PS2 PlayStation 2 Linux

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 5 мар 2006.

  1. Izotov

    Izotov Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    vitas155, это не по теме.

    jony, Live CD это баловство, используй BlackRhino, либо загрузку по SMB. А лучше загляни в тематическую тему на psx-core, там archicharmer достиг в этом больших успехов, уверен он тебе поможет
     
  2. jony

    jony Active Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Kernel Loader 2.3 - это аналогично BlackRhino? нужна только установка на юсб флешку! В этом случае как ведет себя Линукс на ПС2?
    5) установка, сохранения всех программ или изменений Линукса будут производиться на флешку, конечно, если это ВОЗМОЖНО???
    и по предыдущим вопросам кто что может сказать предварительно, чтобы знать на что расчитывать)))
    П.С. первые впечатления от Линукса Лайв СД ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, особенно это касается интернет-браузера ДИЛЛО, кот. встроен там(((
     
  3. LinuxComputer

    LinuxComputer Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Ребята если кто не знает как выбирать КДЕ или Гноум в Линукс Кит то вот что нужно делать:

    Когда устанавливаеш Линукс Кит -выбрать custom setup --- install everything--чтобы поставились все пакеты.

    потом когда Линукс Кит установлен--то при загрузке вести команду sdr появится список интерфейсов.

    Выбрать нужный стрелкой вниз -стрелкой вверх и кнопкой TAB.

    потом нажмите q чтобы выйти и также может понадобится два раза нажать y для подтверждения выбора.

    Ну а потом нужно будет напечатать startx -- -screen 0 PAL или startx -- -screen 0 NTSC чтобы действие вступило в силу.
     
  4. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    LinuxComputer, а есть скрины linux kit с гномом?
     
  5. LinuxComputer

    LinuxComputer Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    К сожалению у меня слимка. Но это я так нашол в сети документ для начинающих Линукс Китовцев и решел написать как включить нужный интерфейс. А что может кому пригодится, а то сидят начинающие пользователи постоянно в Windowmaker и не знают кака включить Гноум или КДЕ.

    хотя я думаю что на ещё первом хбоксе ставить и пользоваться линуксом намного проще чем на пс2.

    Там же на боксе жосткий диск уже стоит внутри, а тут нужно покупать толстую соню,

    потом нетворк адаптер а потом ещё жосткий.

    Вот видео как бокс тянет линуху


     
  6. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    LinuxComputer, на бокс мне побоку ;) а пс2 нетворк адптер и винт у меня есть :) линукс кит только собираюсь поставить юсб клавы пока нет :)
     
  7. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    jony,поставь нормальный linux kit на PS2 FAT на внутрений винт впечатления сразу сменятся на положительные ;)