ПК и консольные жанры

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем pharmchemist, 31 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    да знаю я это, но тема в том что игроки сами решат за Дайс какая версия игры предпочтительнее и судя по продажам Бэд компани 2 ситуация и тут не изменится)
    брехня!
    вот это правильное пожелание)
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Какг бэ все заявления разработчиков по поводу версий для консолек и для ПеКа намекают (жду большого опуса про продажи).
    Дак, а я и не спорю насчет этих фактов, а вот приведенные мной факты в пользу управления на PC ты опять таки не можешь признать. А насчет файтингов (которых на ПеКа не так много) - можно спокойно подключить тот же геймпад от бокса, а про выбор геймпадов других фирм кроме M$ я вообще молчу ;). Другое дело, что это опционально.
    Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2, С&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath, Halo Wars.
    ГРАФОН™ это не теория, а очень хороший бонус к геймплею ;). К слову для получения удовольствия от игры к примеру в старенький UMK3 он для меня вообще не имеет значения.
    Взаимоисключающие мысли :D. Ну так все таки какой вариант из двух :)?
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    и у меня есть для этого основания) еще несколько лет назад было сложно представить шутеры на консолях, но революция, осуществленная Халой (привет Владимиру), перевернула все с ног на голову и сейчас продажи ВСЕХ шутеров на консолях выше чем на ПК, вывод: можно сколько угодно говорить об удобности мыши, но как оказалось, что удобности игры на самой консоли важнее для неймеров. теперь про стратегии: жанр сам по себе не особо популярный и что греха таить его намного сложнее адаптировать на консоли, но появление мува и кинекта может в некотором роде заменить консольщикам мышку и вот уже есть пример в виде RUSE с поддержкой мува, если продастся хорошо, будут делать дальше. А новый контроллер для Вии Ю (привет, Вова)) с его большим тачпадом вообще может заново открыть стратегии для консолей, потому как там выделять и передвигать юнитов пальцами очень удобно, так что будет ждать

    мы уже с тобой это обсуждали и сейчас я напишу тоже самое: нужно тянуть у консолей их аксы. иначе можно подрубить комп к телеку взять беспроводной пад и вот тебе уже консоль. Должно быть четкое разделение:
    ПК: ящик, моник, клава, мышь и стул. Консоли: телек, консоль, пад и диванчик)


    это все пробные не слишком удачные проекты. вот мув и Юшный контроллер могут изменить ситуацию.


    вот, теперь оказывается что ГРАФОН тебе не всегда нужен)) ну тогда не суй его везде при любом удобном случае.


    опять загадками пишешь? понятнее не можешь выразить мысль?
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Я дождался этого :D.
    lolwut!? Не понимаю о чем ты.
    Да как сказать, как сказать. На фоне того застоя который сейчас охватил жанр эти игры еще ничего.
    Тогда ты не суй везде при любом удобном случае продажи :D. Я ж говорю - ГРАФОН™ это хорошее дополнение к самому геймплею, дополнение которого консоли в виду своей аппаратной ограниченности и постепенно клонящегося к закату поколения на данный момент практически лишены.
    Хорошо, я опять разжую подробнее и в самом простом варианте. ПеКа это игровая платформа (со своими плюсами и минусами) или нет? Просто да или нет :)?
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    опять бессмысленный набор слов? сливаешься потихоньку, Кен)


    а что тут непонятного? пад - не комповский акс? как клава и мышь - не консольные. что непонятного?

    вот именно, тогда почему ты упоминаешь стратегии в плюсах ПК если сам говоришь, что сейчас ихний упадок))


    ну ты не сравнивай продажи и ГРАФОН. бабло как известно, победит зло, а графон нужен только задротам)


    а мне например не кажется что сейчас плохая графика. представь себе. потому что не могу считать пиксели и текстуры с расстояния трех метров. Мне вполне хватает сегодняшнего поколения графики. А у тебя почему-то заноза в заднице по этому поводу: все хочется больше и больше.

    нет
     
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    F*ck yea! Теперь мы подошли к тому чего я так долго ждал и ты наконец-то ответил на самый важный вопрос. Т.к. твой ответ не соответствует обЪективной действительности, теперь я могу спокойно и без зазрения совести поставить диагноз (про баттхерт я уже молчу) - хейтер и фанбой :rolleyes:.
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    а нельзя было задать его сразу и не тянуть резину??


    так, ясно. значит таким образом ты элегантно уходишь от дальнейшего разговора?)
    ну что ж, слив я всегда готов засчитать)
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну хватит уже этих банальностей про ПК, надоело! – скажете вы. А вот и не хватит! ПК есть. Если верить. Вообще, думаю, что ПК – это аллегория. Долго я думала, говорить про ПК или нет, решила все- таки попробовать с надеждой, что меня поймут правильно. «Если часто увлекаться, в ПК можно потеряться»... Полноценный ПК – символ малопонятного, но небезопасного для окружающих статуса. Как можно наслаждаться консолями, когда знаешь, что где-то есть ПК? Это всего лишь ПК. Вы не боялись его раньше, зачем же бояться его сейчас? Если тебя послали к ПК, дойди. Дело стоящее!
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    Кен, ты как ПКшник, объясни, что она хотела сказать этим пассажем?)
     
  10. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Графика в мультиплеерных шутерах - это обертка, которую мало кто будет использовать. Ведь производительность нужная высокая, да и полу-профи, профессионалы, да и просто хардкорщики всегда выбирают невысокие разрешения и настройки. И кстати, Ken Rosenberg, так сильно насиловать люркморо\имиджбордовский сленг за их пределами - плохой тон.
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ээм... Ну если в целом, то она призывает прекратить платформенный расизм :).
    А смысл)? Я конечно могу дальше писать, что в жанре стратегий на фоне застоя были и интересные проекты типа World in Conflict или возвращение легендарной StarCraft в лице второй части, или ставить под сомнение эволюцию всех этих приставочных виибраторов которые в отдаленном светлом будущем заставят любителей стратегий пересесть на консольки или комментировать такой твой странный аргумент как
    но это все равно, что разговаривать со стенкой ибо как известно haters gonna hate ;).
    Лол, самый прямой вопрос который неоднозначно выводит тебя на позиции хейтерства я задал еще в начале этой темы :D Цитирую
    Как видишь прямого ответа ты не дал (зато все таки признал ГРАФОН™, что противоречит твоей теории :D), поэтому я неоднозначно выводил тебя на позиции хейтерства и фанбойства с помощью дальнейшего срача PC vs консольки (к слову автором его продолжения я даже не являлся) :rolleyes:. Так что при всей видимой дипломатии с твоей стороны - слив засчитан ;).
     
  12. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Пк вроде всё превосходит и превосходит, а награды за графон четвёртый год кряду получают консольные экзы от почти всех изданий. Даже на этой Е3 из всего показанного, например, геймтрейлерз дали лучший графон и мультиплеер Унчартеду 3, а не БФ3.
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ни хрена себе интересный проект?! это одна из лучших стратегий последнего времени. но то, что она вышла 4 года назад, а продолжения нет до сих пор какбэ намекает..

    последний оплот РТС, который Блтззард растянет лет на 10, и который держится только за счет мультика и никак не прогрессирует по сравнению с первой частью


    поставь, жду аргументов.
    отмазался. это сам понимаешь, не в твою копилку очко)


    даю прямой - хейтер. могу также ответить. что нне хейтер. я только не понимаю, что это меняет, ведь главное - это мои аргументы и как ты их воспринимаешь, тут все зависит от тебя можешь считать меня кем угодно, только комп от этого больше игр не получит - в этом вся тема)
    что значит признал


    какой теории?


    повторяю, ты мог меня сразу посчитать хейтером - это твоё дело. но по сути дела ты мало говоришь. с таким же успехом, я могу посчитать тебя хейтером, только не понимаю зачем это нужно?

    не гони фигню, ответь насчет перспектив комповских жанров лучше.

    ну понятно, что нормальные люди пиксели не считают)
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Давай анчартед на ПеКа и тогда сравним, а то я тоже могу говорить, что первый срузес круче всех ;).
    Ну вот видишь, даже одна из лучших :). А небольшое продолжние в лице Soviet Assault все таки было.
    Время покажет.
    Самый простой аргумент - Move это лишь приблуда к основному управлению соньки роль которого выполняет геймпад и повсей видимости в следующем поколении тоже (похожая ситуация с клавиатурой на ПеКа и опциональным подключением геймпада), а с новой консолью Nintendo еще неизвестно, что будет, ибо она опять рискует оказаться в позиции технологически догоняющего, ну а Wii... да там и среди остальных жанров серьезных хардкорных игр почти нет, а говорить про выпуск стратегий на ней как-то даже смешно :)..
    Да ну :)? Ну как угодно)))))
    а то и значит, что признал превосходство ПеКа в этом плане)))
    теории "пофигизма на пиксели и пиваса с печеньками на диване" :D.
    Перспектива для всех основных платформ одна, ибо все жанры представлены на них, другое дело, что некоторые (стратегии/файтинги) в разном соотношении.
    Меняет, отношение к твоим постам - ибо какой смысл что-то доказывать упертому хейтеру ;)? Ведь как я уже говорил haters gonna hate.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    "чины людьми даются, а люди могут обмануться")) и
    показывает "непредвзятость" наград)))
    тада уж GPUзес)))
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Белив у хейтеров такой белив :D.
     
  17. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    чушь не пиши. Анчу дали лучшую графу люди, которые разбираются в этом получше нас с тобой. Они то понимают что нарисовать высокопиксельные джунгли и снежок недостаточно для того, чтобы игра считалась красивой.

    да, на ПК круче железо поэтому по идее должна быть круче графика, но покажи мне игру га ПК, где так же можно зассматриваться на природу как в Анчартеде. Железо есть, но где оно используется? ПК отстает от консолей на поколение по словам Крайтека, но покажи мне игру сейчас где разница в графе между ПК и консолями была такая же как между пс2 и пс3. Подвожу итог: увеличение гигагерц и гигабайт подтверждаю, графон - нет)

    если я признал, что на ПК круче жезело и больше пиклелей и полигонов, то это не мешает мне относится к этому безразлично, потому что как я уже сказал, игр на ПК- демонстрирующих это сейчас нет. и офигивать не от чего. кроме мегагерц и гигабайт.


    что значит представлены? где новые РТС?


    ну правильно, главное - это убедить себя в том что другой хейтер, а остальное не важно)
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Аппаратная ограниченность консолей, не дает возможности ПеКа показывать свое приимущество в каждой игре, ибо мультиплатформа клепается в расчете на ограниченные в плане железа консоли, а они просто поплавятся).
    Да епт! Сколько можно все разжевывать!? Представлены в количественном соотношении. C&C 5 уже в разработке, EA даже почистила ту команду трешеделов которые склепали на коленке 4 часть, пошла дойка StarCraft 2, Age of Empires, новый Total War, да и EndWar 2 пока еще никто не отменял.
    Ну а что ж делать раз это факт ;).
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    я же говорю НОВЫЕ. а не 10-летние сериалы, у которых сложился давно свой круг поклонников.
    Да и что это за новый AoE такой?

    только потому что ты себя убедил в этом
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Как раз таки своими ответами в этом убедил меня ты ;).
     
Статус темы:
Закрыта.