PS3 PlayStation 3 Test Console

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 10 апр 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С обычного образа скорее всего работать не будет, нужны расшифрованные файлы причем не в формате iso. Более того в последних играх используется какая то новая защита, с которой даже правильно подготовленные файлы не запустятся.
     
  2. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Ну тогда мало толку от этой тестовой версии , болванка стоит 750р. а ведь ещё надо скачать где-то образ.
    Даже ярые пираты быстрей пойдут за лицензией.
    Вот когда БД-Р болванки будут по 100р. ....
    Кстати видел тестовую консоль в демо стенде , запускал там с винчестера Ф-1 и Мотор Сторм ... и вроде там не было написано что ДЕМО .
    Может всё же она умеет делать полную инсталятцию на винчестер ?
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Snake_rus,
    Она может запускать игры как с болванок так и с HDD, только нужно уметь это делать. Образы из сети неработоспособны изначально, но их можно подправить так чтобы они работали. Короче тут нужно просто знать что делать, и иметь спец софт.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Вроде как на ps3news выкладывали какой-то конвертер образов, нет?
     
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    эт точно,IGN (etc) наверянка используют какой-то софт для записи, что-то типа PS3 KeyVault Project который пока дальше второй альфа версии не вылез, но по идее должен уже работать на тест консолях.
    - Boot PS3 Games from HDD
    - Boot PS3 Games from DVD/BD-ROM
    - Copy Original PS3 Games from DVD/BD-ROM to HDD
    - Patch the executable on some games to run from HDD

    http://www.ps3news.com/PS3Dev/ps3-test-backup-launcher-v-001-alpha-wip/
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Steve,
    Дело в том что все образы лежащие в сети имеют зашифрованный eboot.bin, и дело тут не в приставке а в самих образах, их нельзя запустить без патча. У IGN очевидно таких проблем нет ;)
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Похоже Test консоль будит единствнным способом погонять пиратку, нужно откладывать денюжку... :whistle:
     
  8. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    2 Vaan
    Тут дело само собой в образах, которые keyvault типа может копировать с оригиналов и патчить для запуска,то что в сети лежит это мусор который наверняка никогда не понадобится,а если и заработает то без переделки не обойдется(у IGN просто образы от девелоперов либо от самой сони им легче в этом плане,да и вообще они сами ничего не пишут наверняка, ревью диски им дает сама соня вместе с тест консолями,помню еще такие тест консоли ps1, и кучу таких же болванок выданных к ней для демонстрации на выставке).Ну и приставка само собой играет здесь не последнюю роль ;)

    PS3 KeyVault Project
    Copy Original PS3 Games from DVD/BD-ROM to HDD
    Patch the executable on some games to run from HDD
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Steve,
    Блин, я просто тебя не так понял, ты говорил про backup launcher, который действительно может запускать скачанные образы (по словам автора). А keyvault, это совсем другое, это проект для сканирования гипервизора. Ты просто название перепутал, но я все понял :)

    Проблема только в том, что этот Backup Launcher никому кроме автора не доступен.

    Хотя возможность получить его есть:

    PS Вот этот глюк достал "Приносим Вам свои извинения, но у нас на форуме пользователи могут отправлять сообщения не чаще, чем раз в 30 секунд. Попробуйте отправить своё сообщение через 15 секунд"
     
    Paninaro и Demokrat_RUS нравится это.
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сегодня специально купил SATA HDD на 120GB и USB-карман для него - приставка отказалась использовать это устройство для копирование образов BD-дисков. Дело судя по всему в том, что этот "карман" не является сменным носителем с точки зрения ПК. Видимо придется искать другой переходник для HDD.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    romka,
    А может правильнее было бы купить просто внешний USB винт, например такой
    http://shop.key.ru/shop/groups/669/
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Возможно, но с ним в подобной ситуации я бы уже ничего не смог сделать кроме как вернуть назад, а так у можно попробовать другие переходники, а в крайнем случае сам HDD можно использовать для апгрейда консоли.

    Понятно. Я в принципе подозревал, что может быть засада и нужно будет искать образы мастер или ревью дисков для записи на болванки. Но всё равно по возможности проверю, как ведут себя копии ритэйловых дисков.
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Они их не записывают, журналисты обычно от издателей получают уже записанные ревью диски.
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Проблема с форматированием HDD решилась - оказывается вполне походит и имеющийся SATA диск с переходником на USB. Вся хитрость была в необходимости подключать его строго в 4 USB-порт приставки. Однако радость была недолго - после успешного форматирования оказалось, что скопировать игру на этот HDD силами самой приставки судя по всему нельзя. Как я понял, для этой цели нужно иметь соответствующее программное обеспечение, которого у меня нет (надеюсь, что только пока). Беглый анализ содежимого HDD показал, что там используется какая-то специфическая файловая система и данные, судя по всему, тоже зашифрованы, как и на внутреннем HDD приставки.

    Что касается копирования BD-дисков, тот тут, как уже говорилось, тоже не всё гладко. Как уже говорилось, копии оригинальных дисков, как впрочем и выложенные в сеть образы работать с вероятностью 99% не будут. Знающие люди утверждают, что исполняемый файл имеет два уровня шифрования, которое можно снять только имея специальный ключ диска. Преимущество TEST-консоли в том, что на ней его можно прочитать (в отличие от обычной консоли с Linux, где гипервизор, скорее всего, этого сделать не даст), но опять же нужно соответствующее ПО, которого у меня тоже нет. Так что поиграть в левые копии пока возможно только при условии, что кто-нибудь выложит в торренты образ review-диска.
     
  15. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Да уж , как всё запущено.
    Наверно в обозримом будущем мы не увидим взлома .
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    romka, прошло 2 года, есть какие-нибудь новости по эксплуатации ?
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я ей почти не пользуюсь, да и обычную PS3 всё больше использую для просмотра фоток. Сейчас есть возможность запускать "бэкапы" на BDR, на у меня нет ни привода для их записи, ни образов игр, так я даже экспериментировал с этим. Смысл таков, что нужно иметь образ диска и незашифрованный (не привязанный к BD-диску) ELF для соответствующего образу игры региона - имея это всё нужно пересобрать образ диска с заменой оригинального ELF на незашифрованный. Но проблема у меня конечно не в отсутствии оборудования, а в отсутствии времени и желания этим заниматься. Искать по трекерам и потом неделю качать с торрентов десяти гигабайтный образ игры, а потом пол дня пересобирать его, чтобы заменить elf, ради 6-7 часов игры в очередной одноразовый второсортный шутер мне откровенно лень.
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    а где его взять ?
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В профильных местах, типа ps3news, бывают.