Платформенные войны (Споры, дебаты, прения)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 25 июн 2013.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Не глупи, тесселяция рулит :) + dat tressfx

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Начнём с того, что патч запускающий Кризис 3 на всех видяхах вышел через пару дней после игры. Ну и если твой друг купил комп "два гига, два ядра, настоящий игровой" в каком-нибудь эльдорадо, то конечно такой комп надо апгрейдить сразу при выходе из магазина.


    Херню ты написал. Выше ссылка на тест в современных играх ПЕЧ280 и 4870.

    Это верно. На качество производители приставок совсем забили. Гарантия год. Сломалась? Конечно сломалась. Беги новую покупай. А то игры купленные по 3000 рублей пылью порастут.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    GF9800 вышла больше пяти лет назад, и на данный момент запускает все кроме Crysis 3. Если сегодня взять титан, или более дешевую 780, то более чем уверен, что ее хватит на весь срок жизни PS4. Да дорого, но через годик эти карты будут в пределах 10 тысяч. Я не против приставок, но сказки про новую видяху каждый год, это касается исключительно энтузиастов фанатов.
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Я и не говорил что видяхи надо каждый год покупать,но года три это для них максимум....а запускать что либо и радИон 2600 будет )) пекашники же гнут,что у них все идет в 4к разрешениях и со скоростью света ,а остальные жизни не видели)) вобщем че воду в ступе толочь...тема старая,все останутся при своих...так зачем менять старые правила и открывать версусы )) "одни говорят что бог есть,другие говорят что бога нет,и то и другое недоказуемо" ;)
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Херня твои тесты. У этих тестеров то для танчиков нужны топовые интеловские процы и нвидивские печки, то для макс настроек в Слиппинг догс - древние, как говно мамонта, видяхи. Ню-ню. Чё ж, для чистоты эксперимента, и процик, соответсвующий духу времени с остальным барахлом не взяли?! Такие же фанбои, как и ты, короче. Типа будет чел делать апгрейд мамки и проца, а видяху древнюю оставит? Бред же. А реальность такова, что 9600 или 260 (самые ходовые тогда по цене-производительность), уже не тянут на нормальном уровне. Последние год-два точно.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
  6. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    СнВ хорошь из себя умного строить...ты лошара - это знают все!
     
    The I и m|m нравится это.
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ага, это ж не меня развели на 3К баксов за кусок белого пластика. Даже не пытайся стрелки переводить, неубедительно. :shame:
     
  8. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    ))))) я конечно не скажу за сколько я купил ту консольку...и тут ты в двойне ЛОШАРА=)))))))))
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Поздняк заднюю включил, поезд уже ту-туу!:playful:
     
  10. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Поезд ту-туу в твою ДЫРУ...а я то реально не скажу!=)
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Днище ты... Про оптимизацию слышал? В танках её нет ибо движок древнее говно + кривые руки разработчиков.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Не тупи, рак. У меня далеко не топовое железо, но танчики летают в 1080п. При том, что у другана был i5-650 + GF260 и недавно он сделал апгрейд, ибо железо уже не торт для всяких там "хитов" мультиплатформенных. Тесты твои - предвзятое говно, говорю.
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    На мероприятии Build MS представила Direct X 11.2 для Windows 8.1 и некст-ген консолей. Основной фичей будет поддержка "tiled resources", которая позволит видеокартам работать с огромным кол-вом детализированных текстур. Под XB1 со своим eSRAM и кастомным GPU они точно подогнали под эту фичу.

    Смотрим на 1 ч 10 мин 50 сек демо Марса.
    http://venturebeat.com/2013/06/26/m...etailed-graphics-on-xbox-one-and-windows-8-1/
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В приведенной тобой цитате об этом ни слова, там фигурирует только вынь 8.1. Недопостил цитату или опять пишешь на форуме свои личные догадки?

    ЗЫ Продажа дерьмовой версии винды насильно, как это уже было с Вистой, предоставляя новый DX эксклюзивно для последней Оси, похоже уже входит в традицию. Причем даже не новую версию (например 10-11), а небольшую переделку (11.1-11.2).
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Я понимаю, что для тебя некстген это только PS4, но там же по ссылке:
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Вот так сразу бы. Цитаты это всегда хорошо. Кстати не исключено что эти команды есть и у OpenGL и кастомный чип пс4 их тоже держит.

    P.S. Никогда не стоит думать что знаешь о чем думают другие. Некстген для меня это не только PS4, у которой, к слову, вообще не будет никакой DX. Xone тоже некстген. А вот WiiU сюда не относится.
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Знаю я как у тебя "летает". 20-35 фпс. Лалка.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Ваще, если интересно могу поделится найденной инфой по этой фиче. Насколько я понял, речь идет о поддержке через Direct3D аппаратных Partially Resident Textures (PRT), поддержка которых вроде бы появилась в GPU 7xxx от AMD. В официальных доках от AMD, поддержка PRT присутствует и у GPU Radeon HD 77xx и выше, но как я понял, реально эта штуковина работает только на GPU 79xx и выше (или скажем так - нормально работает). Как я понял, PRT завязана на очень плотном использовании низколатентного eSRAM (по офф. докам от AMD, в GPU 79xx есть 12 Mb eSRAM, а у XB1 как вы знаете - 32Mb). Самое смешное, что у AMD есть даже демка использования этого PRT
    http://developer.amd.com/resources/...deon-hd-7900-series-graphics-real-time-demos/
    Она сделана AMD с помощью каких-то расширений OpenGL библиотек, но эти библиотеки AMD почему-то не выкладывает в открытый доступ. PRT - это давняя мечта "дедушки" Кармака с его "virtual" или "мега" - текстурами. Как-то он уговорил AMD реализовать все это на аппаратном уровне. Впрочем, как когда-то nVidia внедрила его UltraShadow в свои GPU =)
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    30 - 50. Норм.
     
  20. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    SnV а у тебя какой комп?