ПК и консольные жанры

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем pharmchemist, 31 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Гипотеза и факт - это совсем не одно и то же. Есть факт выпуска RE4 на PS2, а условия контракта между Nintendo и Capcom ещё никто не раскрывал, поэтому на их счёт можно только строить гипотезы.

    Не надо путать срыв контрактов и откровенное кидалово. Хотя поступок Capcom с анонсом PS2 версии накануне выпуска игры на GameCube конечно выглядит прежде всего как способ напакостить Nintendo. Понять, что же на самом деле у них произошло по сути невозможно, выяснить истинные причины поступка Capcom можно только если участники что-то расскажут широкой общественности. Но факт остается фактом - Nintendo могла бы продать ещё не одну тысячу приставок, если в Capcom придержали анонс PS2-версии где-нибудь до апреля-мая 2005. К этому моменту все более менее небедные фанаты RE уже купили бы себе GameCube.

    К моменту анонсы PS2 версии продажи игры равнялись нулю, так как она ещё не вышла. Сделать выводы можно было только на основании предзаказов на игру и исследованиях рынка той или иной степени достоверности. С точки зрения банальной эрудиции, повлиять на решение Capcom могло пугающее низкое количество предзаказов, и разница в продажах в этом случае должна быть вовсе не двукратная. И опять же возникает вопрос, о чём договаривалась с Capcom Нинтендо, если более низкий уровень продаж игры в качестве эксклюзива для GameCube был очевиден всем, кроме совсем невменяемых мариобоев. Хотя конечно нельзя полностью исключать вариант, что Нинтендо умудрилась зомбировать управленцев Capcom баснями о том, что после анонса RE4 для Куба все PS2 окажутся на помойке, а GameCube сметут с полок магазинов как горячие пирожки - в этом случае поступок Capcom уже имеет вписывается в какую-то логику.
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    хм, не знал что анонс на пс2 был сделан до выхода игры на кубе.. так какой тогда это к лешему эксклюзив!? теперь понятно, почему он плохо продался на кубе, его купили только самые жесткие фаны резика, и мариобои и нинтдо фаны тут ни при чем. тогда никакого договора между нинтендой и капком скорее всего не было (если только на словах), потому что так жестко кидать, можно только если никакого договора нет
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    pharmchemist, ты серьезно делаешь вид, что непонимаешь, что тебе пишут?
    Выглядит очень странно, вменяемый пользователь ведет себя невменяемо, как еще несколько человек на нашем форуме.
    Тебе лучше переписываться с Кеном, вы друг друга стоите.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    RE4 на PS2 анонсировали после кубовского релиза. Когда игра вышла все были уверены, что это эксклюзив. Предательство произошло через пару месяцев. Не надо придумывать тут заблаговременный анонс по итогам предзаказов на кубовскую вресию, это неправда.

    ЗЫЖ а не вру, известно стало ещё осенью 2004-го про версию для ПС2, да. Поэтому и продажи были низкими =)
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    vova, напиши точнее, что именно я не понял? мы нормально вели дискуссию, и тебя никто встревать не просил. если бы Ромка не хотел так бы сразу и ответил. а с кем мне переписываться я решу уж как-нибудь без тебя

    я тоже всегда так думал. Дракон, уверен в инфе 100%? Ромка ведь тоже постить фигню не будет. Может анонс на ПС2 касался только японии, а не сша и европы?
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    pharmchemist, какая твоя самая любимая игра эксклюзив на сони?
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    PS1 - FF7
    PS2 - SoC
    PS3 - Uncharted 2
    PSP - MGS PW
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот допустим, очередную ФФ объявляют эксклюзивом только для Wii 2
    В течении пары лет показывают скриншоты, ролики и прочее и всегда упрают на Only For Wii 2

    Что будешь делать?
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ничего, подожду выхода игры. но ради одной игры я консоль вряд ли куплю, если ты к этому.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Да, я к этому. Значит плохо любишь эту игру :)

    РЕ4 был объявлен эксклюзивом именно для того, чтобы фанаты купили Куб. Были случаи, люди покупали консоль ради одной игры, проходили ее и сразу продавали (мм так с кубом проделал не помню из-за какой игры).

    Вот если бы Зельду обяъвили только на ПС4 я бы купил ПС4 как только вышла бы Зельда.

    Следующий вопрос в том. Как думаешь Капком сам решил объявить РЕ4 эксклюзивом на куб?
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    тут как в вии, которую я купил только тогда когда там накопилось достаточно интересных мне пректов, также будет и с вии2

    да, это вариант, но я не перепродаю того, что покупаю, поэтому это не для меня


    нет конечно, зачем ему это? его попросила об этом нинтенда
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А за просто так попросила?
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    фарм, я ж написал постскриптумом: о том, что эксклюзивность резидентов для куба истекает в 2005-ом стало известно осенью 2004-го, Кобаяси, продюсер четвёртого резика сам это объявил, за несколько месяцев до релиза RE4 на кубе.

    На три (что ли) года капком с нин заключали контракт. Там ещё некий суперпроект готовился - капком5, 5 крутых игр от капком эксклюзивно для куба. В итоге П.Н.03 провалилась, вьютифул джо, киллер 7 и рез4 вышли на ПС2 и что-то там вообще отменили. Как-то так. Взаимовыгодного сотрудничества не получилось, увы.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вопрос в том, нафига он это объявил? Это не рационально. продай по максимуму сначала на кубе, а потом объявляй на ПС2 и продавай на ней. Получилась глупость, потеряли кубовские продажи.
    Похоже было на "подсёр" для Нин.
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    это и был подсёр, конфликт какой-то явно случился, ведь ещё весной 2004-го тот же Кобаяси кричал, что рез4 будет эксклюзивом. После этой истории с резиком капком курс на мультиплатформу вскоре провозгласила.
     
  16. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    для меня эксклюзивы в игроиндустрии остаются загадкой. в киноиндустрии кто нить видел фильм только для определенной сети кинотеатров? или для определённой марки проигрывателя? какой то бред и торможение. от того что я могу заценить игру а друг нет-в силу разных платформ-вижу тока минусы.
    P.S. понимаю что всегда так было,ну ё договоритесь уже.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Про проигрыватели было дело :)
    Если бы было как в киноиндустрии, то была бы всего одна консоль и всё было бы на ней. Это мечта геймера. Потому что с такой ситуацией будет как минимум двое несогласных :) Кто-то из этих троих: Нин, Сони или МС :)
     
  18. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    не было такого дела.

    .

    это не так бредово как кажется. и не мечта геймера а разрабов.
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Может быть и разрабов :)
    Нет было: это как битва блюрей проигрывателей и hddvd.
     
  20. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    а ну это было. напомни чем кончилось?
     
Статус темы:
Закрыта.