PS2 Плазма и ЖК для PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем evmar, 14 май 2007.

  1. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Привет всем!

    Хотел бы услышать мнение людей использующих для игры на PS2 плазменные или ЖК телевизоры. Какие модели и какие телевизоры наиболее предпочтительнее и могут ли они заменить ЭЛТ телевизоры, на какие характеристики следует обратить внимание.
    Данный вопрос возник по сдедующим причинам: во-первых, сам на данный момент использую ЭЛТ телек, но хочу заменить его; во-вторых, , по моему мнению в финалку 12, год оф вар 1, 2 , блэк, тень коллоссов и другие игры сезона 2005-2007 годов японские и американские разработчики и игроки играют не на обычных лучевых телевизорах, а на плазме и ЖК и качество, наверное, их вполне устраивает.
     
  2. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    меня не устраивает, пастген выглядит убого на широкоформатном ЖК телеке :(
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Говорят для игр подходит 1080р ЖК, а для просмотра фильмов - плазма.
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Да уж, фильмы точно на плазме выглядят лучше.
     
  5. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    evmar
    Если будешь брать жк под PS2, то главная рекомендация тебе - не бери телевизор с большой диагональю - 32-37" в самый раз. И размер приличный и, в то же время, изображение не будет тянутся, превращаясь в мозаику из пикселей.
    На плазме PS2 будет выглядеть, пожалуй, даже лучше, чем на жк(яркость, цветопередача, насыщенность). Но, в то же время, если ты в последующем планируешь покупку PS3, то учти, что большенство плазм выдают, в сравнении с жк, довольно маленькое разрешение. Плазмы с 1080p(и даже с 1080i) стоят пока очень дорого.
    Плюс жк - более практичная покупка, да и технология сейчас развивается. Но это уже проблема выбора жк или плазма... это о другом:)

    Если останавливаться на жк, то тут, помимо диагонали, стоит обратить внимание на всевозможные функции улучшения изображения - это для PS2 крайне важно.

    Теперь конкретный пример.
    Сам с недавнего времени играю на таком телевизоре. И сначала тоже были определенные опасения на счет стремного изображения PS2. Но после включения был приятно удивлен четкой, яркой и сочной картинкой. Главное не садится ближе 2 метров к экрану, иначе изображение начинает зернить, несмотря на все функции усиления и сглаживания слабого сигнала у шарпа.. но это уже издержки жк технологии в целом. Подключил недавно по компоненту, вообще в восторге. Про ЭЛТ вообще забыл, как про страшный сон.

    Видел как играли на Samsung M7 32". Тоже очень понравилось изображение. В общем, нужно меньше слушать страшилок, а прийти и самому посмотреть в магазин. Попросить подключить различные устройства, ну а там как сердце подскажет :)

    Вообще не понял причем тут 1080p и тема про PS2. О.о
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А чем отличаются Sharp LC-37GE1 и Sharp LC-37SD1?
     
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Anubis,
    1080р - это формат (разрешение), и вроде бы без разницы на какой консоли играть ПС2 или ПС3. Или я не прав? Кстати, вопрос тебе, для PS3 лучше ЖК с высоким разрешением или плазма с обычным? Я коплю на Pioneer PDP 507 XD. Что скажешь, или за эти деньги лучше 1080р ЖК? СЗОТ.
     
  8. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    SD1 поддерживает разрешение до 1080i, а GE1 до 1080p. А так, в целом, схожие модели. Еще отличие - у SD1 жесткая нога, т.е. телевизор нельзя разворачивать в плоскостях.
    Прав. Но все еще не понятно причем тут PS2 :)
     
  9. static

    static Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Как обладатель 42" Toshiba (http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/tv/index.php?id166=37597&art_id166=1401 брал в Эльдорадо очень недорого я считаю чуть больше 30 тыс.) могу констатировать, плазма однозначно идеально подходит для 2 плойки особенно в тандеме с компонентным кабелем. Причем даже при просмотре с близкого расстояния ни каких рвотных позывов не возникает, хотя если смотреть с расстояния в метр пиксельная структура видна конечно, но даже в этом случае не напрягает, картинка очень четкая просто края обектов немного ступенчатые. Поймал себя на мысли что картинка настолько хороша что видно уже несовершенство самой платформы(PS2) то есть реально уже видно где програмисты и дизайнеры схалтурили а где сделано на совесть. Особенно сильно заметно это в Shadow of the Colossus, все таки окрытые пространства даются PS2 очень тяжело и ленивые програмисты здесь конечно же не причем. Из минусов этой модели могу отметить отсутствие пресетов изображения и очень задумчивое переключение каналов в эфире. Особенно шикарно смотрятся GoW 2 и Teken 5 что характерно разница между интерлейс и прогрессив режимом небольшая, само компонентное подключение дает достаточно четкую картинку и разница заметна лишь на мелких обьектах и тексте . Неприятно удивил RE 4 текстуры какие-то размазанные и картинка очень "грязная", видимо огрехи портирования с Game Cube. Раньше думал что оптимальная диагональ 32" сейчас думаю что минимум на который стоит ориентироватся это 42" По поводу жк это отдельная история, жк лучше брать только под PS3 или XBOX 360, аналоговый сигнал на жк выглядит довольно бледно, хотя дорогие модели оснащаются различными улучшайзерами полностью ситуацию это не спасает. Жк очень капризны к источнику сигнала, так что возмите за правило поключать цифру к цифре аналог к аналогу, чем меньше преобразований проходит сигнал, тем лучше картинка ну это и так все знают
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ссылку поправь на нормальную, а посмотреть охота.
     
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Mustik,
    Мне тоже не нравится. Компонентная коммутация немного улучшает положение дел, но не сильно. Для пастгена рулят ЭЛТ.
     
  12. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    ЖК и паст-ген - плохое сочетание, увы. Так что не выкидывайте старые ЭЛТ-телевизоры, пригодятся когда захочется стереть пыль со старых приставок. :)
     
  13. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Скажем так..
    У меня неоднозначное мнение:) Если можешь себе позволить плазму со всеми ее минусами (цена, энергопотребление, не очень долгий срок эксплуатации, дорогостоящий ремонт), то, конечно, плазма. Мое субъективное мнение - не в разрешениях счастье(хотя немаловажный фактор), а в качестве картинки. Именно эту модель пионера я знаю, очень хороший телик. И аналог будет показывать отлично, и цифру в высоких разрешениях. Правда, стоит... кхм...

    С другой стороны, лично мой выбор пал на жк только потому, что, по моему убеждению, все телевизоры (жк, плазмы), которые все понакупали сейчас, через два года можно будет смело выкидывать на свалку - уж больно активно шагают эти технологии сейчас. А поэтому переплачивать сейчас за топовые телики, мне кажется, не имеет смысла.

    А меня вполне устраивает на моем телевизоре и изображение с ps2, и с megadrive, и с nes'a. Видимо, я неправильный какой-то. А хранить этот элт-гроб необъятный, по-моему, просто глупо.
     
  14. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    ПС3 к какой категории относят "некст-" или "паст-ген"?
     
  15. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Maxim84,
    По идее, это currentgen, хотя пока не было анонса системы восьмого поколения, playstation3 можно считать nextgen.
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ну это всегда так и было. Или идти в ногу со временем или на шаг сзади.
     
  17. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Имея много денег, можно и в ногу шагать. Только нужно ли это? А по поводу недолгослужбы плазмы, могу поспорить, там сроки исчисляются десятилетиями. Я считал, получалось лет 30, так что по мне - это не минус. Людей часто вводит в заблуждение ограниченность действия продукта. Так же было и с первыми ЖК мониторами, там в инструкциях было написано что данный монитор поддерживает ограниченное количество цветов, пофигу, что миллионы, но зато ограниченное, а обычные ЭЛТ-мониторы - неограниченное. Многие велись и не переходили на ЖК, даже имея, по тем временам, большие деньги.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Многие до сих пор ЖК-мониторы недолюбливают, в том числе и я. А из ЖК и Плазмы в качестве экранов для ДК все модели, что мне более менее понравились в магазине, стоили свыше 100 тысяч рублей. :)
     
  19. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    У меня у самого ЭЛТ, и я до сих пор в раздумиях, стоит ли покупать ЖК, дасть ли он мне, минимум то же качество что и мой, нинешний. А по поводу цены: я сам раскатал губенку на телевизор стоимостью 120 т.р. И не хотелось бы разочароваться, когда я "воткну" в него HDMI-кабель от PS3.
     
  20. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Я не пойму как можно вообще в серьез говорить о плазме для приставки. У плазмы один очень большой недостаток - она выгорает! И если уважаемые пользовались плазмой, то на ней отпечатываются даже логтипы компаний если смотреть эфир. Что уже говорить о приставке и играх! Вам хватит ее максимум на месяца 2 после чего глядя на телек можно будет сказать во что вы любите играть :)
    Плазма выгорает не ВСЯ, а выгорают область яркого изображения поэтому остаются контуры.
    Вы еще предложите играть на проекторе...