Пятерка самых страшных фильмов ужасов всех времен

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 3 фев 2006.

  1. clockwork

    clockwork Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Самый стрёмный ужастик для меня был в детстве Кошмар на улице вязов. А Зловещие мертвезы 3 даже тогда показались комедией, зато Терминатор 1 держал в напряжении!
    В начале 90-х по 2х2 показывали какой-то фильм, не ужастик, но тогда в детстве казался довольно стрёмным, про то как с неба сыпались семена, из которых потом вырастали деревья-убийцы, там главная героиня девочка. Может кто-нибудь помнит название?
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Говорят Дом Восковых Фигур нереально страшный фильм если в кино смотреть. Многие внатурально откладывали личинки прямо в кинтотеатре прямо на стуле :p
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Dark Sol, Это какой последний с Элишей Катберт и Парис Хилтон??
     
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    смотрел дома,ужастно скучный предсказуемый и не страшный имо!
    Но тема с плавлением дома отличная, просто супер!!
    Что может так кардинально вкинотеатре изменится не знаю...помоему ничего!
    Резня бинзопилой страшней в разы..
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Это наверное какие-нибудь третьеклассники прогуливающие школу ради "дешёвого" утреннего сеанса :lol:
    Я мечтаю увидеть экранизации "Дорожных работ" и "Ярости".
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    а как же "безнадёга" по мне так это лучший рассказ))
    Фильм по нему должен быть отменным
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Рассказ несомненно превосходный, но снимать будут мини-сериал. Премьера должа была состоятся ещё в мае 2005, но что-то не срослось. Теперь обещают 18 мая сего года.
     
  9. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    all
    Изгоняя демонов из Эмили Роуз. Взрослый серьезный фильм, заставляет задуматься. Страшных моментов много.
    Глянул - чем то напоминает "Изгоняющего дьявола". Тот же дьявол, который вселился в девушку и те же ужасные гримасы. :)
    Только вот не пойму - в начале фильма говорят, что он основан на реальных событиях. Это правда? Есть доказательства, что всё это было в реальности? ;)

    Dark Sol
    Говорят Дом Восковых Фигур нереально страшный фильм если в кино смотреть.
    Ну пара страшноватых моментов там есть. Не более того. "Поворот не туда" сильнее пугал. :)

    VIKING
    Резня бинзопилой страшней в разы..
    Посмотри "Кожаное лицо". Там тоже какой-то придурок с бензопилой бегает и всех подряд расчленяет. Вставляет похлеще "Резни". :)
     
  10. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Мне "Эмили Роуз" не понравился, очень затянут и не совсем ужастик, если нравится эта тематика, лучше пересмотреть ОМЕНА с 1 по 3его, хоть и не основан на реальных событиях, зато гораздо страшнее.
    "Безнадега",- супер вещь, но вряд ли по ней смогут сделать достойное кино, уж очень много там событий, чтобы уместить даже в рамки сериала, имо.
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    "Дорожные работы" вроде бы экранизировали... могу ошибаться, но давно рылся в инфе по Кингу. А вот "Ярость" - интересно бы..

    Старый фильм действительно брал атмосферой, хотя пуганины там не много, но как все обставлено - этого не отнять. Римейк однозначно не понравился!
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    день триффидов - точняк.

    Да! реально крутой фильм! Входит в пятерку последних АДСКИХ фильмов:
    СПУСК
    РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ
    ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ
    ДОМ ВОСКОВЫХ ФИГУР
    28 ДНЕЙ СПУСТЯ
    Помню смотрел его с подругой в Атриуме. Так я по честному отложил личинку, чтобы не отбиваться от коллектива! :) :D

    "Ярость" - это про адскую телепатку Кинга? Давно снято - еще в семидесятых вроде. Смотрел году в 88. Ну конечно в штаны нагадил от ужаса!

    Эмили Роуз посерьезнее фильм - там темы разносторонние затрагиваются философия и все такое. отношение общества к бестыжей маленькой развратнице, к попу - развратнику, к демонам, к Дьяволу-отцу нашему.
    Щас в каждом втором фильме пишут -на реальных событиях. Замануха. Вот "Полуночный экспресс"- он на реальных!

    Кожаное Лицо - это и есть техасская резня. Их штук 8 существует, но самые реальные - это первая и послендяя - ремейк первой.
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    помоему ярость это про пацана который ...в школе народ мочить начал!!Весьма актуально!
    all,
    и вкаком моменте ты покакал??там где Пэрис Хилтон разделась??
    где именно ты испугался??
     
  14. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Самый страшный это документальные фильмы Лики смерти (Traces Of Death)
    что может быть страшнее реальных убийств????
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    повторяешся)))
    действительно ничего,ну только если увидеть это вживую или испытать на себе!!
    Хотя атмосфера когда они в морге трупы вскрывают...просто ужасна.Хуже я себя никогда не чувствовал.
     
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Нет трупы это фигня(на видио), они уже мертвые и не так сильно пугаешься.Вот, когда смотришь как умерает человек - это действительно страшно.Помню, когда жил еще в Краснодаре мы с друзьями и с моей сестрой(она у меня боевая) ходили смотреть в морг трупов, там окна были в таком подвалчике, вот это намного страшней, хотя их не разрезали, а они просто лежали.Но долго там находиться нельзя было, максимум минут 5, запах жуть.Эх, когда отец узнал, таких чертей дал...:)
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    когда живой это больше жалость помоему..в тех же ликах есть тема где чечены русскому парню пальцы отстреливают,а он плачет и просит брата денег собрать на выкуп несколько миллионов....
    И ещё где ноги простреливают,а потом голову здоровым ножом режут....ужастно,но больше жалко,а вот когда в морге трупы разложившиеся вскрывают это да ...у меня мурашки по коже((((

    вот такие вещи меня загоняют(((
    детям до 18 и слабой психикой не смотреть http://www.deadhouse.ru/gallery/corpses/22/
     
  18. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    VIKING, Да ты полностью прав.
    Я думаю такими фильмами лучше не увлекаться, максимум для ознокомления.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Я такой информацией не обладаю.
    Нет. Фильм про пироманьячку называется "Воспламеняющая взглядом".
    Ну, он там всего лишь миссис Андервуд башку снёс и мистеру Вэнсу дополнительную дырку в горле проделал.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да маловато жертв для полноценного триллера((У Кинга мысли героев и психология всегда были на первом месте!