"PlayStation официальный лидер индустрии" - заявил глава SCE Каз Хираи

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем cir, 24 янв 2009.

  1. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А что просочилось?
     
  2. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Да очень интерсно.Или ты про новый Хало 3 ODST как то так ?
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ну, да. Оно самое.
     
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Так это не четвёртая часть, это так, аддончик.
     
  5. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    По мне, не секрет, что четвёртая часть будет только на новой консоли. Я эту часть воспринимаю как четвёртую, не меньше.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    хм... Тут же нету уточнения, какая должна быть цифра, может иммется в виду не 3, а допустим 2... или 1... или 1+2+3... мое честное мнение, тчо пока столкько казуалов не выпустили ,тчобы вии надрала задницу пс2... а к тмоу времени, авось и на пс3 повяитсья немеренный феерверк экслюзиынвых хитов, котоырй мы все так ждем...
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Там есть текстовой чат - очень "полезная" штука. Там есть "голосовая" комната, где люди могут сидя в главном меню ака дашборде общаться. Однако универсального, встроенного в операционную систему, чата на PS3 нету до сих пор, не говоря уже об играх, в которых он появляется строго по праздникам, когда разработчики сами утруждают себя его туда поставить. Я по чату и в команде разговариваю, как правило, во время игры. И очень часто мой собеседник, или даже собеседники, сидят в совершенно другой игре. А главное что при смене вида деятельности (игры, просмотр видео), чат никуда не девается - я продолжаю общаться. Почему Sony не удосужились до сих пор сделать столь элементарную вещь, понять сложно. И таких вещей не мало.

    Когда я шустро прочел написанное выше в первый раз, я подумал что это один большой сарказм ака злая шутко. Когда начал вчитываться, засомневался. Так это был стёб, или всерьез?
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Это моё мнение,а что ? :)
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я надеелся на сарказм :(
    А так, конечно ничего. На мой взгляд, в тексте выше вы местами так сильно перегибаете палку, что у неё даже сломаться нет сил. Но каждому своё, а для Каза вообще хорошо - на нашем форуме есть человек, разделяющий его взгляды в этом интервью :)
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Я не говарю,что в доску согласен с ним,но с некоторыми высказываниями соглашусь.Да,может и слишком резко было высказывание в отношении МС.Но то,что писькамерство в отношении пс3 и х360 уже не актуально и никогда оно и не было таковым,это факт.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Моё мнение можно прочитать в заглавном посте этой темы. Для меня, это интервью в очередной раз показало, насколько неадекватной Sony продолжает быть в своих словах и даже в действиях. Насколько хреново они синхронизированы с окружающей их действительностью. А слова Каза Хираи, как верно подметили участники последнего подкаста GameSpy, смахивают на победоносные речи главы тоталитарного правительства, уставшего старика, у которого под дверью стоит озверевшая оппозиция, требующая изменений и свержения правительства. А он как маразматик продолжает бормотать на страну, как всё хорошо, безоблачно и демократично.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В случая с Wii данный аргумент имеет смысл. Хорошие продажи, это большая installed base - хороший аргумент для издателей выпускать игры на данную консоль. Однако в случае с Wii на фоне хороших продаж приставки создатели классической игровой продукции чувствуют себя лишними на этом празднике жизни. Даже если отбросить сильно технологическое отставание Wii от других современных приставок и закрыть глаза на нетрадиционное управление, остается ещё одно важное отличие - аудитория. А ей современная индустрия, массово клепающая тупые шутеры про американского солдата, не готова что-либо предложить. В результате получается, успех игры на Wii гарантирован в основном только проектам от самой Nintendo.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Во многом согласен.
    Но Каз назвал своё детище лидером всей игровой индустрии. Понятно, что PS3 с Xbox 360 работают в другой весовой категории и на другую аудиторию. Однако никакой другой игровой индустрии пока не придумали. А о какой такой игровой индустрии, где PlayStation сейчас является лидером, когда, и PS3, и PSP, продаются хуже консолей конкурентов, знает похоже только Каз и его SCE. Это тоже самое, что поделить американскую киноиндустрию на высокобюджетные блокбастеры и арт-хаус с Сандэнса - все это часть одного целого, киноиндустрии, и они сосуществуют и подпитывают друг друга.
    Именно поэтому слова Каза Хираи и бредовы.
     
  14. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    cir, каждый смотрит на вещи со своей колокольни. Каз видит свое подразделение успешным. Если с ним согласно его вышестоящее руководство, может оно так и есть.
    Мне например абсолютно пофиг. Я играю и получаю удовольствие. И не важно, что за консоль. А показатели эффективности пусть считают те, кому это интересно.
    Проблема как всегда в голове.
     
    AndraS нравится это.
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Наверное, потому что у них нет сервиса типа Мессенджера, кеак у МС.;)
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    cir,
    Я думаю ты не понял слов Каз Хирая по поводу трудного железа и тяжести разработку игр для неё.На данный момент х360 работает на полную катушку и предложить уже нового не может.Т.е. это пик консоли от МС.Взять ПС3,то консоль даже и половины ещё всего не показала своего потенциала.Компания вместе со своей консолью долго запрягают.Я уверен,что основные проекты у Сони ещё в разработке,те проекты каторые заставят геймеров купить эту консоль.Я предположу,что Хирай говаря это знал,о том что он хочет сказать и что у Сони есть много козырей,каторыми можно повергнуть МС(но Сони глубоко на 360 положить).Как говариться смеётся тот,кто смеётся последним.В данном случае это относится к Сони.Не нада смотреть о силе консоли и компании по цифрам продаж.
    В любом случае время покажет,кто будет в плюсе.Жалкий ли это трёп,либо это факты.Но не думаю,что это пустые и не обоснованные высказывания.
     
    VaaN нравится это.
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я вижу... Я вижу будущее! Когда игровая индустрия развалится по вине Н, а МС окажется у сгоревшего ящика, Сони продолжит зарабатывать деньги на многофункционалном Блю-Рей плеере, который ещё и игры запускать раз в год сможет!
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ты слишком утрируешь.:)
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, это в худшем случае.:D
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    С чего вы это взяли? По каким критериям, вы определили, что Xbox 360 уже на пике, а PS3 далеко нет? Потому что разработчики Sony любят говорить, на сколько процентов загружают консоль, а разработчики Microsoft нет?

    Тоже самое. Как вы измерили эту самую половину? Со слов тех же разработчиков?

    На мой взгляд, в словах Хираи как раз просматривается слабость нынещних позиций. Ведь когда вы не можете похвастаться успехом в общепринятых рамках, вы начинаете делать из себя исключение и выискивать по мелочи то, в чем преуспели. Победитель не выёживается и не перед кем не оправдывается, потому как нет необходимости. Именно так, сейчас себя ведет Nintendo. Большая N даже перестала утруждать себя вменяемыми анонсами игр - у них и так все отлично продается. А вот Казу Хираи и Sony приходится десять раз перевернуться в сальто и в зеркало повторить "я звезда, я лучший", дабы попытаться не казаться в проигрыше. Собственно примерно тем-же занимался Microsoft во времена Xbox. "Мы лучшие, мы продадим миллиарды, нам нет равных и нет конкурентов, бла-бла-бла..."

    Как это может сейчас относится к Sony, когда момент "последнего" ещё не наступил. Вот когда они останутся последними и победителями, вот тогда и поговорим про их смех.

    Ну я для себя уверен, что это пустой трёп. Пиар вообще, это 95% трёпа. Разница лишь в качестве манипуляции фактами и качестве его подачи.