Vita PlayStation Vita - вопросы и советы

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем AndraS, 27 фев 2012.

  1. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Не в размере дело ...просто стики у виты черезчур "сензитив", сори не знаю слово, "чувствительные" что ли ?

    Надо привыкнут к етому, у меня тоже такое бывает, особенно когда пересажусь от 360-го контролера (где грибки упругие) на DS3 где они помяхче, а если пересяду на виту первые 10 минут, вообше не знаю что делаю.

    Их надо очень лехко водить и все будет ОК.Специально для хедшотов и прицеливания пользуй грибки+гироскопы ...ето must просто.Гироскопы для донавождения как в Killzone серии.
    Ты гравити начал, там в чаленджах если не пользовать донавождения гироскопами при левитации, фиг чтота сделаеш.

    Потом, если совсем проблемы пошли ...можно чтота присобачить.Плюс "grip" прикупить, ты ведь в китае :) тебе даже лехче нам его достать.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я тоже долго привыкал к аналогам виты. Но сейчас они мне нравятся даже больше, чем на Дуалшоке, к примеру. Наверно как раз из-за чувствительности.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    "Grip" обязателен к покупке. У меня такой же как на видео, с ним гораздо удобнее держать Виту. Не так удобно, конечно, как DualShock, но пальцы не устают и не начинают болеть после более-менее продолжительной игры. По поводу стиков могу сказать только то, что они гораздо лучше чем у PSP и лично мне привыкать к ним не понадобилось.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вот так сразу взял и хедшоты в первый же день начал ставить, без проблем?
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    О боги, это будет пострашнее circlepad'a :yawn:
    [​IMG]
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я играю без приблуд, и не жалуюсь. Вита в разы удобней PSP. От PSP помню руки постоянно испытывали неприятные ощущение, если лежа играть, к примеру. С Витой такого нету.
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    [​IMG]
    Причём тут цирклпад, это ж простая держалка? Для ПСП тож такие были, функционал они никак не расширяют. Или да?
     
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    А почему сразу самый уродский grip выкопал :) ?

    Есть куда, куда более елегантные и ергономичные решения.
    [​IMG]

    Или даже такие с тригерами.Я тоже без фокусов разных играю, только шнурок для кисти так как я мастер виту уронять, без шнура наверное 15-20 уронов бы было на етот момент.

    [​IMG]
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Как второй называется?
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Все они "grip"просто надо откопать тот который больше всех тебе нравится, вариантов наверное уже есть более 10-ти.
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Затестил перенос сейвов с Виты на PS3 в MGS HD, как раз я только вырубил Оцелота. Выскочили все трофеи что я получил в версии для Виты, кроме Problem Solved, Series Over. Так вот, в том сейве я прямо в зоне где валяется оглушенный Оцелот, после того как я его мочканул вылез и этот трофей. Нужно будет Сделать дополнительные сейвы для таких трофеев и потом как закончу играть на Вите, скопирую их на PS3 и получу бесплатную платину.
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Етот перенес сейфов, должен называтся "подарковая платина", вот ролик, смотреть до конца.

     
  13. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    У МГС нету такого, на англоязычных форумах есть даже специальные чекпоинты, перед которыми тебе надо будет сохраниться (а их достаточно количество), чтобы полностью не перепроходить на другой консоли.

    100% кросс трофеи есть только в небольшом количестве игр (http://www.ps3trophies.org/forum/vita-games-discussion/209401-ps-vita-ps3-cross-platform-titles.html)

    Cross-Progress and Cross-Trophies
    [​IMG]Big Sky Infinity
    [​IMG]Foosball 2012
    [​IMG]Jet Set Radio HD
    [​IMG]MotorStorm RC - Game & DLC
    [​IMG]Sound Shapes - Game & DLC
    [​IMG]Sly Cooper: Thieves in Time
    [​IMG]StarDrone Extreme
     
    Shizo нравится это.
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Спасибо за ссылки.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В Gravity Rush не нужно целиться в голову, не нужно так же и в LBP, Escape Plan, Thomas was alone, Machinarium и других. Хотя в одной игре, которую я играл - Uncharted, целиться в голову было не сложно изначально.

    Брать Биту ради шутеров это извращение.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Bahamut2k интересно узнать, у тебя игры на hard носителях или дигитал с псна ?
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Под "хард носителем" ты имеешь в виду копии игры на пс3 или ПК? Тогда нет. На картриджах у меня только Uncharted (брал когда плюса на Вите еще не было) и LBP (в комплекте шла), остальное куплено дигитал либо с плюса на флехе.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я ради них не брал, Uncharted единственный шутан. Кстати, поиграл немного в Rayman. Игра просто великолепна! Напомнила мне платформеры с PS1. Столько красок, интерестный геймплей и наикрасивейший арт.

    Вообще Вита очень крутой хэндхелд, может я так считаю из-за плюса, но пока ни одна игра не разачаровала, кроме слабого порта Лего Властелина Колец (там что-то не то со звуком, как будто MP3 играет 64Kbps) и немного разачаровал Uncharted, бог с ним управлением, возможно я не привык, но игра как-то туго идет, декорации напоминают первую часть, и мне джунглии тамошние не нравятся, еще вопросы возникли насчет фреймрейта в Jak. Остальные игры из Plus все отличнейшие, как и MGS HD, графон не хуже чем римейки на старших консолях, и управление почему-то не так напрягает как в Uncharted.

    [​IMG]

    Из другого что я купил - Sound Shapes, смотрел обзор СнВ. Игра неплохая, для портативки самое то. Thomas Was Alone - очень понравилась игра. Играть интерестно в том числе из-за озвучки, как будто слушаешь историю, жаль что у меня не было Plus когда игру там раздвали, ну да ладно, надеюсь что покупки за полную цену покажут разработчикам что те у кого есть Вита любят Инди. Еще купил MotorStorm RC, LBP Vita (обожаю LBP, все никак не могу заценить LBP2), Ассассина но в них еще не играл (либо они еще не пришли по почте). Думаю о покупке Киллзоны, но скорее всего когда цены немного опустяться или будет распродажа в PSN.
     
  19. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Нет я хотел сказать, купленые в коробочки на флеш карточки.Я картридж както не смог назвать ети карточки, кардридж для меня те коробки из пластика что у sega были.Или ниндендо.

    Просто интересно народ дигитал покупает или в коробки ритейл издания.
     
  20. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Shizo, Анчартед, если джунгли бесят ето только в самом начале ...потом, етот Анчартед получше первого и третего вместе взятых.Только Анч 2 лучше етого.

    Про Лего, точно подметил MP3 играет 64Kbps при чом с обрывами и изкажениями, я бросил именно изза етой причины.Да и само Лего не моя тема.
    Jak тоже фуфло, 30 фпс с проседаниями и урезаной графики.Если Jak захотелся, PS3 60фпс и получше графика.Тоже самое и об Rayman, графика намного лучше на PS3 но хоть на вите фпс хорошее и не раздрожает как Jak.

    Скачай демо Escape Plan и зацени, ты както всегда около нее вертишся и никак до нее не доходиш.