PS3 PlayStation 3 - вопросы и советы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 26 янв 2007.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    У меня все работало, я купил ко-оп за 50 рублей или сколько и смог добить последние пару трофеев для платины.
     
  2. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
  3. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Други, нужен совет.
    Есть PS2, PS3 и ЖК тв Sony. PS2 подключена по компоненту, изображение само собой хуже, чем наPS3 по HDMI. PS3 фатка непрошита и без обратной совместимости.
    Цель: играть в игры PS2 всех регионов на PS3 (желательно образы, тк слышал привод убивается от PS2 дисков).
    Бана в ПСН не хочу, и если есть такой риск, рассматриваются варианты покупки новой ps3 для манипуляций.
    Возможно ли это, и какие варианты есть? Определенная модель PS3, либо любую прошивать? Прошитая читает ли образы PS2 с винта? Или это фантастика? Либо что-нить придумали для подключения PS2 к ЖК без потери качества? Если не сложно, можно подробно описать варианты?
    Прошу прощения, и просьба перенести, если такая тема уже есть.
     
  4. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Какие есть способы запуска PS2 игр (речь не о продаваемых в пс сторе кастрир версий официальных) на PS3 если последняя не имеет хардверной или софтверной обр совместимости?
     
  5. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Самый лучший способ это любая пс3 с кастомной прошивкой с функцией кобры (например 4.55 HABIB COBRA EDITION 1.03) можно запускать ISO образы или дисковые пиратские копии пс2 игр. Работают практически все игры за редким исключением а так же виртуальные карты памяти. ПС3 может быть любой, хоть с "официальной" обратной совместимостью, хоть без. Так как в кастомной прошивке разблокирован и модернезирован плагин програмного пс2 эмулятора который отвечает за запуск официальных пс2 игр которые продают в сторе.

    Так же есть способ запуска пс2 игр на любой кастомной прошивке, но для этого на пс3 устанавливается специальная программа которая запускает заранее переконвертированный на пк ISO образ игры, тоже самое как пиратские пс1 игры на псп. Способ устаревший, на кобре лучше и совместимость на кобре больше.
     
    Serga и SUGATA нравится это.
  6. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Вариант только один: Найти новую пс3 с прошивкой НЕ ВЫШЕ 3.55. Такие есть, даже сейчас в магазинах можно найти, особенно не в крупных городах. В инете так же такие продаются. Это обычные слимки с версиями диска 150, 250, 320 гигов. 150 обычные, те что с большем обьемом как правило бандлы, в 320 гигах точно знаю что есть обязательно мотосторм пасифик и еще какая нибуть игра.
    Далее, если нашли и купили, прошили на кастомную прошивку с функциями кобры о которой я написал в посте выше. ПС2 игры работают только с внутреннего диска. Перенести образ с внешнего диска или компа по фтп так же не проблема.
    По поводу бана, риск бана есть всегда. Но очень много способов его обойти. Например подменить айди консоли на другой что бы избежать бана самой консоли. Так же на пс3 есть спец проги которые чистят данные запуска контента на пс3, маскируют пиратский софт под лицензионный и тд, долго перечислять.
     
    Serga нравится это.
  7. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Это действительно лучший вариант: "любая пс3 с кастомной прошивкой с функцией кобры (например 4.55 HABIB COBRA EDITION 1.03)" ??? У меня фатка 40Гб, HDD заменил на 500Гб.
    Как сложно прошить самому, и какие могут быть подводные камни? Есть ли возможность брика или проблем в онлайне?

    PS Подскажи плиз, где глянуть совместимость игр. Хочу трилогию Xenosaga пройти.
    PSS Может тут кто продает такую PS3?? или еще где б/у попадалась?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
  8. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    У тебя фатка сейчас с какой прошивкой? Если с последней, то прошить ты ее не сможешь. Версия прошивки должна быть не выше 3.55.
    И еще, если у тебя фатка но с последней версией прошивки или с версией прошивки выше 3.55, то тебе можно даунгрейд сделать. Но его делают спецы при помощи спец платы, таких еще найти надо.
     
    Serga нравится это.
  9. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Конечно с последней. Я ж как порядочный, обновлял постоянно. Да и не было мыслей даже о взломе.

    А есть ли разница в игре, если в самой пс3 нет обратной совместимости? Читал что есть модели с полной и частичной совместимостью. Есть опыт у кого? может сравнение кто делал...
     
  10. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Тогда либо ищи прошитую или новую с прошей не выше 3.55, либо даунгрейд. Или забей))
     
    Serga нравится это.
  11. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Трилогия ксеносага точно работает. Там не работает буквально 5% игр из всей библиотеки пс2 игр. Полноценного листа совместимости нет. Есть лист совместимости для фаток с софт эмулятором, но там мало игр.
     
    Serga нравится это.
  12. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Чем эмуляция Пс2 игра на ПС3 с коброй отличается от эмуляции ПС2 на ПК через проги которые выкладывают последнее время (плюсы , минусы)? Что лучше для воспроизведения игр ПС2?
     
  13. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Разницы как правило нет. Но некоторые игры идут с мелкими багами которые на геймплей никак не влияют. Говорят что на консолях с аппаратной совместимостью этих багов нет. Но это не удивительно, там проц от пс2 встроен, а на слимах он эмулируется. А так разницы абсолютно никакой.


    Честно не знаю. Я на пк пс2 эмуляцией не занимался. Для меня плюс пс3 эмуляции в том что на пс3 есть виртуальные карты памяти в которые можно перенести сохранялки от физических карт памяти через адаптер. Ну и как то особо приятно когда твоя пс3 полностью обратно совместима с играми от пс1 и пс2.
     
    Serga нравится это.
  14. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    В чем преимущество игры на Пс3 в игры Пс2 нежели на ПС2 самой через компонентный кабель?
     
  15. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    imp, спасибо за помощь. Буду думать. Может попадется такая ps3.
    PS Стоит ли искать консоль с полной обратной совместимостью? Насколько они редки? и насколько дороже?
    PSS Качество по HDMI пс2 игр заметно выше? Стоит того, чтобы заниматься поиском консоли?
     
  16. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Преимущество в том что на пс3 можно включить сглаживание и преобразование в HD, а так же качество картинки через HDMI кабель получше будет чем через компонент.


    Да, качество по HDMI пс2 игр заметно выше.
    Консоль с полной обратной совместимостью не то что не стоит искать, их не стоит покупать если даже ее найдешь потому что это консоли первой ревизии, бу консоли могут быть с полеченым желтым огнем.
    Реально,новую слимку прошивайку при желании не проблема найти в том же инет магазине либо в каком нибуть электронном супермаркете своего города. Я у нас буквально месяца 2 назад видел коробки со слимками прошивайками. Главное что бы там проша была не выше 3.55
     
    Serga нравится это.
  17. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    The REAL и Serga нравится это.
  18. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    imp, огромное спасибо!!!
     
  19. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    В продолжение темы: есть дерзкая просьба: может кто-нить дать в Москве на 1 день такую ПС3? посмотреть и сделать выводы о целесообразности покупки еще одной консоли. Залог и все такое конечно с меня.

    Или проще так: PS Купленная в PS Store классика PS2: к примеру Fatal Frame, Shin Megami Tensei или Virtua Fighter 5, выглядит ТОЧНО ТАК ЖЕ, как если оригинальный образ PS2 игры "сконвертить под пс3" и запустить??
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
  20. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Да, выглядит так же так как используется один и тот же эмулятор. И образ сейчас можно запускать без конвертации.