PS2 PlayStation 2 Linux

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 5 мар 2006.

  1. Therion

    Therion Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Разобрался, тоже WindowMaker загрузился.
     
    Paninaro нравится это.
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Узнал одну интересную вещь на счёт официальных дистрибутивов Linux для PlayStation 2. Ранний дистрибутив, на котором было написано "Beta" (AFAIK, это версия продавалась Штатах) шел на одном DVD и, что самое главное, работал на APA-партициях. Иными словами, его вполне можно подружить с HD loader и прочим софтом, которые тоже работают с APA-партициями. Я в свое время как раз снёс Linux из-за того, что он не мог работать на одном жётском диске совместо с HD loader'ом.
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    У меня давно есть файл с инфой как их подружить, правда на английском, но для тебя это не проблема.
     

    Вложения:

    • PS2Coe.zip
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      1.082
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Посмотрим тоже. У меня линь для PS2 есть, поковыряю на досуге.
     
  5. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Сделайте доброе дело кто-нибудь, переварите на русский язык процесс совместной установки. Хотя бы в общих чертах.
    Заранее спасибо.
     
  6. (((OWL)))

    (((OWL))) Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    LINUX DVD

    Извиняюсь если боян, но все-же есть вопрос. Существует-ли некий DVD с линуксом, чтобы прямо с него прогружать ОС на PS2? Я имею ввиду не установку на хард, а грузиться напрямую с диска
     
  7. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Нет, насколько я знаю.
     
  8. qaz2903

    qaz2903 Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Помойму нет. Нужен обязательно хард (((
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Linux на PS2

    Нашёл сабж, на 2 DVD. Так вот, первый диск загружается, но посла экрана PlayStation 2 телевизор "теряет" сигнал :(
    На эмуляторе диск запускается, появляется меню, но почему консоль не "тянет " ?
     
  10. Каз гейтс

    Каз гейтс New Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    возможно телевизор или подключение не катит
     
  11. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    может с клавой что-то не так?
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Для нормальной работы нужен спецальный кабель и совместимый монитор. Если хочешь повозится с использованием телевизором (наверное это будет терпимо на хорошем телевизоре и соответствующем подключении), то нажимай комбинации типа SELECT+R1, SELECT+R2, START+R1, START+R2 (точные комбинации не помню). С помощью них можно включить в RTE режимы PAL и NTSC.
     
    ArhiAngel нравится это.
  13. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    romka, спасибо, попробую :)

    Вот эта комбинация сработала сразу :)
    Мега thanks !!!! Как оказалось, Линукс подстраивается под регион консоли (хотя на эмуляторе был европейский плагин). Все подписи на ангельском. Но для его установки нужна : карта памяти, веник, и USB клава.
    Но меня смутила надпись : The HDD and the Memory Card(PS2) will be formatted for PS2 Linux, and all data will be deleted.
    Эта дрянь, что, потрёт мне карту когда буду устанавливать ???
    Значит, карту она будет использовать для себя, а куда тогда сохранёнки девать ? Или же игры будут сохраняться сразу на веник ? (может этот Линукс чего нашепчет им ? кто этого пингвина знает).
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    На счёт карты памяти не уверен, так как я устанавливал на новую, однако после установки карта памяти была вполне пригодня для использования играми. (Данные для Linux на ней хранятся как одно игровое сохранении.) А вот HDD действительно будет отформатирован и размещение партиций будет не совместимо с играми.

    Если хочешь поставить Linux вместе с играми на один HDD, то ищи американский дистрибутив Linux - мне говорили, что он использует APA-партиции также как игры и прочий софт. Сам я его не ставил, так как диск где-то потерялся в моём домашнем бардаке.
     
  15. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Так, а как отличить Linux европейский от американского ? у меня на первом DVD ID демки какой-то. В SYSTEM.CFG написано PAL (можно этим сведениям из system.cfg верить ?). И где найти можно американский ? Первый диск будет очень маленький в архиве (там около гига дамми файл), а вот второй уже около 1,5 Gb. Он вообще одинаковый для всех или нет ?
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Американский дистрибутив на одном DVD. Где сейчас найти я не знаю, мне с полгода-год назад по договорёнености выкладывали его на один частный сервер.
     
  17. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    http://nextstage.ru/forum/showpost.php?p=113627&postcount=23
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    О ! Именно он мне и нужен ! У меня свап не работает :( Где-бы скачать ?
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    При желании можно поставить дистрибутив на 2 DVD через сеть с компа, тогда не нужно будет переставлять диски. Я по подобной методике не раз ставил Linux на один из моих компов, у которого cdrom работает только сразу после перезагрузки. :)
     
  20. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Так, а что в это Линуксе вообще можно делать ? Стандартные программы под Линукс комповский работать будут ? (гы, а если взять эмулятор PS2 0.9.4 под Линукс и запустить под Ps2 ???).
    Линукс вообще сможет запускать игры (как HDL ) ?
    Вообще, хотелось бы поподробнее узнать про способности этого гиганта на PS2.