PS3 PlayStation HOME

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем aladd, 12 мар 2007.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Да при том, что этих проектов наберется с гулькин нос, но при этом МС активно продвигает идею ачивментов и даже учредила призы за самый высокий гскор. Сколько можно выжать из чисто мс игрушек? 10.000 поинтов? Лол.

    Пойми, когда у тебя 100.000 гскора, никто не будет всматриваться, на каких играх ты столько набрал. Да, и во-вторых, Geometry Wars.

    Какое-то безапеляционное заявление. Доказательная база имеется?

    И тем более приятно, что это придумано МС, правда? :)
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Это тема для длинной дискуссии :D
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Одно ясно, что ачивменты придуманы не из человеколюбия, а для того чтобы посадить как можно большее количество платежеспособных человеческих единиц на он-лайн и грести с них бабки лопатой :). Польза этих ачивментов для конечного потребителя, весьма сомнительна. Я считаю, что система поощрения игрока новым оружием, новыми костюмами, новыми уровнями сложности, видеороликами куда полезнее и самое главное - осуществима без он-лайна.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Одно другому нисколько не мешает.
     
  5. pUm.

    pUm. Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Никто не мешает. Я этого и не говорил. ;)
    Вообще я сейчас больше играю на Вии и не сколько не парюсь по поводу отсутствия ачивментов. Плохого в них тоже ничего не вижу...
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это не совсем правда. Спасибо нужно говорить, прежде всего 2 основным вещам: возросшей стоимости разработки(1080p и т.д. так просто не даётся), достаточно высокому уровню пиратства. Эти два фактора очень многое решают, ну нельзя сейчас сделать AAA проект за те же деньги что и раньше. Так что винить прежде всего нужно прогресс – уже давно прошли времена когда игру могла сделать студия из 5 человек, также как и времена когда игры создавались талантливыми одиночками.
    Тебе плохо? MS не учреждала награды за самый высокий GSP, посмотри что за акция они проводили с Олд Спайсом и поймешь, что рассчитана она совсем не на манчкинов. Да и то акцию сделали потому что многие просили не только моральную награду.
    Зависит от того где и как ты собираешься сравнивать и с кем понятно что если просто тебе хочется похвастаться что у тебя есть 100000 GSP за 100 кинконго подобных игр из всех регионов, то да тебя никто не остановит. Но это не цель многих людей, те же 1000 в несчастном кинг конге получаются просто за прохождение игры, при этом игра сама по себе достаточно качественная. Но с манчкинами ничего сделать нельзя они есть всегда и везде будут где есть хоть что-то к чему можно стремиться такова натура человека и ничего ты с ней не сделаешь.
    Такое же как и твоё оригинально заявление. Если ты считаешь, что хорошими продажами кинг конг обязан своим 1000 поинтам – то мне тебя жалко, или то что бургер кинговские игры такие какие они есть. Чего хотеть от них рекламных игр которые дают в нагрузку к комплексному обеду в фаст фуде?
    MS это не придумала, придумали всё до неё и достаточно уже давно. MS просто удачно это реализовало, настолько удачно что теперь эту идею подхватывает другие и ничего плохого в этой идеи я не вижу. ИМХО это намного более правильное решение чем например желание продавать сугубо сетевую игру как Full Price(и это не камень в сторону Sony, я говорю про один из домашних проектов MS, хотя и первая тоже в этом решила не отставать).

    2All, а вот мне всё же забавно как тема об PS3 Home выросла в очередной клон MS корень всех зол. Может лучше сразу выделить отдельную тему для флуда и перебранок типа «PS3 Home vs. Xbox Live» ну и еще отдельную тему «GSP и его последователи – зло».
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    2All, а вот мне всё же забавно как тема об PS3 Home выросла в очередной клон MS корень всех зол. Может лучше сразу выделить отдельную тему для флуда и перебранок типа «PS3 Home vs. Xbox Live»

    А нет необходимости участвовать в том что MS/PS3 корень всех зол. Нет акцентирования темы на версус и нет версуса, нужно задавать вопросы/отвечать в рамках темы.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Пока будут отмороженные фанаты MS, будет и срачь.
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    А ты доктор, чтобы спрашивать плохо мне или нет? Важно то, что это убожество закончилось полным провалом.

    http://games.net/blog/21933/achievements-ruined-deodorant-company-to-blame/

    Лол, ты когда-нибудь был на сайтах типа http://www.xbox360achievements.org/ ? На самом видном месте там стоит leaderboards, куда все и хотят попасть, проходя кинконгообразные игры (кстати, это мусор). А на форумах ты найдешь ачивмент гайды для тупых, вопросы типа - "можно ли получать поинты на демо версиях", "на какой бы аркадке побыстрее набить 200 очков". Я тебе преподнес реальные цифры погони за циферками, а в ответ пока слышу заявления типа - "А мне интересно, значит я идиот?" И в манчкинов людей превращает не интерес к игре, как это должно быть, а идиотская система.

    Теперь ты меня жалеешь. Спасибо, сестра Тереза, лучше пожалейте себя со своими качетсвенными приставками и шедевральными кингконгами.

    Занавес. Покупка или аренда игры теперь превратилась в рутину. Пройти из последних сих, но получить 1000 очков.

    Как-то связать эти вещи и дать отмашку на версус мог только фанбой. Проехали.
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Конечно будут, причем их фанатизм выливается именно в опускание конкурирующей платформы, а не в обсуждении своей собственной. Лазят по инету, собирают какой-то бред вроде заявление авторитетов игровой индустрии "этим шагом сони будто выстрелила из пистолета в собственную коленку, отрубила себе ногу и т.д" или "на токийской выставке все пс3 нагревались, висли и их охлаждали вентиляторами", а главное лезут в любую тему о пс3, чтобы породить версус. Зачастую эти патриоты 360 пользуются исключительно пираткой, что придает им особый пролетарский шарм. Вопрос к админам - может все-таки дать людям возможность обсуждать на форуме пс3 именно пс3?
     
    Grey Fox нравится это.
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Полный бред - не замечать реальных изменений в индустрии, которые в скором времени могут привести именно к тому о чем я говорил.
    Ну хоть не один я на этом форуме так думаю.
    Я думаю что дело не столько в этом.
    Началось все с всеобщей "мобильной телефонизации" .
    Ведь несколько лет назад сраные картинки 60х60 итд пикселей и Миди файлики были и даром никому не нужны а нынче их продают по 1-2 доллара за штуку , и ведь народ платит и скачивает. А компании продающие контент для мобил делают просто неимоверные деньги практически из воздуха :)
    Изменения есть , но конечно далеко не все из них плохие и все не настолько печальные. Есть много хорошего.
    Я надеюсь что до полного абсурда дело не дойдет (а если и дойдет то не в ближайшее время я надеюсь).
    И раньше игры были хорошие и сейчас они есть , просто количество их растет и что бы отфильтровать кучу барахла придется приложить больше усилий
     
  12. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    как можно записаться в список тестеров Home?
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Прежде всего оно еще не закончилось чтобы говорить о провале? Это рекламная промо акция компании не MS, и говорить о её провале или не провале стоит только после того как она закончится, они подведут итоги и т.д. К тому же она рассчитана на среднего пользователя XBL а не на манчкина.
    И что с того? Это сделано всё для манчкинов детей, студентов и других товарищей у которых масса свободного времени которое они могут потратить на достижение чего-то.
    Но давай посмотрим фактам в глаза, а не домыслам и предположениям по официальной статистики средний GSP на XBL всего 1250, а на одного пользователя приходится в среднем 50 ачивментов.
    Так что как мы видим отнюдь не вся аудитория XBL составляет из себя собрание маньяков которые играют только ради получения очередного GSP.
    Откровенно твоя попытка по поводу и без повода опустить MS и Xbox 360 при каждом удачном поводе начинает уже напрягать. Успокойся уже – твои попытки опустить или поднять кого-то не изменять фактов. Люди прежде всего выбирают игры в которым могут играть сегодня, если ты выбрал игры которые будут завтра – твоё право, возможно позже эти саамы люди с которым ты сейчас в поте лица тут споришь купит себе и PS3 и PS4 и еще чего – когда там будут интересные им игры. Но сейчас твоё поведение выглядит не совсем красиво – посмотри на свои сообщения пару месяцев назад – было намного больше конструктива и выверенных точек зрения. Но в последнее время всё больше сползаешь до уровня фанатских выкриков, которые мало подтверждены фактами.
    Как я уже сказал выше – это развлечение единиц – основная аудитория XBL как показывает статистика далека от основной аудитории на которую изначально был рассчитан Xbox 360. Конкуренты это понимаю это и предлагают свои вариации которые в чём-то даже будут более удобные для этой аудитории.
    Зачем тогда поддерживать и развивать этот версус? Посмотри в начало темы откуда вырос этот версус и кто фактически начал его. ИМХО через мерная ненависть к MS и Xbox 360 до добра не доведён, нервные клетки как известно не восстанавливаются, а MS от чьих либо попыток опустить его или запинать ни тепло ни холодно он их даже не заметит.
    Здесь: http://www.homebetatrial.com/
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Всё, что есть в этой теме - это опускание MS геймскоров. И начал этим заниматься именно ты, между прочим.
    http://nextstage.ru/showpost.php?p=116796&postcount=21
     
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Stratege,
    на сайте Home нет записи бетта-тестеров...
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну так рано ещё. Чуть позже будет.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    02.05.07
    Из интервью Филa Харисонa американскому журналу PlayStation Magazine.
    Самые интересные высказывания:

    -издателей не будут заставлять создавать трофеи для PShome. :)))

    -некоторые вещи, которые были показана на GDC, из-за технических причин не будут доступны сразу.

    -квартира пользователя находится не на сервере, а на самой PS3. Закачиваться другим пользователям она будет через Stream(потоком? надеюсь она будет закачиваться на сервер во время подключения к нему, а то если она будет качаться каждому по отдельности с приставки, то могут возникнуть тормоза при больших обьёмах данных).

    -Хотя PShome это мировая служба, она будет разделена на лобби и определённые языки. (наверное как в WoW и других MMORPG)

    -PSeye Camera необязательно будет использована для переноса своего лица на персонажа. Хотя позже она будет использована ещё для ещё чегото другого.

    ЗЫ в скобках моё мнение.
     
    Darth Revan нравится это.
  18. max07

    max07 Well-Known Member

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Может кто вкратце объяснит что такое PS3 Home?
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вариация на тему Sims Online или отечественного Дом 3. С закосом на некоторые функции майкрософтовского Live-а.
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Правильно будет "PlayStation Home" или "PS Home". Без "3".