PS2 Плазма и ЖК для PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем evmar, 14 май 2007.

  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Что за бред? Ты читал мой пост выше? Срок службы плазмы исчисляется десятилетиями, а если быть еще более точным, то десятками тысяч часов. А "запоминание" логотипов в углу - это "эффект фантома", все об этом знают и ничего в этом страшного нет.
     
  2. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Вчера на своём ЖК подключал ПС2, правда по композиту... Картинка просто жуткая, исключение - игра гран туризмо 4 :( Кто знает, с компонентом или RGB лучше будет?
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Mustik,
    Я свою по с-видео подключил, заметная разница. Компонент еще лучше, правда, у меня один такой вход на телеке и он занят, так что пришлось остановится на с-видео.
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а кабель компонентный реально в Москве найти?
     
  5. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Обратись к юзеру Matrica - у него были.
    Оригинал выглядит только так.

    [​IMG]
     
  6. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Модель?
    Вы так, плин, все пишете о LCD, как будто все телевизоры одинаковые.. ;)
    Нафиг людей обобщениями пугать? ;)
    Жк жк-ашке рознь.
    Ну и что ты хотел получить при таком подключении? Не удивительно, что картинка не устроила. ;)
    Любое из этих подключений будет лучше, приоритетное - компонент.
     
  7. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Человек задал конкретный вопрос. Зачем начинать флейм о сравнении разных моделей ЖК?
     
  8. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    И получил конкретный ответ.
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Anubis,
    после незначительного редактирования :) лол.
     
  10. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Хм, если ты был внимателен, то заметил бы, что в результате редактирования текст только добавился, а предыдущий не изменялся ни коим образом. Где ты лол увидел, я не знаю;)
    Если ты думаешь, что я готов менять свой текст, реагируя на твои посты, то ты сильно себя переоцениваешь, либо недооцениваешь меня - одно из двух.
     
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    После редактирования там добавилась составляющая по сути, а не твои уже надоевшие посты в стиле "мой жк телек круче всех". Что тебя на это сподвигло - мне все равно, гордый ты наш :sleep1:
     
  12. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    М-да, это клиника. проехали..
    цитату надо было вставить.. ах, да.. не получится.. потому как в таком стиле не было ни одного поста. Свои додумки и потрясающие умозаключения, при чтении между строк, лучше оставлять при себе.
     
  13. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    при компонентном соединении сильно улучшится качество изображения? Какие разрешения дежит ПС2 при таком подключении?
     
  14. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    такие сейчас реально найти? А если брать стороннего производителя, то на качестве сигнала сильно скажется?
     
  15. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    у меня обычный телевизор, правда с большим экраном Тошиба какая то, разница у меня при подключении вот точно с таким кабелем только в передаче цвета, с обычным композитом было все сероватое какое то, а по компоненту цветное, яркое. А очертания героев и т.п. как были ребристые так и остались, извиняюсь не знаю как правильно это называется...
     
  16. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Улучшится значительно, особенно цветопередача - разницу почувствуешь сразу. Изображение станет более четким - пропадет размытость, которая свойственна изображению при подключении через композит.
    До 480p, при условии что в игре есть поддержка такого разрешения.
    Матрица утверждает, что у него они есть. Правда цена у него какая-то странная.. :). Найти реально, надо искать.
    Вот была тема: Где достать компонентный кабель
    Если кабель стороннего производителя, то не критично, главное, чтобы сделан был добротно. В любом случае, сопли, толщиной с иголку, брать не стоит. ;)
     
  17. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ясно, спасибо
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вообще дикий бред. Конечно года 4 назад это было правдой, сейчас матрицы шагнули далеко в перёд да и появилось много других вещей который защищают от выгорания, да и логотипы многих наших телеканалов стали более вменяемые.
    Но как-бы то ни было. Для past-gen’a плазма это лучший выбор, говорю как человек который имел возможность насладиться разной техникой. Конечно можно найти ЖК который будет немного лучше показывать past-gen, но не очень сильно. Я вот например не могу смотреть DVD на ЖК если проигрыватель без upscale, а с past-gen’ом всё еще хуже.
    Проектор кстати хороший выбор для консолей, но нужно осторожно подходить к выбору модели :)
     
  19. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Stratege,
    А как PS3 + плазма?
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО очень прилично, в особенности если плазма держит 720p. Более на мой взгляд даже 50 дюймовый монстр с поддержкой 1080p выдаёт более приятную картинку на играх которые держат только 720p, так как на многих ЖК будет искажение не сильно но есть. В особенности на тех ЖК для которых точка в точку 1080p.
    Единственный недостаток плазмы на мой взгляд – это цена, и гигантские размеры у FULL HD моделей(от 50’ и выше), я вот осень жду когда появится первый плазмы FULL HD на 42’ дюйма тогда буду себе домой брать что-нибудь.
     
    Maxim84 нравится это.