Pirates of the Caribbean at World's End

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Warrior_within_, 12 мар 2007.

  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Dark Sol-а возбуждают манеры Джека Воробья :D :D :)

    Возбуждать, волновать; "..." поджигать, подзадоривать, раззадоривать, подстрекать, толкать, подталкивать, наталкивать, подучать, подущать, мутить, наущать, настраивать, натравлять, науськивать, ободрять, подбадривать, воодушевлять, окрылять, оперять, поощрять, подвинуть, подвигнуть, поднимать, придавать духу, дразнить, раздражать, задевать, задирать, возжигать, воскрылять, воспалять, воспламенять, разжигать, раздувать, горячить, "..." влиять; подливать масло в огонь. Разжигать пламя вражды. Так и подмывало (поджигало) меня его подразнить. Подбивать кого на какое дело. Возбудить в ком подозрение. Подталкивать на грех. ( :D ) Кто вас на это толкает? Он постепенно до того "взвинтил" себя, что уже перестал понимать, что умно и что глупо. Тург. Похвала приятно щекочет нервы. Вот то-то мне и духу придает. Крыл. Удача окрылила (оперила) его. Черт меня догадал, дернул (или: меня дернуло, догадало, угораздило) ввязаться в это дело.

    (с) Словарь синонимов​
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  3. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Dark Sol, завидуешь Джеку, так и скажи)

    Кааакой мужчина...ммм...я в восторге.
     
  4. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Да-да-да. Девочки любят Джека, что бы Dark Sol там ни говорил. [​IMG]
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Девочки любят Джека, мальчики любят Джека, мажоры тоже, почему-то любят Джека... голосом Тимати
     
  6. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Вам что, писать больше нечего? Где нормальные комменты?
    По сабжу:
    Посмотрел фильм тока щас вечером в кино, хотя хотел сделать это давно на премьере, не сложилось.
    Поначалу фильм оставляет в недоумении, после бодрого начала второй части, здесь малость нудновато. Потом кино раскочегаривается, а с появлением ТУЧИ Джеков (крабы!!! Крабы!!! :D) становится совсем смешно! Потом опять нудноватые диалоги, пару битв, предательства (аж голову вскружили, ух!) и в конце то, ради чего можно назвать фильм состоявшимся! 20 минутная (или сколько там?) битва в море, в жутчайший шторм под ахринительную эпическую музу, в водовороте - ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО! Я смотрел не отрывая глаз, удивляясь очередному трюку и спецэффекту, ржа над последующим приколом и сопереживая героям! А уж как жалко было плохого Капитана (блин, забыл как зовут, май бэд((( в финальной сцене расстрела его именной "лодки" - это ваще транс!!!
    А сцена "свадьбы" - это просто мурашки по коже - ТАКОГО нигде не было! Я тащусь, это было и смешно, и удивительно, и не знаю, блин, какое))))
    Жалко, очень жало Тернера и его избранную. Не ожидал я такого конца!
    Фильм удался, несмотря ни на что!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму ВСЕ 3 части на ДВД!
    Кто не понял, кому не понравилось, тот... я не знаю, идите вы на Чпука 3! :)
    И вообще, читайте рецензию - все чистая правда!!!!
    http://www.kino-govno.com/?reviews&id=piratesofthecaribbean3&aut=kassad-michelle
     
    Pyramidhead и Paninaro нравится это.
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Нету од Капиану Джеку, а так полная...
     
  8. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Угу, нету. Блин, фильм классный! Брукхаймер, да? Он - злодей, в хорошем смысле этого слова! :D
     
  9. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Есть мнение что в третьих пиратах Барбосса местами переигрывает Джека Воробья.
    Я с этим мнением согласен.
     
  10. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Джеффри Раш и в первой части очень хорошо играет. На мой взгляд, для этого актёра, не существует такого понятия, как плохая игра или плохо сыгранная роль.

    В первую очередь Джеффри Раш это – актёр сцены, который за некоторые постановки, а так же и роли, получал весьма лесные отзывы критиков. Априори актёр или его талант должен родиться на сцене.

    Если актёр хорошо играет на театральной сцене, то в кино таланту успех обеспечен по умолчанию.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не правда - театр и кино это две разные плоскости и техника игры там совершенно разная. Вот у нас в России например настоящих КИНОактёров очень мало, все театральные и специфики кино не всегда понимают до конца. От театрального актёра конечно требуется как правило больше навыков и лучшее владение разными жанрами, но и настоящий киноактёр должен уметь многое. Например в театре требуется сплошное погружение на 2-3 часа с перерывом, а в кино нужно постоянно понимать где в сюжете находиться твой герой и уметь переключаться, сцены ведь снимаются не подряд, по несколько дублей, каждый из которых может длится не более минуты и содержать часть диалога. Не говоря о том, что настоящие профессионалы знают как играть на камеру в зависемости от того где её ставит оператор. Ведь есть большая разница, если у актёра крупный план или во весь рост - если в первом случае нужно играть только лицом, мимикой, глазами, то во втором всем телом и детальная игра лицом тут не обязательна.

    Так что не правда. Другое дело что в штатах есть серъёзная школа именно актёров кино, да и очень многие стараются как минимум проходить курсы (кино всё-же прибыльней). А у нас до некоторых пор понятие актёр кино мало чем отличалось от актёра театра.
     
  12. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Быть может, я соглашусь некоторыми элементами теории: в том, что актёру сцены, нужно приобретать навык "актёра кино" в техническом плане. Но, как я понимаю, в кино всё решает режиссёр, согласуясь с раскадровщиком, а тот уточняет у сценариста (сонмы людей, конечно, участвуют). Например, важным является, как оператор держит актёра в кадре. Но всё же режиссёр ставит очерёдность сцен, а актёр вникает в роль заранее (делается читка, вместе с другими). И ему ни в коем разе не должно мешать, что ту или иную сцену, которая ближе к концу в фильме, необходимо сыграть сначала, ибо время года располагает, например. Навык приобретается легко, так как опыт уже имеется.

    Говоря об актёрах в данном конкретном случае, я имел ввиду Джеффри Раша, то есть в его лице труппу зарубежную. Не причастную к,так называемым нашим реалиям. Реалиям советского кинематографа, который чаще всего страдал из-за отсутствия хорошей школы кинематографии, которая не умела выдавать профессионалов. Всё вытягивалось и основывалось лишь на талантах. Например, в советском кинематографе было очень мало операторов. Гениальных операторов.

    И тем не менее. Правда, или не правда. Но вот эти Имена:
    Питер О’тул
    Хеллен Миррен
    Джон Хёрт
    Питер Устинов
    Лоуренс Оливье
    Джессика Тэнди
    Кёрк Дуглас
    Генри Фонда
    Ричард Бартон
    Грэхэм Чепмен
    Джон Клиз
    Эрик Айдл
    Мел Гибсон

    Да, простят меня и другие не менее почитаемые и, безусловно, талантливые актёры, отзываться об игре которых можно лишь в весьма и весьма лесных тонах, лишь первые имена которые я вспомнил: они все без исключения начинали на сцене.

    Да, сейчас время поменялось, и уже именно актёры кино, порой играют на тех или иных спектаклях. Но раньше подразумевалось иное, что актёр должен вначале постичь искусство перед зрителем непосредственно – главным судьёй, который тут же выдаёт вердикт аплодисментами. Успех должен был начаться на одной единственной сцене. Сейчас время уже не то. Но cir, прошу Вас. Вы, верно, хотели сказать иное, то, что времена поменялись. Ведь то, что Вы назвали неправдой, - неужели Вы сделали это закрыв глаза? Ведь актёров, которых я упомянул, не заботило и не мешало, что перед камерой их талант лицедейства может вдруг потерять смысл. Даже, если это было бы и так, эти актёры, не могли играть плохо по определению. Они доказали эту аксиому временем. Вы, верно, можете и сами продолжить список талантов. Их не мало. И даже среди советских актёров.

    И, если на сцене раз за разом приходит успех, то, волей неволей, но приходит время и таланту открывается прямая дорога на экраны кино. (Не без ошибок - кто застрахован? Но они исправляются.) Ведь не каждый миллион может увидеть гения на сцене. Его пригласят, и он обязательно будет востребован. Не только газетными заголовками. Но каждым зрителем о нём слышавшем, читавшем, но не способном увидеть.

    Быть может театр и кино плоскости, как Вы упомянули, - разные. Но не непохожие.
     
  13. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    надеюсь что фильм последний .
    намешано чёрть знает что.
    единственная из всех трилогий что удалась это звездные войны , а всё остальное терм-3 ,куб зеро\3\,Spider Man 3 ,Шрек Третий......один шлак .
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    По моему мнению, Звездные войны вообще не удались.
     
  15. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    dikh,
    а мне понравилось))))
    кстати, а эти, Зловещие Мертвецы 3 с Рэйми или как его? вполне удались))))
     
  16. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    -О,ВЕликий Рыцарь! Я ткала этот платок для тебя всю ночь...
    -А,давай...В дороге под ж*пу подложу...

    Кайфовый фильмец))))
     
  17. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Pulp_Fiction,
    Согласен :D
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ой мля после наиохуительнишей 2 части не ожидал увидеть такой растянутый,невменяемый,нудный и бесвязанный винигрет.
    Ваще 3 часовая чухня с кучой спецэфектов. Картинка божественна, но всё остальное слив!
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    для меня уже вторая часть была 100%-м "таким растянутым, невменяемым, нудным и бесвязанный винигретом" :D Да все три части такие, просто в первой эффект новизны был...
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ждем 4-ю часть ;)