PS3 PlayStation HOME

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем aladd, 12 мар 2007.

  1. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    [​IMG]

    Предлагаю тут обсуждать на тему новой фишки PS3 Home - организация своего дома и своего перса в системе пс3, с возможностью общения с другими юзерами...
    Предлагаю более подробно ознакомиться с Домом на видео ролике (100мб)

    PlayStation 3 - GDC 07 PS3 Home Demonstration:
    mov
    wmv

    небольшой FAQ по HOME (с) PS3CLUB.RU

    Проблема Z(7,-2)
    Возможно Вы не переключили язык системы на английский. Сделать это можно в настройках системы

    Что такое Home™?
    Home™ - это виртуальный мир, в котором пользователи PS3 могут общаться друг с другом, играть в online-игры, совершать покупки, расшаривать свой контент, обустраивать и показывать свои собственные помещения. Home будет доступен для свободного скачивания из PLAYSTATION®Store и будет запускаться из XMB™ (XrossMediaBar)

    Для каких регионов будет доступен Home?
    Home доступен для всех. Это глобальная платформа, и цель состоит в том,
    чтобы наделить её богатыми возможностями, создать огромное сообщество пользователей.

    Когда состоится запуск Home?
    Закрытая Beta-версия (для 15,000 пользователей): Апрель - Август
    Открытая Beta-версия (для 50,000 пользователей): Ноябрь
    Официальный запуск: Конец 2008

    Какова функция Центрального Зала?
    Зал - центральное место для собраний, где Вы можете встретить новых друзей или договориться о встречи со старыми друзьями, перед тем, как уйти в приватное помещение. Максимальное количество пользователей в одном зале - 64. Но множество таких залов дает неограниченные возможности общения для всех.

    Будут ли другие такие места в пределах Home?
    Со временем, Home будет расширяться, чтобы включать в себя множество различных локаций.

    Что такое Зал Славы?
    Это комната с трофеями, где пользователи могут посмотреть на свои игровые достижения и показывать их своим друзьям.

    Как я могу выигрывать трофеи?
    Игроки могут выиграть Home-трофеи, когда они играют в игры, которые поддерживаются игровой системой Home. Издатели и разработчики будут и дальше внедрять эту систему в архитектуру игр. Дальнейшая информация о том, как будут развиваться трофеи в играх, будет доступна скоро.

    Что смогут купить пользователи внутри Home?
    Со временем, объем контента будет увеличиваться. Большинство товаров в реальном мире могли бы, теоретически, оказаться в мире Home. Первоначально, вся коммерческая деятельность будет осуществляться через PLAYSTATION®Network (PSN) Store. В конечном счете, пользователи смогут совершать покупки внутри Home.

    Смогут ли пользователи Home выигрывать непокупаемые призы, трофеи, награды?
    Да, такая возможность есть.

    Все ли счета должны проходить через платежную систему Sony?
    Да, все операции будут использовать платежную систему Sony внутри PSN, но проводить сделки можно не покидая Home.

    Могут ли пользователи делить свой дом в Home с кем-нибудь другим?
    В настоящее время такой возможности нет, но мы бы хотели добавить её в будущем.

    Когда пользователи смогут приобрести свое собственное жилье?
    Каждый пользователь имеет частную квартиру, которую он может персонально обустроить.
    Основная квартира пуста, и Home предложит пользователям много вариантов и настроек для воплощения Ваших дизайнерских фантазий. В будущем, мы обеспечим Вас еще большим выбором опций по благоустройству жилья.

    Смогу ли я запускать и смотреть BD-фильмы внутри Home?
    Запускать - да, смотреть - нет (Это означает, Вы покинете Home чтобы посмотреть BD)

    Технические аспекты:

    Сколько свободного места занимает Home?
    Мы намерены довести начальную загрузку до 77MB. Последующие загрузки, мы надеемся, будут интегрированы к текущей, что сделает их незначительными.

    Как пользователи буду находить своих друзей внутри Home?
    Для этого существует встроенный PSN-список друзей.

    Сколько друзей у меня может быть?
    Столько же, сколько и в списке друзей PSN. На данный момент 50.

    Смогу ли я торговать товарами, которые я купил или выиграл у других пользователей Home?
    В конечном счете, аукционное обслуживание будет осуществлено, что позволит пользователям Home продавать виртуальное имущество и другой контент.

    Можно ли создавать новые предметы и контент самостоятельно?
    Эта функция находится на стадии разработки. Это очень важный элемент для роста успеха Home.

    Как и когда будут доступны закупки внутри Home?
    В течении бета-периода в Home не будет никаких закупок. Впоследствии, коммерческие сделки будут
    проходить внутри Home, как и сообщалось ранее.

    Можно ли будет, войти, например в Motorstorm - не покидая Home?
    В настоящее время, пользователи смогут найти друг друга в Home и затем по договоренности пойти играть в MotorStorm в это же время. В будущем, игроки смогу встретиться в Home и там же начать игру.
    Точно так же пользователи смогут выйти из игры непосредственно в Home.

    Как часто будет увеличиваться контент Home?
    Контент будет находиться в постоянном развитии. В дополнение к имеющимся объему контента, будет добавляться временный контент, приуроченный к различным праздникам, таким как Новый год, Рождество, Хэллоуин, Пасха. Естественно, такой контент будет иметь ограниченный срок действия.

    Будет ли в Home реклама?
    Реклама - основной источник дохода для издателей, которые вложили большие средства и деньги в создание Home. Это означает, что реклама есть, но она не будет навязчивой и её количество находится в пределах разумного.

    Как я смогу защитить своих детей от вещей, которые им еще не положено видеть?
    Родительский контроль будет доступен через PS3 и PLAYSTATION Network.

    Какие возрастные ограничения будут применяться?
    Home использует туже самую политику ограничения возраста, как и системное ПО PLAYSTATION 3 и PSN.

    Можно ли пользователям иметь различные имена, например в PSN- аккаунт Ivanov, а в Home BabuincheG?
    Ваш ник в Home будет таким же, как и аккаунт в PSN.

    Как можно будет передвигаться по Home?
    Внутри Home Вы сможете перемещаться мгновенно (т.е используя навигацию по карте), хотя пройтись, что называется, на своих двоих Вам никто не запретит.

    Когда я возвращаюсь в Home из игры, вернусь ли я к тем же людям, что и были до моего ухода? Или же я возвращусь в место, назначенное по-умолчанию?
    Вы окажетесь в том же месте, которое оказалось последним, перед тем как вы покинули Home.
    (Например, Вы покинули Home из своей квартиры, значит, в квартиру Вы и возвратитесь)
    Однако не стоит забывать, что Home - это онлайн мир, где пользователи и игроки не стоят на месте.
    Так что если хотите вернуться и продолжить разговор со своим другом, попросите чтобы он вас дождался.

    Home это только онлайн сервис?
    Да.

    Какое количество одновременных Центральных залов могут быть запущены?
    Все это представляет собой инфраструктуру сервера, которая в теории полностью масштабируемая

    Может ли общий Зал Славы быть отфильтрован по областям?
    Да, может. Существуют различные уровни Залов, такие как - Младшая лига, лига Новичка и т.д...
     

    Вложения:

  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ролик это хорошо, но надо дождаться выхода и самому пощупать.
    Идея мне очень нравится. Реализация так же на высоте.

    P.S. Ждёт ответа от M$
     
  3. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Официальный трейлер



    Скрины

    http://media.ps3.ign.com/media/891/891773/img_4377160.html

    ОФициальный запуск проекта состоится в октябре, нужно будет скачать ~500мб архив, установить его и далее просто запускать из браузера.

    Закрытый бета тест (15 000 тестеров) начнется в апреле, а общественная бета версия появится в августе (50 000 тестеров).

    Записаться на тест, в скором времени, можно будет здесь
    http://www.homebetatrial.com/

    http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=73998
     
  5. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    порадовало наличие возможности похулиганить в доме - типа можно скинуть телек с лестницы по ступенькам вниз...
     
  6. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    аа вот что это было на GAMEX =) прям sims какойто.
     
  7. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    home ничем не похож на пресловутых симсов, может сложится впечатление что похож, но это не так, смотреть надо не трейлер а презентацию, она тут

    http://gamevideos.com/video/id/9861
     
  8. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Gravemaker,
    дык я еще в первом посте дал ссылки на 13-минутную презентацию)))

     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А по моему банальный симс онлайн. Ничего особенного не наблюдаю.
    Занятно будет на вечер - не более того.
     
  10. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    вот я логики не понимаю, если игра не похожа на симсов ну ничем вообще, если это это даже не игра , а онлайн сервис то его всёравно назовут симсами ибо там есть человечки и они общаюца...:alien:
    если хом вам не интересен зачем вообще чушь пороть ? непонимаю
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А на что же по твоему это похоже?
    Ну от полноценной игры это отличает только отсутствие миссийи цели.
    В принципе в Симах практически то же самое.
    Именно.
    Есть человечки которых надо кастомизировать , есть дом который надо обустраивать, есть люди с которыми можно общаться, в данном случае живые люди а не NPC, и прочее...
    Чушь? где? Я просто свои мысли излагаю.
    Не Айс
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В России такой Home уже давным давно продаётся. "Дом 3" называется.
    Вообще выглядит симпатично, так что любителей подобных развлечений будет довольно много, особенно если за это не надо будет платить. Но деньги разработчики всё равно будут грести лопатой, продавая одёжку и модные вещи для обстановки комнаты.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У фанатов ящика нет локиги. Им лиш бы кучку сделать.

    PSHome так же близка к World Of Warcraft как к Sims...
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Локиги у них точно нет... :)
     
  15. Garry_rus61

    Garry_rus61 New Member

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Зато у них есть ачивменты, без которых лично мне на пс3 будет непривычно.
     
  16. ss2

    ss2 Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    А что, Симсы это уже ругательство? :)

    На "Sims'ов" много что похоже, особенно если углублятся в сторону ММО.

    Мне концепция понравилась, особенно обставление дома трофеями :)
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Грейв не ругается. Он просто нервничает немного в предверии скорого выхода PS3 в России.
     
  18. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А никто и не говорит что ругательство, так же никто не говорит что это плохо.
    Я выразил свое мнение (специально акцентировал что они только мое)
    что эта фишка ничто иное как ММО Симс и мне она конечно интересна , но не надолго и не настолько...
    ибо не фанат я таких вещей.
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я играю ради удовольствия, а не ради каких-то бесполезных циферок. Чего и всем желаю.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Бесполезные циферки, как ни странно, доставляют именно удовольствие. Дают дополнительные цели и дополнительный стимул. Не просто играть и пройти, а добиться от игры максимума. В общем рай для манчкинов, как говорится.
     
    Stratege и plumber2 нравится это.