PS3 Плохая графика

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Mazuton, 17 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mazuton

    Mazuton Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Столкнулся с такой проблемой, при подключении ps3 к телевизору panasonic (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...32lx80&srnum=1) или к lg (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8219741&hid=90639&suggest=1) качество картинки в меню нормальное, но в играх ужасное, и присутствуют лесенки, а при подключении к данному телевизору (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=922441&hid=90639&show-uid=792423413714721297) качество картинки в играх отличное. Поменял уже два HDMI кабеля. Играл в Uncharted 3.В чем может быть проблема?
     
  2. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    дело в хреновой интерполяции входной картинки 720р на матрицах хдреди и фуллхд. третий ящик 720р пиксель в пиксель выводит.
    вывод - все три ящика дешевое г. у первых двух камни/прошивки обрезаны, третий просто старьё и вообще говно.
    от хдмай кабеля ничего не зависит, пока он не поврежден.
     
  3. Mazuton

    Mazuton Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    и никак не исправить? только другие покупать?
     
  4. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    ну, можно глянуть в настройки, мало ли там чего отключено-включено лишнего, производители любят в умолчания загонять самые жуткие режимы картинки. но сомневаюсь. ящики класса бюджет и ультрабюджет. картинка есть и ладно. о качестве речи не идет.
    лучший по картинке ящик может обладать матрицей и от этих, но вот проц будет горраздо шустрей и софт кучерявей. один шанс из тысячи, что эти лоуэнды можно прошить софтом от вменяемых моделей с сопутсвующими улучшениями картинки. но учитывая что панас точно реально обрезок по камню, каналы щелкает по 2-3 секунды, очень шанс мал.
    так что да, новый ящик. обзоры, поездки посмотреть вживую, отзывы владельцев и прочее. тупо по цене брать - значит купить аналог того что имеешь, просто более позднего года выпуска.
     
    cactuap нравится это.
  5. Mazuton

    Mazuton Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    какой телевизор посоветуешь с диагональю 40 дюймов?
     
  6. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    который устроит тебя по картинке и твой кошелек по цене.
    серьезно. фломастеры на вкус и цвет реально разные, как и глаза человеков. я, допустим, не могу смотреть плазму, какая она ни была бы. да, картинка просто чумовейшая, но мерцание и послесвечение я вижу при любом освещении.
    изделия фирмы по перевозу навоза лично я к покупке не рассматриваю. самсунги, хоть народ и прет их тоннами, не смотря на свои плюсы по части доп. плюшек, как то медиапроигрыватели, длна и прочие вкусности, опять же отвергаю по причине термоядерности цветопередачи, хрен выставишь, что-то но вылезет, матрицы такие, ничего не изменишь. но, если рекламная кислотная картинка устраивает - бери, есть серии просто блеск, быстры, наворочены, красивы.
    филипки - может оно и круто, и многие советуют, но на личном опыте пообщавшись с сервисными центрами местного розлива, зарекся покупать изделия этой конторы, так что для меня это уже принципиальный момент. если в подарок или по ценам близким к нулю, то да, но это к любой вещи относится.
    сони - туевы хучи моделей, вследствии чего надо смотреть и вникать каждый экземпляр, производят всё, от говна до хороших ящиков, собирают тоже из всего и везде, в следствии чего качество сборки и картинки неоднородно по всему модельному ряду.
    панасы - мой выбор. не самое удобное меню, но картинка после настройки прям вот как под меня делалась. к рассмотрению принимались лишь топовые или около серии.

    а тебя в восторг может томпсон или лоев приведет. или вообще пион. или изделия балашихинского бетонного комбината.

    твои глаза, твоя комната (освещение, дизайн, прочее),твоя техника, тебе его смотреть. прислушайся к рекомендациям, грамотным советам, обмозгуй и приобрети в итоге себе телевизор.
     
    Medeival нравится это.
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты про LG? Зря, у них очень крутая картинка. Сколько раз ни сравнивал, всегда в этом убеждался. Ну для игр, про кино и т.д. фиг знает. Главное настроить. Поначалу я тоже с гавеной картинкой играл, но потом поэксперементировал и настроил, так вообще кончаю теперь от красоты.
     
  8. Mazuton

    Mazuton Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    какая у тебя модель?
     
  9. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    ты не вник в смысл написанного. матрицы лыжи-филипс хороши, и что картинка у них плохая я тоже не говорил.
    изделия данной фирмы под их брендом я, лично, к приобретению лично мной не рассматриваю. не слежу. не в курсе. и рекомендовать не могу по приччине того что понятия не имею что они там выпускают. а вот изделия с их матрицами использую и вполне доволен. просто такая цепочка событий в моей жизни произошла, которая привела к тому факту, что ни лыжи, ни филипки в моем мировозрении более не фигурируют. да, они есть, но гдето там и вообще хз, а не сказки ли это вообще.

    вот мой выбор.
     
    wish и Steve нравится это.
  10. Mazuton

    Mazuton Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    попробовал у знакомого на таком тв http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4567926&clid=502 , тоже лесенки и текстуры плохие
     
  11. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    дружище, подключи пк к ящику и будут тебе текстуры без лесенок.
    это консоль семи или скольки там летней давности, памяти на всё про всё 512 метров, текстуры сменой ящиков и кабелей ты не поправишь.
    определись, в чем проблема, фотку чтоль выложи, где по твоему мнению всё ужасно. поглядим коллегиально, может у тебя просто ожидания и требования к самой консоли завышены, м?
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    У меня на Wii даже лесенок нет :)
     
  13. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    ну погоди тоже проблемой лесенок не страдала.
     
  14. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Странно, что еще какаху ни кто не швырнул в столь благостном топе =)
    Выкинь ты свою сони, куби богз уже и все сразу станет хорошо =)
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Тебе тоже показалось, что тут троллем попахивает?
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    я тоже сначала подумал, что это спам-бот. Сцыли какие-то странные, с переадресацией на яндекс-маркет с пс-клаба, вопросы тупые. Чёт тут нечисто. =)
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Да просто большинство русскоязычного народа пользуется яндексом для поиска. Вот и дает первые попавшиеся ссылки.
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Совсем нет. На многих игровых форумах есть темы, где идиоты выбирают телевизоры для приставок на 100+ страниц. Вот на этом телевизоре лесенок не будет, а на этом графика вместо 480р станет 1080р. А вот на том бессмертие включается. Телевизоры отличаются только матрицами и всякими улучшалками типа 800 Гц, которые в играх значения не имеют.
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Имеют, только абсолютно противоположное, негативное значение. Эти "улучшалки" увеличивают инпут-лаг до неиграбельных 200+ мс. А вообще тема явно попахивает спам-ботством.
     
  20. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Может в консоли настройки 480р стоят?
     
Статус темы:
Закрыта.