"PlayStation официальный лидер индустрии" - заявил глава SCE Каз Хираи

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем cir, 24 янв 2009.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    По такому критерию,что графических улучшений уже нет.Взять Гирс 2,то он мало чем отличается от первого,так косметика.
    По поводу Высказываний НиН.Что им говарить ? Что на их дс выходит очередное переиздание игры 15 летней давности ? Что на вии выходит Очередные пати игры ? Чем хвастаться ? На данный момент из супер игр в линейке релизов одни переиздания,своих новых,у них нет.А так да зачем,что-то говарить,если очередная Финалка,Файр Эмблем или Хроно Тригер выйдет,фанаты купят.
    Про то,что разглагольствования,это удел слабых...Это как посмотреть.Да согласен,что в речи есть доля пиара,но это всё.
    Ок,ладно.Тут уже что-то доказывать бесполезно у каждого своё мнение.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну на мой глаз разница там есть. Особенно по части размеров уровней и кол-во врагов. Но в любом случае, покажите мне игру, у которой есть кардинальный скачек внутри одной платформы между первой и второй частями вышедшие в разницей в два года. Можно даже взять платформу Sony, для примера её бесконечной перспективности.

    Я посматриваю на релизы DS, и там есть не только переиздания. Но главное, что выбор там просто астрономический. И хороших игр такое кол-во, сколько, ни PS3, ни Xbox 360 не снилось (Wii тем более). А уж фанатам JRPG вообще DS настоящее лекарство от нервов.

    А насчёт анонсов релизов или их отсутствия, собственно это следствие того, о чем я говорил выше. У них извините Mario Kart на DS 2005 года попад в top 10 продаж за прошлый год с многомилионными продажами! С такими успехами можно вообще всех посылать нах, что конечно в свою очередь чревато последствиями. Sony тоже была на коне и тоже могла себе позволить не париться. Теперь приходиться париться, и пока получается у неё это не очень.

    :cheers:
     
  3. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ага астрономичское.На дс ладно,там норм.Но вот для Вии за 2-3 месяца одно говно,ничего стоящего вообще нету.Воснавном тут така палитика идёт на Вии по крайней мере...Вышла Зельда,игрокам приходится ждать других больших по пол года или год одна игра,и выйдет например новый Марио Гелакси,и между этими релизами Нин кормит всяким шлаком,будь это пати игры нишевые,либо спорт очередной,либо платформеры посредственные.
    По поводу ДС-файр эмблем,кроно триггер,валькирия, всякие финалки 3 и 4(но это ещё прокатит).Сколько это будет продолжаться ? Где нормальные проекты для Дс,"новые" игры для Дс,а не переиздания.Воснавном их купят ярые поклонники,на это и идёт спрос.Мол мы кормим одним и тем же,а люди покупают.Да круто поиграть в игру с новым управлением,может графикой,но как Пример Кроно Тригер это финиш полный.Вот Нин и живёт за счёт вот этого,за счёт своих фанатов,что они готовы тратить деньги за всякое старьё,если предложить нового ничего не могут.Я нормальных игр для обычных игроков не вижу,воснавном упор на фана делается.На ум приходит принц новый и суперский Элебится,это игры для нормальных обыватеелй и да 5-6 игр новых готовят,где из них половина перизданий и жрпг опять.
    Что пердлагает Сони так это игры для всех,буть это рпг или платформеры.Но опять же,это не камень в Нин,это просто показ реальности.
    Но это уже другая история... :)
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    AndraS сам не понимает о чём говорит, в голове сумбур.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    cir, непонятно почему ты так разволновался из-за того что сказал Хираи? думаешь это его заявление что-то изменит и все бросятся покупать ПС3 (или наоборот- конкурирующие консоли) или разработчики обратят внимание на консоль и принятся клепать для неё хиты один за одним? Согласен, интервью несколько сумбурное и несколько расплывчатое, если угодно, но Хираи- человек заслуженный и, думаю, не будет пороть откровенную чушь. А время действительно покажет..
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Новость про это одиозное интервью я прочитал ещё несколько дней назад. Думал выложить, да лень было переводить и париться. Но тут, слушая подкаст GameSpy, там это интервью в первые же 10 минут "эфира" обсмеивают, решил все таки ретранслировать на форум. И к слову о заслуженности Хираи, участники подкаста как раз сказали, что-то типа "да он всегда любит знатно пургу гнать, что сейчас-то обращать внимание". Я честно говоря не помню, чтобы он так отжигал, но тем не менее им вероятно ближе и видней чем мне.

    И повторюсь ещё раз. Эту тему я открыл только из-за зашкаливающей на мой взгляд бредовости некоторых аргументаций, а не просто утверждения, которое попало в название темы. Подобными утверждениями любят кидаться все компании, и Microsoft помнится тоже отжигают по полной. Но тут он не просто назвал со своей башни PlayStation лидером, а сопроводил это комментариями, вроде "небо зеленое, а трава голубая - и в этой реальности мы лидеры".
     
  7. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Наглядно показывает что сейчас творится в Сони,готов спорить ,стояли бы эти люди у истоков ПС2 вероятно сейчас бы Пс3 не существовало ,Дримгаст бы здравствовал итд итп
    Что касается потенциала то это очень спорный вопрос,на что студии тратить ресурсы на борьбу с железом или на дизайн арт и геймплей,что касается хбох достигшего ''климакса'' в плане производительности,советую почитать беджонд3Д,Сони владеет студиями с талантливыми кадрами ,а Микрософт пратически нет ,поэтому хбох вероятно никогда не ''выжмут'' как ''жмут'' сегодня ПС3,тупо потому что некому,там же кстати найдёте ответы на вопрос почему на ПС3 фишки типа чата итд итп нестандартизированы,потому ,что не входят в базовую ОС соответственно их реализация потребует дополнительных ресурсов,у хбох всё что нужно реализовано навечно в тех 32мб что резервирует ОС в основной памяти
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Некому "жать" сейчас и никого не будет потом, потому что M$ нужны дешевая консоль, дешевая разработка, дешевые игры, ... дешевые игроки.
     
  9. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    да да, а Сони нужно то же только подороже ибо подешевле хочется но не получаеццо
     
  10. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Ба, эти мантры я слышал еще полтора года назад. И с тех пор, похоже, ничего в них не изменилось.
     
  11. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    полтора года назад не было ни Uncharted, ни MGS4, ни LittleBigPlanet, ни Gran Turismo 5 Prologue
     
  12. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Были ,только не в продаже
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    :vampire:
    [​IMG]
     
  14. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    :lol:
    [​IMG]
     
  15. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А от Вии будут забавные картинки?
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну да,есть маленько.Немного переволновался с этими перепалками :crazy:
     
    DrGonzo нравится это.
  17. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    [​IMG]
    [​IMG]

    по теме... что бы там не говорили про лидерство PS3, но то что на ящике игр в Full HD будет поболе, это факт. На какую игру на пс3 не посмотришь, везде на обложке 720p. Вот тебе и некст ген...
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    звучит несколько странно. а сонибоям так вообще режит слух)). просвяти, плз какие игры для ящика изначально затачивались под фуллХД? есть ли такое чудо в природе?
    апскейл не предлагать.
     
  19. pyatkas

    pyatkas Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Mustik, вот тут то вы и не правы. Настоящих, то есть, native 1080p игр на Xbox 360 всего 6, причем 4 из них Xbox Live Arcade. Остальное апскейл. Правда, учитывая как Sony при запуске позиционировала Playstation 3 и гордо говорила о приходе Full HD, нынешний список 1080p игр на Playstation 3 выглядит тоже весьма скудно. Другое дело, так ли всем нужен этот пресловутый Full HD? И у всех ли есть соответствующие телевизоры? ;)
    List of Xbox 360 1080p games
    List of PS3 1080p games
     
  20. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    по моему твой список неверен :) где 5-я туризма ? не говоря уже про другие игры