Пятерка самых страшных фильмов ужасов всех времен

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 3 фев 2006.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Чего только стоит "дуэль" с психоаналитиков в 19 главе ;)
     
  2. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А фильм "Ловец снов" кто-нибудь видел? Страшный он?
     
  3. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Мне показался достаточно страшным :)
     
  4. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    По моему, не страшный, но интересный. А местами так откровенно смешно было, особенно когда у чувака из задницы алиен вылез :)
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Я смотрел ярость и Керри и Воспламеняющую взглядом - это разный фильмы. Яросто про то как какая-то служба отлавливает телепатов и культивирует их для своих гадких нужд. Там девочка и мальчик телепаты их разлучили, сделали из них адских монстров, но баба стала правильной и сбежала вроде, а пацан просто пипец отмором стал. Подругу свою поднял усилием мозга в воздух и начал крутить, она вертится, кровью обливается, вся одежда насквозь пропиталась, потом сдохла и упала. Жуть. Еще в парке он кабинку у атракциона оторвал. Ребята на всю жизнь какие-то накатались. Потом у парня вроде суицид, и главного отмора девка просто взрывает телепатически - только куски мяса разлетаются.

    В штаны наклал когда пальцы бабе отстригли, когда парня кипящим воском мумифицировали, когда, маску с маньяка сняли, короче - постоянно гадил как черт! :D

    ага, ничо фильм, правда заимствований много. ОНО местами напоминает, Чужих, Эпидемию, еще что то про нашествие. Снято прикольно, смтрел на тряпке ДВД - представляю как в кино пробирает. Почерк олигофрена Кинга везде ощущается.

    ага, баян.
    мы как то с чуваком в лесу трупак нашли, во впечатлений было!
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    мне кажется, что all под "адской телепаткой Кинга" имел ввиду роман "Керри"...
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А може кто смотрел фильм "Инфекция" еще его вроде "Заражение" называют, как оно? Страшно? Кстати это проект 6 ти режиссёров, среди которых сам мастер Наката!
    [​IMG]
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    надо в Японию сгонять посмотреть :). А то до нас только единицы их перлов доходят - глаз, проклытье, звонок, темная вода... че еще забыл?
     
  9. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Здесь находится очень интересная статья "10 лучших фильмов ужасов всех времён и народов".
    Рекомендую. :smoke:
     
  10. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Фантазм.
    Очень интересный и жуткий фильм.
    Передать словами сложно, однозначно надо смотреть.
    P.S.Для тех кто в теме - летающие шары со сверлами - форева :worthy:
     
  11. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -о боже, они вернулись! :worthy: Только не припомню из какого фильма, кажется из дома восковых фигур(старого).
     
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Я бы добавил Phantasm 2....один из моих самых любимых ужастиков.,прошлого века.
     
  13. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Marader - неа, они точно из Фантазма.
    Steve - я имел ввиду не только первую часть(она, кстати, самая нудная), а всю трилогию.
    Хотя, годатри-четыре назад вроде сняли 4 часть.
     
  14. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  15. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Я как раз и выделил из всей серии ТОЛЬКО вторую часть...потому что остальные части полная ерунда,кстати четвертую часть сняли 8 лет назад,помоему сразу для Home video.помню что купил ее именно в 98 ,потому что как раз приобрел двд плеер...и вхс кассеты я уже не покупал,а тут увидел кассету и руки сами в карман полезли за деньгами...брал ее еще когда тусняк был на улице около дк горбунова...
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Только Фантазм2 - остальные очень слабые..
    Кстати очень информативный получился топ - есть что посмотреть, есть что почитать. Не дадим "умереть" такому топику!!!
     
  17. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Недавно купил двд с двумя частями кайфового старинного жутика Зомби 1-2, от Лучио Фульчи. Обалденные фильмы. Смотрел в видеосалоне лет 10 назад, пробрало до костей, пару ночей потом спать не мог ;) Сцена поединка тухлого зомбака и акулы - вообще песня... А насаживание глаза перепуганой тетеньки на щепку от двери - жуть как круто... Все-таки раньше умели снимать... Правильный монтаж, хитрые ракурсы - и все настолько натурально выглядит, что аж жуть. Сейчас так не делают уже, все боьше компьютерщина галимая...

    пы.сы. Перечитал свою жуткую писанину, и понял, что жутко часто употребляю слово "жутко". Это жутко, вы не находите? :lol:
     
  18. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а я вчера посмотрел "Кровавую Жатву", прикольный французский фильм ужасов :)
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Mustik,
    эТО НЕ ТАМ ГДЕ ТЁТКЕ ТУМБОЧКОЙ ГОЛОВУ ОТХРЕНАЧИЛИ?
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    они сосут мозги!!!! Круто! :worthy:

    Да! Итальяшки зажигали аццки! я тоже - если в режисерах или продюсерах стоит - фульчи, френелли, бенелли, феттучинни, мазарини, гуардианни, пачотти, балдинини = беру сразу не задумываясь. Сейчас хочу заказать на Викинге кучу старых олдовых МЕГАбрутальных ужастиков Фульчи, Бавы, Ардженто и тд. "Ад каннибалов", "Съеденные заживо", "Кошка с двумя хвостами",...

    присоединюсь к мнению остальных - вторая часть. там отмор из "Кровавого четверга" в гл. роли!!! :lol: а в третьей снялся чел из первой - спустя ДВАДЦАТЬ лет!!!

    нудный скучный предсказуемы НИКАКОЙ