков и они понимают на что, зачем и почему они потратили деньги. Хотя, по большому счёту, та тема именно для хвастовства и создана. Ах.. я купил CoD4 На лицензии...
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Когда ты не ценишь труд других, они не будут ценить твой. Может в этом то и проблемы?
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Проблема в том, что некоторые что-то делают, а почему они это делают - они не знают. Как роботы. Просто делают. Один лицензию покупает и не может объяснить причин этого, другой убивает детей в школе, тоже небось без причин. Вот что пугает.
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Естественно для человека что-то купить лишь тогда, когда нет другого выхода. Когда есть возможность взять бесплатно, человек три раза подумает, а не взять ли бесплатно. Что он выберет - другой вопрос. Не надо говорить, что все должны быть такие честные и всегда юзать лицензию онли. Нахаляву как говорится и уксус сладкий.

    Darth Revan, скажи пожалуйста, у тебя абсолютно весь софт на ПК - лицензионный? WinRAR и куча других прог - все куплены за кровные? Нет? Значит ты среди нас, ворующих последовательность циферок с трекеров. Здесь речь может идти лишь об упущенной выгоде, которой могло и не быть. Хрен знает купил бы я эту игру, если бы она не была на трекере. Может я бы пережил без нее. А может и купил. Кто это может знать? Только господь бог. И я просил в самом начале темы не развивать холивар - ператко vs лицензия. Слово свое высказал - борец с пиратством. Все. А холиваров в каждой теме хватает. Пиратство будет до тех пор, пока будет живо человечество или нашу природу человеческую не изменят инопланетяне. Человек от природы жаден и эгоистичен. Разница лишь в степени развития этих качеств.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот, спасибо, именно об этом я и толкую. А мне в ответ тычат тем как плохо покупать пиратку.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Мой друг, история знает примеры, когда "богатый" человек не тратит деньги на то что нам бы козалось бы он жаться недолжен, а вот нет...ходит в стареньком пиджаке и ездеет на стрёмненьком авто...;)
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    +1 А например зачем покупать игры в лицензии если допустим они криво сделаны (S.T.A.L.K.E.R: Чистое небо) или портированы (GTA 4 на ПК) или не вполной мере поддерживаются издателями (Fallout 3)?
    S.T.A.L.K.E.R: Чистое небо - хоть и был криво сделан, но я взял в лицензии, потому-что пиратские диски в моем городе появились позже лицензионных(!), GTA 4 - после покупки пиратки решил взять лицензию для того, чтобы поиграть по сети, а нет видите ли помимо того, что игра криво портирована так еще в России Games for Windows LIVE не поддерживается, а к Fallout 3 локализаторы даже не пошевелятся выпустить патчи, чтобы можно было поставить без проблем последние официальные дополнения. Спрашивается зачем брать игры в лицензии если он сделаны/поддерживаются через ж*пу? Зачем человек должен в данном случае платить втридорога за неполноценную игру?
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Пиратка это воровство и ничего против этого не скажешь!
    Всёравно что с магазина своровать, только в магазине это тяжелей и проблема с ментами, а дома запросто и без угрозы для свободы и кошелька. Как только начнут массово брать за яйца всех качающих, пиратство пойдёт на спад. Пока за это ничего не делают почти, качать будут! Как Лёня сказал все мы эгоистичные и меркантильные в какойто мере.....просто кто то своё воровство оправдать ещё пытается..это добивает.
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Пират не ворует, пират копирует :D.
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Зачем играть в кривые игры вобще если на то пошло?
    За что я уважаю псн и лайв за то что там есть дэмки....по дэмке впринципе понятно понравится или нет. Это честно и позволяет избежать разачерование...от покупки лиц-говна.


    Да никто не спорит что многие игры не заслуживают цены своей, но качая её бесплатно или что ещё хуже платишь мудакам которые на воздухе деньги делают...ты её воруешь!

    Не будь у тебя выбора пиратка или лицензия...ты бы просто не купил её наверно.
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А разница? В конечном итоге ты играешь в полноценную версию заплатив копейки и то не разработчикам, а бородатому дядьке в палатке.
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    VIKING, я тебя абсолютно не понимаю. Чего ты тут раскричался о том, как плохо воровать игры? У тебя же прошитый бокс. Или тебе недавно кирпич на голову упал и ты теперь берешь только лицензию?

    Это в Израиле продавцы бородатые, в России борода не модна со времен указа Петра 1 о поголовном бритие всех дворян и помещеков. ;)
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ты так себя чувствуешь когда смотришь фотки в ветке "мои новинки"?
    Это твои личные психологические проблемы..., а скорей всего просто зависть.
    Мне лично вобще пофиг что Мастик допустим скупает кучи игр и даже не играет в них. Если честно у меня это даже недоумение и улыбку вызывает.

    И вобще БОГАТЫЕ, почему богатые? люди живут в достатке только и всего.... наверно не с фонаря это на них свалилось. Жопы рвали в своё время.
     
  20. Dark Yukon

    Dark Yukon Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    56
    Да ну - пиратка это весчь. И с этим не поспоришь.
    Позволяет все оценить без стремного урезания демки. (плюс не у всех коннект хороший, чтобы демки лить так запросто).
    Если мне игра нравится - я потом её покупаю на лицензии, для поддержки и для коллекции.

    По поводу обзоров и прочего - это все х*рня. Своего мнения все равно не заменишь и авторы могут ввести в заблуждение. И какие-то этические моменты - это все бред.
     
    Ken Rosenberg нравится это.