ПК и консольные жанры

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем pharmchemist, 31 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну это пока только базары. посмотрим на продажи, тогда и станет понятно какая она

    хочешь посравнивать продажи игр на консолях и ПК? не вопрос, давай.

    пады - это не ПКшная тема, не нужно приплетать, то что изначально к ПК-геймингу не относится, это все равно что с консоли играть на клаве. Тут все жестко: консоль - это мягкий диванчик, пад и телек в паре-тройке метров, а ПК - это стул/кресло, моник, мышь и клава. Все остальное - изврат концепции
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    ОК! Да вот только сделана она уже полюбому будет с упором на мерзкий, отвратительный и недостойный школо-ПеКа (я правильно назвал определение платформы :rolleyes:?).
    Да мне пофиг на то, что код продался на 10млн больше на боксе чем на ПеКа, я повторюсь уже в 3-й раз - все о продажах я сказал только из-за того, что у предвзятой консольной аудитории сложился стереотип, что на PC никто совсем ничего не покупает.
    Я ж уже говорил "мыслите ширше товарищ!". "Не ПК-шная тема", "не консольная тема" - это все уже прошлый век, бизнес, бизнес и еще раз бизнес, страшно подумать как будут ругаться консольщики когда на PC выпустят Razer Hydra и Microsoft сделает официальные драйвера под кинект :D.
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Почитал я ваши перепалки, и еще раз убедился, как же все-таки отвратительно и мерзопакостно фанбойство в любом его проявлении. Консольном, ПэКашном, спортивном (футбол, хоккей и тп) и во всех других областях. Кроме разрушения мозга и нервной системы фанство-фанатство ВООБЩЕ ничего хорошего не дает человеку.
     
    Ken Rosenberg и Nergal нравится это.
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    что ты так к этому "упору" привязался? что такого важного будет у ПК-игроков, чего не будет у консольщиков? скорее всего - это нюансы, котрые большинство не заметит

    а вот издателям, в том числе и ЕА, которой принадлежит Дайс, не пофиг. это к опять к теме твоего "упора")

    позволю себе для ответа использовать твою фразу:
    те два тайтла которые ты привел - ориентированы на онлайн, поэтому тут пиратов поменьше, поэтому и продажи чуток побольше



    ну нужно как-то адаптировать консольные проекты на ПК, поэтому и выпускают всякие пады, но погоды это не все равно делает

    поверь, консольщикам глубоко пофиг, что там разер делает для ПК, а про кинет вообще смешно (ты что купишь себе кинект, если его портируют на ПК??)))), это вообще к видеоиграм мало отношения имеет
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну хоть один человек видит суть проблемы! Лови +
    Ну да, 64 игрока на одной карте это конечно мелочь)))
    LOL :D. Ну если это совсем не выгодно, зачем вообще что-то выпускать на мерзком ПеКа))? Или разработчики мазохисты :D? Да и уж думаю если сначала они что-то и не хотят выпускать, то M$ (т.к. большую популярность Windows приобрела еще и статусом "игровой" ОС) в итоге оплачивает им некоторые... риски и все путем)))))
    Возможно. Надо же подготовить "возвращение блудной игры" на родную платформу :D.
    Конечно! А еще им глубоко пофиг, что новый RE выходит сразу и на PC так ведь ;)?
    Ну в целом позиция некоторых консольщиков ясна (думаю Кэп тут не понадобится) - haters gonna hate. Без всяких веских на то причин.
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Лично я нить потерял....о чём трёте?
    По первому сообщению вроде тема отом ,что плохо когда консольные игры сливают на писи?
    НУ не знаю....Помнится и Онимушу и Метал Гир и Сайлент Хилл и ДМК на писи сливали, вобще как то пофиг,на качество игр не повлияло никак.
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну да, так и было. Но в итоге я захотел узнать, что плохого если новый РЕ сольют на PC, мне четко никто так и не ответил и тема превратилась в эпичный версус консоли против персоналок :rolleyes:.
    P.S. Ну наконец-то хоть одна нескучная тема за долгое время :D.
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Какой новый РЕ?
    Да это не важно, пусть сливают...он же всё равно мультиплатформа. Да и врятли, новый Ре можно испортить.
    Ну как можно испортить говно? Наблевать на него...хз
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    И еще один +!
     
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    действительно никому не нужная мелочь или ты будешь утверждать, что эта фича сделает продажи?)) думаю, что это сделано больше для соревнований, потому что сабж киберспортивный

    не нужно перегибать палку, аудитория на ПК у сабжа какая-никая есть+киберспорт, который больше ПКшный. вот на вии выпускать - это действительно мазохизм

    да, потому, что как я уже говорил, что к оригинальному консольному РЕ этот отношения не имеет

    такое же можно сказать и про писюков, разницы нет

    можно поспорить, но ты же не фанат, поэтому не будешь


    их не сливали а ПОРТИРОВАЛИ, то есть игры не изменились при этом
    ты тоже что ли путаешь порт с изначальной мультиплатформой??
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    А где я подаю хотя бы вид, что ненавижу консоли)))? Как я уже говорил помимо игрового PC у меня из современных платформ еще имеется XBOX360, поэтому у меня просто нет повода ненавидеть консоли).
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я понимаю...единственное немогу понять что ты пытаешся доказать. Можно в трёх словах?
    Сейчас эпоха мультиплатформы и фпс... причин для этого много, а слив типичных для консолей жанра на пека...это скорей всего последствие ,а не причина.
     
  13. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Потому что на ПК чего хочу, того и ворочу. "Над тобой никто не стоит". Вот всяких самостийно мыслящих и начинает заносить на крутых сюжетных поворотах.

    А прежде чем издаться на консолях старшие мудрые товарищи из отдела контроля качества покрутят-повертят игрушку так-сяк. Дадут пару строгих но добрых советов, которым хошь не хошь, а придётся следовать.
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Контроль качества на консолях не помешал BioShock на PS3 выйти глючным. Криворуких разрабов полно везде. А уж над тем, что "никто над тобой не стоит" еще надо поразмыслить - вот были в Infinity Ward хорошие ребята, которые умели делать качественный КоД и вдруг их начали донимать во время разработки злобные инспекторы из Activision. Чем все закончилось думаю рассказывать не надо.
     
  15. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Ну, на PS3 есть глючный BioShock, а сколько глючных игр есть на ПК? :)

    Я к чем клоню, консольный пользователь лучше защищён как потребитель. Качество контролируется централизованно. И дисклаймент один на всех. А на ПК можно написать такой дисклаймент, по которому производители вообще не будут ничем обязаны, а будет обязан потребитель.

    В странах с работающим правовым полем защита прав потребителей не последнее дело.
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Насчет защиты прав потребителей спорить не буду, но я на свой вопрос опять так и не получил ответа - бредовость изначально PC игр-то в чем заключается))? Про сюжет не надо - например у HOMEFRONT который есть и на консолях он бредом тоже отдает. А вот в чем например бредовость S.T.A.L.K.E.R.)))))?
     
  17. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Ну, там всякие одетые в белые халаты лаборанты-конролёры-мутанты-телепаты в подвалах.
    Войны кланов в Припяти.
    Сталкеры убивают спецназ.
    Радиоактивные зомби на болтах.

    По-моему достаточно бредово.
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я помню играл первую часть на ПК, ужасно забагованная хрень.
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Т.е. получается Fallout по таким критериям тоже бред)? Ну разве, что Припяти нет :D.
     
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    забей, нафиг тебе это?
    ну бокс на котором он вышел сначала тоже вроде консоль, а глючность - это вопрос во многом личный. у кого-то глючит а у кого-то нет
    а ты кстати сам играл-то на пс3 в биошок или только по рассказам знаешь про глюки? я играл, правда у друга пару тройку вечеров, глюков не встретилось
     
Статус темы:
Закрыта.