Пираты карибского моря: Сундук мертвеца

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем fofan, 13 июл 2006.

  1. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    А что тут приводить. Вот, например спискок самых популярных фильмов по результатам оценок зрителей сайта IMDB.. Большинство этих фильмов считаю выдающимися, без ляпов и нестыковок. И все это коммерческое, большое кино. Не независимое. Просто настоящее и хорошее кино. А независимое кино тоже бывает плохим.
     
  2. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Объясняю по пунктам.
    1) Крёстный отец- вообще без комментариев. В основу сценария легла КНИГА небезызвестного Марио Пьюзо. Ни о каких спецэффектах и "дани моде" речи идти даже не могло. Опять же упор в фильме именно на СЮЖЕТ.
    2) Властелин Колец. Если ты читал Толкиена,то сразу поймёшь СКОЛЬКО упущено в фильме и осталось за кадром от рядового обывателя. Не спорю,экранизация книги на высоте,но многим фанатам книги она пришлась не по вкусу. А это о чем-то да говорит.
    3) Звёздные войны. ЛОЛ. Это вообще один сплошной киноляп)))
    4) Тарантино. Этот гуру никгда не считался КОММЕРЧЕСКИМ режиссёром. Воспитанный на дешевых китайских фильмах о единоборствах, он никогда не гнался за коммерческим успехом. Благодаря этому и попал в разряд культовых режиссеров. А "Убить билаа" -вообще один сплошной киностёб) Просто мало кто это понял и воспринял фильм слишком всерьёз. Один жёлтый костюм Умы Турман,заимствованный у Брюса Ли чего стоит)))


    Под "коммерческим" кино я подразумеваю не блокбастер,а скорее продукт,изначально нацеленный на массовость,на коммерческий успех.Режиссёр знает.что массовый потребитель заглотит конфетку и оно зачастую так и выходит. Т.е. обилие всевозможных клише и так модных нынче спецэффектов.
    Под "некоммерческим" кино я подразумеваю фильмы,зачастую с очень низким бюджетом,но с отменной игрой актёров и прекрасным сюжетом.
     
  3. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Фильм понравился, но все таки первая часть куда интресней.Порадывал экипаж летучего голандца, ожидал увидеть все что угодно, но не морских ходячих рыб и других морских обитателей.:) Концовка все таки удалась, безусловно ждем продолжение, где будут наверно весь фильм спасать Джека(воскрешать или еще какая нибудь муть).
     
  4. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Кстати,насчёт Голландца...Я так и не понял почему он у них "летучий"?))) Скорее "подводный" тогда уже)))))
     
  5. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Фильмец рульнай,просмотрел дважды,бесица была не атчива.
    ДАЁШЬ ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ !!!!!!:pirate: :thumbup:
     
  6. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Мне понравился, давно так не хохотал :) Ведьма-предсказательница впечатлила, а Киру Найтли как всегда грохнуть на 20 минуте надо, достала уже.
     
  7. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Правда ваша,Кира там лишняя,да она вапсче визде лишняя:thumbdow:
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Фильм - полная херня!
    Давненько я не видал такого дерьма!
    После первой части я ждал гораздо большего!
    Понравились парочка сцен всего (где пираты валят от папуасов в костяном шаре и где драка на троих на большом колесе)
     
  9. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    средняк :)
    с учётом того что начинают готовится к 3ий части и пишут сценарий для 4-части \у них возникло желание собрать 1 миллиард бачей со всех 4-х частей пиратов
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А мне понравилась Кира Найтли - красивая девушка, а вот сам фильм какой-то маразм с притензиями на ператское фэнтази или что-то подобное. Забабахали идиотизм и довольны.
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Всех недоброжелателей в топку. Фильм классный. Графика супер (чего только команда голландца стоит). Хохмы полно.
     
  12. Революционер

    Революционер Well-Known Member

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Концовочка хороша, правильно сделали, что вернули Джефри Раша, чувствуюю в 3 части они зажгут.
     
  13. MadCat

    MadCat Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    а я просто не парюсь, потому что третию часть начали снимать одновременно со второй (на момент выхода второй в премьеру было отснято 60-70% фильма), так что жду третей и смотреть буду после кинотеатра все три подряд (много пива и друзья)... :)
     
  14. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Не. ПКМ рулят адназначна. На самом деле я большой фанат ПКМ1 и теперь уже ПКМ2. У меня были очень высокие требования к второму фильму. Сами понимаете, для любого фаната выход дополнения событие весьма противоречивое...Вроде и радость, а вроде и кто-то посягает на святыню. Но лично мои ожидания оправдались и получился отличный фильм коллекционное издание которого я уже жду.

    А третья часть выйдет следующим летом, тобишь почти ровно через год. Это пока что единственная официальная информация. После проката второй части никто ничего выпускать не будет даже если фильм ПОЛНОСТЬЮ готов. Им нужно собрать как можно больше денег на первой волне...Я вон уже вижу дофига плюшек в сети появилось...фигурки, еще чего-то...
    И это не фантазии. ГП же выпускают каждый год по части...так что поход в кино в декабре каждого года это уже традиция)
    И да...нам таки намекнули что третья часть будет непоследней. Посмотрим...