PS3 PlayStation 3: Впечатления

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Флэки, 27 ноя 2006.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да и заряжать можно из любой дырки. И как можно сравнить проводной джой Бокса с беспроводнум у Сони? По-моему, у них принципиально разные установки. Вот если бы там полтора метра было, это реально жесть. Помню, китайские джои на ПС1 и 2 такими и были. Прилепишься к экрану и играй.%)
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    у меня 2,5 метра родной джой от 1 соньки
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    У меня PS3 уже 1,5 года, а я до сих пор кайфую от беспроводного DS. Помню, достал PS2 что бы в Ace Combat полетать, так опплевался от проводного пада - тяжёлый, аналоги какие-то тугие и конечно провод. А с беспроводным можно по комнате ходить и рулить закачкой\копированием.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    меня наоборот в Сисасиксе этой жосткости и веса нехватает. DS3 тоже такой легкий и с такими же аналогами, которые до того плавные, что в руках не чувствуются? :hypocrit1: Не гуд, IMHO. Джой от ПС2 был идеальный :punk:
     
    Zografa нравится это.
  5. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Во !
    +1 , для меня тоже самое.
    Слишком лехко вращаются аналоги ...а у ДШ3 даже есчо полехче.В шутерах ето лично мне мешает очень много.

    Хотя только ето не нравится в ДШ3.По сравнению с ДШ2, у ДШ3 для меня хороша вибрация (потому что она слабее) .
    Так как у ДШ2 для меня лично вибрация была слишком сильная :) Вес для меня ОК в оба пада.
     
    The REAL нравится это.
  6. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    По 490 р в мвидео видел некоторые фильмы.
     
  7. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Ну вот и я на выходных стал обладателем PS3. Шёл я к этому долго и мучительно. Основные факторы которые сподвигли..это бесплатный ОНЛАЙН и эксклюзивы (особенно будущие). Вообщем взял 80GB с DS3.
    Вот первые впечатление после 360:
    - а почему так тихо, я не слуышууу тебя...аууу...
    - у тебя есть WI-Fi ? одно нажатие и ты подключена к Интернету...?
    - а что енто джой такой лёгкий, бум привыкать..
    - а что так долго качается обновление?? (скачал компом, в 10 раз быстрее)
    - а что так быстро качаються демки и всё остальное ? Лив был тормазнее в
    разы...я боюсь скорости :)
    Вообщем тихо, красиво, быстро....удобно.
    Теперь об играх...с приставкой был куплен Анчартед, Фольклёр и Резистанс (все диски по 1200р.). Т.к. этих игр нет на 360, то сравнивать нес чем. Общие впечатления:
    Uncharted - красивое окружение, пластиковые герои, отсутствие V.Sync
    Folklore - дизайн хорош, остальное стандартно
    Resistance - хорошо, он не GoW ;)
    Но мне очень не терпелось посмотреть на остальные громкие тайтлы...посему скачал демки MGS4, HS, RE5 (для сравнения), KZ2.
    Самое большое разочарование - MGS4. Когда я запустил демку я долго не мог понять что не так....картинка не понравилась СОВСЕМ. Всё размыто..такое чувство что игра идёт в разрешении 640х480 на телике 1360х768. Вообщем распысывать не буду..просто не понравилось..совсем.
    Далее для сравнения скачал RE5...ну что сказать, однозначно версия для х360 выглядит лучше, чётче и т.д. (вообще после многих игр создаётся впечатление что картинка на PS3 как бы чуть более размыта\сглажена чем на 360..не знаю как объяснить).
    Далее KZ2...красиво, скриптово.....а разве не все игры должны выглядеть так ? .... куплю как подешевеет!
    HS - чёт как то коротко....да и спать пора, 4 ночи :)
    Вообщем общее впечатление размыто, как железка и плеер - всё отлично, а вот с играми...пока даже не определился. Наверно нужно заниматься не сравниванием графики, а играть...играть в эксклюзивы и бесплатный онлайн :).
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Всем ненавистникам пыли на соньке рекомендую рассмотреть приобретение японской satin silver - она матовая. После моих первых двух черных пс3 очень доволен.
     
  9. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Spider, большое значение имеет то, чем подключать приставку к телеизору. Если еще не купил HDMI, то скорее беги за ним в магазин )
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Spider,
    У меня тоже был косяк с изображением в игре HS но когда я выставил в настройках на пс3 720 п все стало весьма красивее
     
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    HDMI не решает все.
    К сожалению много людей не знают как сделать калибровку своих ТВ.
    Я сам не знал до пол года тому назад.До момента в котором мне совсем случайно попала статейка как калибрировать (точно мой модель, скажем идеальные настройки) совершенно случайно наткнулся на них.
    Сел вечером вставил все как было написано на бумажке, запустил игру и чуть не упал в обморок.
    Выяснилось что я пол года смотрел на телеке чтота даже и не похоже на красивую картинку.
    Могу дать настройки вечером, если интересно, обладатели ТВ (сони) могут проекспериментировать.Вдруг у кого как у меня чудо случится.
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    всем ненавистникам пыли на соньке-советую поставить её вертикально между боксом и чем-нибудь ещё))) МЭЭЭДЖИК
     
  13. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    to Vladimir Rus, Darth Revan, HaohmaruHL: чтобы на глянцевой PS3 было меньше пыли нужно поставить её под стеклянный бокс (или под аквариум, стоящий вверх ногами). Спасает ещё и от слюней отдельных впечатлительных индивидов. ;)

    [​IMG]
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Надо её из коробки не доставать - тогда пыли точно не будет на корпусе.
     
  15. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Не..подключил по HDMI, настроил как надо...да я и не первый "год замужем". Просто такие вот впечатления.
    p.s. но от картинки MGS4 я всё же в шоке..
     
  16. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Zografa,
    Ждем настройки
     
  17. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Zografa, тоже посмотрел бы на настройки, у меня как раз Сони (40Z4500), мне изображение очень нравится, но вдруг еще лучше будет.
     
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    [EDIT]

    Во первых выясняем может наш ТВ или не может, отображать RGB Full range (HDMI) ето находится в настройках приставки.Опции там две full и Limited.
    Запускаем ету фотку -> http://img7.imageshack.us/img7/4050/41274489uh5.jpg
    Должны мы видеть все квадратики на ТВ.Если некоторые из них не видны то телик не держит RGB Full range и нам опция Limited.Если все видно ставим Full.
    Запускаем ето тоже -> http://img9.imageshack.us/img9/9739/brightnessl.jpg
    Процедура как вверху должны мы видеть цифры 1234.

    Если ето не сделать и мы играем на ТВ которой не держит RGB Full range но мы все таки вставили Full, будет изкажения в цветопередаче и потери детайла во всех теней + некоторые тени будут видны как синие или зеленые.
    -----------------------------------
    Сам ТВ и его настройки.

    Я сказал что ето строго для моей модели но все таки люди у которых LCD Sony могут их разсмотреть и поекспериментировать.
    Настройки там два вида было для фильмов и для игр.Ети тут для игр.

    Одно уточнение в настройках есть функция "Световой сенсор" и так как я ей пользуюсь у меня настройка "подсветка" положена на максимум.Потому что она не работает при включения етой функции и сама подсветка меняется сама в зависимости сколько светло в комнате.Иначе было написано в статии вставить 2+ но не больше 8-ми (10 максимум думаю).

    И второе которое я поменял так как не понравилось ета цветовая температура.Цветовой тон ...было написано "теплый 1" я поставил "неутральный", мне так нравится больше.

    Фотки внизу ...специально поменял меню на руском чтоб все было понятно.
     

    Вложения:

    • DSC01061.jpg
      DSC01061.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      584
    • DSC01062.jpg
      DSC01062.jpg
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      564
    • DSC01063.jpg
      DSC01063.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      552
    Vladimir Rus, ScooloV и pvc1 нравится это.
  19. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Исчобы пару скринов. Картинка на ТВ до и после.
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ага, фотиком с мобилы :D боюсь ты не увидишь разницы