360 Писаные диски идут через один

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем SAMuel, 7 май 2010.

  1. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    В боксе привод Samsung, в пк Optiarc. Пишу CloneCD на болванки Verbatim (MKM-003-00). Проблем не было.
     
  2. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    была такая проблема сразу как купил бокс.....привод был самсунг, в компе нек, один раз удалось записать dead rising, шел без вылетов) остальные тоже шли, но во время игры выкидывало сообщение протрите диск...вообщем видимо от компа резак или я хз...
     
  3. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    а хотя нет, вру..пробовал еще у друзей записывать, у кого то был нек а кого то еще что то....ввсе равно вылетало что протрите диск...не знаю уж, может в дед райзинг просто режко игра к диску обращается)
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    На компе резак NEC. В боксе привод Philips Lite-On. Пишу на Verbatim ( скорость ставлю х4 ). C самописными болванками проблем вообще нет. А вот с пиратской штамповкой есть. Форза 3 установилась только с третьего раза. Писала что диск типа грязный. Диск Бэтмена бокс вообще не видел. Увидел только после двух включений\выключений. Вывод: пиратская штамповка дерьмо полное, а стоит в 3-4 раза дороже самописной болванки.
     
  5. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    у меня наоборот почему то было...
     
  6. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Купил не дорого привод Samsung, тотже ms28, ну что я могу сказать, этот как оказалось лучше читает чем мой (мой ведь тоже Samsung ms28), читает подцарапаные диски с первого раза в отличие от моего, который либо ваще не пускал царапаные диски или тупил, правда всеравно не читает диски те что и не читались :(
    думаю поискать да купить Лайтон.
     
  7. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    я вот ща в раздумьях что купить, бокс или пс3...а как на боксовый хард игры записывапть? лазер жалко )
     
  8. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    у меня и х360 и ps3.
    записывать игры в бокс раз плюнуть, тыкаеш диск, далее он прочтется и покажутся кнопки, жми Y и там выбери установить игру на винт, правда када буш играть в игру то всеравно нада чтоб диск торчал в приводе, для идентификации игры.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Я устанавливаю на хард потому что жалко уши.
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я редко устанавливаю потому что жалко времени на это) можно же лишние 20 мин поиграть :D
     
  11. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ой, да ладно те. "заливать". Сидишь на хлебных крошках; рукава всё время обмакиваешь в солёных помидорах; обложенный компами, которые жужат; и сидя пред монитором, боясь ногой шелохнуть, дабы не выдернуть разом двадцать кабелей из тридцати розеток. [​IMG]
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Не совсем понял тебя, товарищ Они [​IMG]
    Возможно ты разговариваешь со своим подсознанием посредством форума. Или твое подсознание разговаривает с тобой)
    Продолжай мирно синхронизировать трофеи и перекодировать кино. Не волнуйся, новая прошивка пс3 уже в июне.

    P.S. последнее время привод истерически дергает, когда читает тему\фоновую картинку игры(по крайней мере так кажется). То есть если вставить диск, он автоматом запускается и идет. А если включить бокс с игрой внутри или когда после игры выходишь в даш, система подвисает на 3 мин, бешено дергая привод.
     
    SAMuel нравится это.
  13. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Дык у меня бокс с марта 2006г.Ни разу ни чо не менял. Кстат красных огней тоже не было. У меня тоже похожая проблема. НЕ идут некоторые игры даже в лицензии! Лицензионные GRID,Resonance of Fate,Just Cause 2,Flatout не видятся консолью. Сами диски в идеальном состоянии, у других играются отлично.
     
  14. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Ну раз 2006 то вполне вероятно что лазер всеже поизносился, у меня ведь тоже 2006 года привод, поизносился так как играли на нем довольно много, можна сказать сутками.
    Хотя тут ещё смотря скоко времени наработал привод, при интенсивной эксплуатации привода и плохих болванках он бестрее износится чем при использовании качественных (лицензиях) болванок и мало играть на приводе.
     
    The REAL нравится это.
  15. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Оговорка исключительно по Фрейду. *зловещий хохот*
     
  16. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    На днях приобрёл не дорого бэу привод Philips-Lite-On DG-16D2S 74850C, ну и решил залить прошивку LT1.1
    Столкнулся с забавным приколом проги джунгли JungleFlasher.0.1.74.Beta последней версии с багом, даже с конкретным багом в моём случае.
    Когда я пытался сделать нужную прошивку у меня все автоматом делалось кроме спуфа, оно не спуфило!!!
    Вобщем исходный привод Philips-BenQ VAD6038 62430C заменил на Philips-Lite-On DG-16D2S 74850C и спуф тупо нехотел делаться.
    Взял более старую версию джунглей JungleFlasher.0.1.66 Beta и у меня нормально сделалась прошивка :) вроде ура да не тут то было, осталось прошить. Начал ставить PortIO, а фиг там, ни инсталятор ни в ручную не ставится, рыскал по нету, качал все вподряд PortIO что находил, фиг, не ставится и все, тут друган по асе передал свой PortIO и он поставился с пол тыка :) ну думаю всё, можна шить, перегружаю пк, а фиг, невидят джунгли моего привода, уже и все SATA перетыкал и разные версии джунглей, ноль, нет привода хоть тресни, зато заметил что прошивка что я сделал в джунглях версии 0166 открывается с глюком в версии 0174, неопределило спуф и ключ, мистика прямо.
    Вобщем я провозился часа 4 над этими джугнлями, плюнул и сделал загрузочную DOS флешку, втыкнул, загрузился, раз-два и привод прошит :)
    И чего ото я 4 часа извращался над джунглями? Ведь всегда шил в DOSe, а тут решил в винде попробовать, да не тут то было :)
    Потестил я привод как бы мой новый, Philips-Lite-On читает царапаные диски на ура в отличие от моего стоявшего Samsunga, который мог ещё и царапнуть диск и перестать егоже читать.
    Правда те диски которые не стартовали то и тут не стартуют, почитает секунд 5-6 и напишет "Открыть лоток" :( всетаки и Lite-On не всеяден к дискам, бо пк этиже блины открывает.
    Но я всётаки доволен, привод тихий, быстро читает, царапаные тоже читает.
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Тихий? Страшно представить как тогда шумят другие.
     
  18. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Когда бокс лежа его не так сильно слышно.
    Еще лучше разобрать,уплотнив двд-ром специальным материалом,будет как слимка.
    Я вообще все заливаю на хард и нет проблем
     
  19. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    а ты поюзай Samsung на прошивке 12х тогда узнаеш что аткое раскрутка, бывает ка кзавибрирует диск так и думаеш как бы он не разлетелся в дребезги.
     
  20. SOL

    SOL Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    гггг я у друга брал бокс покататься (2007 гв), только с приводом benq. Вот уж точно было похоже на запуск реактивного самолёта :)
    Сейчас у меня новый элит\джаспер с lite-on 93450 жалоб на читаемость дисков нет, вибрация наблюдается только на штампованных "ператках"