Платформенные войны (Споры, дебаты, прения)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 25 июн 2013.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Их после провальных продаж на "приставках" 90-х,близко к не подпускают к консольному рынку,мож потом конъюнкутра повернется и опять перезапустят ) игры то неплохие,но цивилизация нудноватая,а симсити заменили симсами....девкам нравится ))
     
  2. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Я думал в Япония на острие прогресса там люди только в новинки рубятся и игры, которых вообще больше в мире нигде нет.
    Зай ты какой национальности?
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Укрывайся, перекатывайся. Канзоли фарэва.
    А если серьёзно, то не так уж и много ААА эксклюзивов на канзолях. На PS3 за 7 лет стоящих вышло не больше 10. Остальные 99,99% игр это мультиплатформа. И в неё лучше играть в честных 1080р и бесплатно на ПК.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну вы гоните... Ничего святого нет для них. Они еще обвиняют Пкшников в "необоснованности" наездов. Цивилизация 5 в плане геймплея стоит все игр от Naughty Dog в этом поколении. =)
     
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Рынок пк в основном и держит,что бесплатно все,со времен очакова и покорения крыма ))) а что там "честное" фпс или разрешение,так мне до это лампочки,никогда не понимал,когда люди железом меряются,подсчитывают какие-то ядра итп херню )) вчера твоя видюха была топовая с DX10 проснулся ты с утра,а у тея уже что-то только под DX11 пашет....у народа сразу паника ))) как так,вчераж тока за эту железку 500 баксов отдал...пк гейминг ,это развод лохов на деньги ))
     
  6. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Я извиняюсь, что взял пост из второй страницы, но просто не мог не ответить, я тут не соглашусь, для процессора очень важно, насколько оперативная память быстро работает, ведь зависимость очень большая и она идет через кэш процессора. Для чего вообще и был введен кэш в процессоры? Как раз для того, чтобы
    доступ к данным в осуществлялся быстрее, чем выборка исходных данных из более медленной оперативной памяти. Кэш обычно работает на той же частоте, что и процессор. Если процессор не найдет данных в кэше, то ему все равно придется обращаться к оперативной памяти, которая уже работает на других частотах.
     
  7. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Вы все такие умные, умнее инженеров в сони, а че на работу не устраиваетесь...платят не плохо вроде?!
     
  8. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Современным процессорам не нужна быстрая память :) Они не умеют с ней работать :) Что говорить про консольные чуда :)
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А с платформы говорят: "Это город Ленинград"
    Говго, говно ваши платформы.
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    При чём тут меряются? Ты просто нормально не играл. Играть в 1080р со стабильными 60 фпс на ПК и в мыльное говно с просадками до 20 фпс на канзолях это две большие разницы. Ну и сказки про "апгрейд видяхи каждый месяц" мы слышали уже сто раз. Просветись. 4-5 летние видяхи до сих пор нормально тянут новые игры.
    http://people.overclockers.ru/yuriy_korol/17631/Starikam_tut_ne_mesto_-2_ili_9800gtx_hd4870_gtx_280
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Дык это нормально, игры сегодня и создаются для железа 7-летней давности. Только чтобы играть в 1080п и 60 фпс надо более свежее железо, и чем оно свежее, чем больше фпс и резолюшн, а раз пекешники на это фапают, приходится апгрейдить каждый год свои системники. Типичный пример: Кактуз. :smug:
     
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    ага..то то ко мне друг не так давно прибежал,крайзис 3 не идет ,компу пару лет__)) а так да,я нормально не играл ))) что-то в духе ,кто зону не топтал тот не мужик))
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Crysis 3 не идет т.к. заточен под dx11, это скорее маркетинговое ограничение. Да и это единственный пример, в остальном пятилетняя 9800 будет запускать абсолютно все.
     
  14. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    О том что он для DX11 я уже выше описал ) просто не назвал игру......единственный пример,от которого пекашники на всех трекерах и форумах рвут на жопе волосы )) завтра проснетесь, а крайзис4 требует DX12 )) вперде в магаз...да и что там потянет твоя пятилетняя карта на пятилетнем компе....да по большому счету ничего хорошего,в ваших нехеровых фпс и max разрешениях,чем пекашники так гордятся ))
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2013
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не надо утрировать, dx11 сегодня по сути для игр не нужен (crysis 3 кстати говно еще то), понадобится он не раньше чем выйдет PS4. А там в любом случае видяху менять, т.е. что PS3 существовала 7 лет, что видеокарту поменять раз в 7 лет, разницы особой нет.
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    На видяхе семилетней давности современные игры может и запустятся, но только на минимальных настройках, с картинкой куда более страшной, чем на консолях. Иначе новые видяхи никто бы не покупал вообще.
     
  17. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    комп уже года через три-пять уходит на свалку,на нем не то что в игры,работать то уже тяжко )
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    У меня у первой соньки умер через полтора года привод, купил новую, А за эти деньги можно взять топовую видюху :) Редко какая консоль проработает со старта продаж до их завершения :)
     
  19. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Я смотрю вообще жесть такие конфиги компов за 585к ...тока я не пойму нафига???
    Да и так это, я понял...побыть крутым пол года. Недавно статью прочитал один премиум контроллер или 2 помладше в слай за эту цену...и понял что фуфел все эти топовые видюхи.
     
  20. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну это как повезет )) все баги были связаны только с первыми 360ми боксами и плойками,не думаю что щя до этого дойдет,да и то майки признали факт RRoD и начали менять консоли(материнки) продлив гарантию,к сожалению в те времена на нашем рынке х360 были практически все неофициально завезены,поэтому о ремонте никто и не думал )) а сони тоже могла бы первые модели до упора менять или ремонтировать...сделав на них неограниченную гарантию,однако пожабились...