Пятерка самых страшных фильмов ужасов всех времен

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 3 фев 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Что заставило вас реально вздрагивать и покрываться холодным потом при просмотре? Какие фильмы последнего времени? про классику и мега-старичков тоже не забываем! Последние шедевры (Ублюдок, Спуск, Техасская резня бензопилой, Проклятие) наводят на мысль, что золотая эра ужастиков еще впереди!
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Обитель Зла: Апокалипсис и все фильмы от Трома студии:shocking:
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Эх... Апокалипсис. Вот Ромеро или ремейк Рассвета мертвецов - вот вещь! какой там резидент! ИМХО
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Мне понавился фильм Дом Восковых Фигур - года 80 или ближе 90.Так страшно мне не пугал фильм!

    P.S. но все таки самый страшный -это документальный фильм Лики Смерти.Лучше не смотреть.
     
  5. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    А Вас?? :)

    :D

    В детстве, в совдеповские времена, во время первых видеофильмов впечатлили две вещи.
    Первая - когда был в Москве у двоюродного брата. Тогда я впервые увидел видак, и всё, что прилагается. А прилагалась куча азиатских боевиков, что-то со Шварцем-Сталлоне и фильм, название которого я не помню. Но он-то и вставил больше всего. События развивались на космическом корабле, в котором в стеклянном кубе транспортировали какую-та инопланетную тварь. Похожа она была на тёмную лепёшку, только имела мааааленькие "ножки". Кормили её какой-то сушёной зверятиной, и докормились - выпрыгнула она одному особо любопытному члену экипажа на рожу, и понеслась душа в рай. После этого мне очень долго по ночам в углах мерещилась инопланетная живность. :)
    Другая - это уже дома. У нас была (есть??) такая местная программа - "Воскресный кинозал". В её рамках однажды и показали отрывок из "Хищника", где Охотник снимал маску. Не помню, сколько мне было лет - но я, считавший себя вполне не робкого десятка - не смог досмотреть и убежал в другую комнату. Вот такие пироги. ;)

    Современные фильмы, увы, так не пугают. Хотя есть неплохие вещи, например, первый "Звонок" (США) (полетели камни :) ). Причём фильм - он просто хорошо снят, а пробирает именно та минута-другая с "той самой" кассеты. Ну, и застывшие в ужасе лица персонажей. Впрочем, большинство фильмов ужасов как раз и построены на инстинктивном страхе человека перед изменением ЛИЦА - это что-то из подкорки, первобытный страх.... :smoke:
     
  6. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    дом тыщи трупов
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Кладбище домашних животных.Ухх в детствебоялся,да и сейчас фильм цепляет.
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Дом двух тыЩ трупов :lol:
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Страшными фильмы мне казались лет 15 назад. Сейчас ои либо впечатлающие либо омерзительные. Омерзительные как правило трэш-хорроры с кучей красочно разлетающихся прямо в камеру мозгов и кровищи. Впечатлающие - пугающие своей реалистичностью. Из впечатлающих - римэйк Земля Мёртвых Ромеро. Самое жуткое аж писец. Потом фильм Невзорова - чистилище. Просто жуткий фильм. Пила 1-2 - классные впечатлающеи фильмы. День мертвецов (римэйк) тоже отличный фильм.
     
  10. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    А мне показалось это комедия :rolleyes: И причём тут римэйк, не слышала никогда об этом :)

    Мне тоже нравится.
     
  12. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    из последних "Спуск", из классики "Зомби", а вообще самые страшные фильмы были в прошлом, в 80 годах. Щас уже не то
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    А почему никто не упомянает Восставших из Ада? Мне кажется, это один из самых известных ужасов, особенно первые три части.
     
  14. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Первая и вторая части Восставших из Ада.

    Тоже неплохое кино.

    Еще Омены, правда я даже и не знаю какие части, т.к. смотрел кусками, но смерти которые происходят по случайности - пугают, так и начинаешь думать, что если мой борбос гафкнет, когда я на балконе курю - свалюсь и в лепешку?
     
  15. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    "ОНО"
     
  16. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Нечто, Кладбище Домашних Животных, Зловещие Мертвецы (довольно страшно и одновременно очень смешно). Плюс сериал Пятница 13-ое :)
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    А что, "Чужой" и "Чужие" никого не напугали? Для меня Alien был первый ужастик.
     
  18. Evergrim

    Evergrim Goat Vulva

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Из скромного списка виденного пугался исключительно от римейка The Shining.
     
  19. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Он скорее не фильм ужасов, а некий философский трактат ;)
    Страшного там не много.
    PinHead рулит :worthy:
     
  20. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    мой первый фильм ужасов был "Американские оборотни в Лондоне"...........блин..я потом по темным закоулкам при полной луне боялся ходить и от собак пробегающих шарахался :D

    а как по тем временам там было выполнено превращение!!! ух!!!!