Планшетные компьютеры

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем dimm, 1 фев 2011.

  1. HurlyBurly

    HurlyBurly Active Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    34
    Посоветуйте пожалуйста планшет в ценовой категории до 25000р? Или на что смотреть при выборе.
    Ничего ровным счетом не понимаю в них.
    Использоваться будет прежде всего для интернет, просмотра видео в пути.
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    айпад2 или гнусмас гелакси таб)
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, для просмотра видео и интернета iPad 2 должно за глаза хватить. По-моему, iPad 2 до сих пор лидирует в плане длительности воспроизведения видео.
     
  4. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    приехал ништяковый чехол Zenus для SGT7.7. Запах натуральной кожи :)
    https://picasaweb.google.com/lh/photo/8LZBJKtS8Y27o2xIqWx4bWQfIoHP76WGyeNssMRnFD0?feat=directlink
    https://picasaweb.google.com/lh/photo/yYWcEGEZJsSlqg-q6ntuJGQfIoHP76WGyeNssMRnFD0?feat=directlink

    Monster, это лож. Самые долгоработающие планшеты и смартфоны - это Samsung.
    А на ипаде надо еще умудриться чтото перекадировать и закачать внутрь :)
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.324
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Айпад 2 выдерживал 9 часовой перелет П-Камчатский - Москва (видео, игры). Еще процентов 10 зарядки оставалось.
    Ничего не нужно мудрить даже с невзломанным. Качаешь бесплатный плеер из AppStore (например OPlayer) и перетаскиваешь в окно iTunes видео любого формата, включая HD (mkv, avi и тд)
     
  6. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    dimm, зачем планшету айтюнс? это чиста яблочный геморрой. Нормальным устройствам всовываешь флешку или качаешь кабелем с любого компа - и все ок. Нормальные планшеты всеядны.

    Галакси таб 10 хватает примерно на 12 часов видео. На почти полной яркости и с 3G
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.324
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Ну а зачем на Вите Media Go или PS Suite? Зачем на Nokia был PC Suite, зачем на WinMo был Active Sync и тд? Для удобства и категорирования наверно.
    Потом покажешь как ты в свой SGT10.1 флэшку вставляешь? Без переходников. А переходники и для iPad под SD/USB есть.
    Сломаешь за 10 минут айпад и также будешь делать. Что Android, что iOS - один и тот же хрен Unix.
    Ты чо врешь то здесь, фантазер :)
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я бы тоже Гэлэкси посоветовал. Почитай эту тему пару страниц назад - я сам как раз для родителей планшет выбираю. Чтобы не было геморроя с перетаскиванием файлов и прочей ерундой, лучше взять планшет на базе андроида. Если же хочешь... да я даже не знаю, для чего конкретно можно хотеть АйПад кроме как "это же АйПад, он у всех есть, его сам дядя Джобс завещал".=) Ну а если 3g не надо, то за 25 даже у нас можно взять одну из топовых моделей. Еще следует обратить внимание, что АйПады идут со встроенной памятью. Если видео много, то надо будет покупать 64гб-версию, а она, по яблочной традиции, стоит целое состояние. Короче, не вдавайся во все эти глупые войны между Айфонами и Андроидами, а просто купи себе что-нибудь последнее от Asus или Galaxy.
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.324
    Симпатии:
    9.218
    Баллы:
    623
    Никто тут кроме Джекка войну не развязывает. Не нужно просто демонизировать Apple (тем более не имея опыта работы с ним).
    64 Gb 3G версия стоит 27 900 р. http://www.max-up.ru/shop/kupit-ipad-ipad-2/apple-ipad-2-wi-fi-3g-64-gb-cherniy.html
    64 Gb Wi-Fi - 22 200 р. http://www.max-up.ru/shop/kupit-ipad-ipad-2/apple-ipad-2-wi-fi-64-gb-cherniy.html
    Прог никаких покупать не нужно. Весь набор нужного софта в AppStore бесплатно.
     
    The I нравится это.
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Если забыть про войны форматов, то можно порекомендовать к iPad2, Galaxy Tab 10.1 и Galaxy Tab 7.7. Я сегодня в магазине долго щупал Galaxy Tab 7.0 Plus, и мне тоже весьма понравился. Экран, несмотря на то что сделан по древней технологии и имеет низкое разрешение, смотрелся очень приятно. Немного насторожила отзывчивость - но на том мог сказаться тот факт, что там много работало японского говна на заднем плане, и мне лень было разбираться, как это всё отключать. Да и не принято в демонстрационной версии сильно шаманить. Но впечатление положительное, и цена весьма у него неплохая - даже у нас стоит в районе 15 р. Потом еще только мемку на 64 гига докупить, и в шоколаде. Вообще, я бы большие не рекомендовал планшетники. Друзья докладывают, что в поезде в том же долго в руках 10 дюймов не продержишь, и глядя на них сегодня в магазине, я понял, о чем они.
     
  11. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Версус между Android и iOS мне напоминает, тот же версус PS3 и Xbox360. Я хоть и не имею планшет, но в планшетах сейчас лидерство за Apple и тут, кстати сейчас уже цена НЕ решает, планшеты от тех же Samsung, Asus стоят примерно также, как и у Apple. В телефонах я согласен Android силен, особенно по цене, можно купить аппарат как iPhone по характеристикам, но за гораздо демократичную цену.
     
    The I нравится это.
  12. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    Sandisk Mobile Ultra microSDXC 64Gb UHS-I + SAMSUNG Galaxy Tab GT-P7500 около 25к
     
  13. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    по яндекс- маркет от 11 280 до 16 990
     
  14. HurlyBurly

    HurlyBurly Active Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    34
    Не маленький экран, для просмотра видео?
     
  15. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    вполне комфортно . 1280 x 800 Super AMOLED Plus
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А что решает? Что у них лучше? =)
     
  17. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    наверно вся соль в морально устаревшей ОС и крупнозернистом экране. Не понимаю я этих огрызочников.
     
  18. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Заканчивай с этим дружище !
    У нового Айпада разрешение 2048x1536 , ось постоянно модернизируется , с АйТюнсом можно отлично дружить.
    По цене он тоже выгодней Самсов , например я Белом ветре АйПад 2 стоит 14 т.р.
    По всем потребительским свойствам "огрызки" как ты говоришь превосходят конкурентов .
    А если ты любишь левую резьбу и андройд то и флаг тебе в руки.
     
  19. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    чувствую какуюто неуверенность в твоих словах. У тебя точно есть планшет на iOS и Android?
     
  20. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    http://www.digital.ru/news/2011/05/1983.html
    Стоимость iPad 2 WiFi 16 ГБ — 18 990 рублей.
    Стоимость iPad 2 WiFi 32 ГБ — 22 990 рублей.
    Стоимость iPad 2 WiFi 64 ГБ — 25 990 рублей.
    Стоимость iPad 2 3G + WiFi 16 ГБ — 23 990 рублей.
    Стоимость iPad 2 3G + WiFi 32 ГБ — 27 990 рублей.
    Стоимость iPad 2 3G + WiFi 64 ГБ — 30 990 рублей.
    =============
    ну когда кликаешь , перекидывает на более низкие цены , но если брать в сравнение WI-Fi + 3G 16 ГБ