Persona 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем m|m, 29 дек 2008.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Ну прокачка там довольно стандартная: мочим вражин, делаем опыт и деньги. Чем сложнее и большее количество вражин - тем больше опыт за битву. Опыт прокачивает как уровень персонажей, так и уровень персон. Прокачивается та персона (или персоны), которые были задействованы в битве (я так понимаю). Чем больше опыт персонажа, тем больше персон он может в себе носить (это касается только твоего персонажа, у меня сейчас уже 12 персон, а другие персонажи могут носить только по одной персоне). На что ещё влияет опыт я пока не понял. Вероятно на длину шкалы, которая тратится на использование приёмов персоной. Сила атак и защита персонажей зависит от оружия и брони. Ну и колечки всякие дают дополнительные фишки. Опыт персон повышает их уровень, а последний повышает силу и прочее, а так же добавляет новые приёмы. Балансировка команды не особо важна, т.к. в одной локации могут быть совершенно разные противники, одни из которых слабы к стихии ветра, другие к стихии огня, третьи к "стихии электричества". Балансировка больше нужна для твоего перса, ибо угадать какие противники будут преобладать на уровне трудно, а то и вовсе полный набор будет, поэтому главное - держать в себе как можно больше разных персон. Потому что тот же Йоски имеет персону со стихией Ветра, а Чие с стихией Холода. А тебе могут попасться противники со слабостью к огню и к электричеству. Я стараюсь всегда таскать подругу Чие ещё, ибо она медик у меня в команде.
     
  2. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Стало больше болтовни, как и в Devil Summoner 2, но тут они озвучены -_-'
    Не знаю даже что мне больше понравилось - P3 или P4. В третьей ГГ более харизматичен, в четвертой более простой. Музыка в четвертой лучше, но в некоторых ситуациях отсутсвует, якобы для придания атмосферы, а по мне так просто пожидились. С девушками в четвертой получше, конечно.

    Интересно, но я ожидал немного большего. Играл часов 50. Прошел нормальную концовку, надо бы еще Маргарет замочить и сверхглавного главнюка, но тут подоспел софтовый взлом PS3, да и за Star Ocean 3 я засел. =)
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Я заметил её отсутствие только во время дождливых дней.
    А девушки вообще классные тут, чего стоит одна Рисе :) Бомбочка) Хотя я намутил с Чие пока что.
    Блин, никогда не увлекался аниме, но тут торчу даже от начального ролика. С удовольствием бы посмотрел полноценное аниме по игре.
     
  4. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Когда закончите играть гляньте на youtube пересказ P4 от Hiimdaisy. Я плакал под столом.
    http://www.youtube.com/watch?v=7mUTQKMRLYQ
    Там несколько частей (и спойлеры для тех кто не играл).
     
  5. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Я в третью часть не играл, но она недавно вышла на PSP. Может гляну...

    В какой части сюжет и диалоги лучше получились?
     
  6. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    +100500. Lol'd
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Блин, саундтрек просто шедеврален. Хоть весь двухдисковый ОСТ на плеер закидывай :)
     
  8. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    В этом я с тобой солидарен. У самого во флаке лежит, заслушанный до дыр :)
    В третьей тоже ОСТ хороший, но в четвертой лучше. Музыка в данжах разная в отличии от 3, где просто аранжировка одной темы в зависимости от этажа.
     
    LEONID нравится это.
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Из данжен-тем мне особо нравится тема из мира Ризет :) И Кастл, где всё в стиле Денди)
     
  10. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Темы боссов хороши. Особенно The Almighty. Из данжей особенно нравятся Long Way, Castle, Secret Base.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Таки прошёл! Ушло чуть менее 75 часов. При этом развил на максимум социальные связи только с Йоске, Юкико, Рисе, Чие и Тедди. Со многими другими не развил, а многие другие даже не открыл О_о Просто потому что не знал про них. Сюжет закрутили мощно, ничего не скажешь. Челюсть по полу долго искал. Сначала получил плохую концовку ( Нанако погибает, Наматаме засунут в телевизор, и, впоследствии, найден мёртвым, туман окутал город, Адачи не раскрыт). На эту концовку ушло около 60 часов. Чтобы получить настоящую концовку пришлось взять гайд, ибо ответить на 6 вопросов подряд правильно и угадать убийцу я бы фиг догадался. Потом, получается, 5 финальных боссов (по 2 реинкарнации двух и один просто). Всё очень понравилось. Концовка немного грустная, прямо чувствуешь как сблизились герой и его друзья. Редко такое в играх увидишь.
     
  12. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Я откопал Visual Data от американского издания, 100 страничек полистал) Арты офигенские. Артбук на 150 тоже скачал. Гайд скачал и посмотрел=) Визуальная составляющая на высоте. Наото в девичьей не видел, надо посмотреть, спасибо. Я так понял она в неё одевается, если на свидание на Рождество её пригласить? У меня просто Чие пришла, да и соц. связь с Наото я не успел установить, ибо прокачаться не успел в госпитале.
     
  14. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Именно так, на Рождество. В этот день можно пригласить не только девушек, но и друганов. = )
     
  15. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    я вот читаю вас и тоже хочу п4. Когдато забросил ее в мире Ризетты, потом сейвик потерялся. Такая вещь же, такая крутотень! :eek::
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Jekk, для меня Рисе была одним из стимулов к прохождению) К её миру я как раз уже раскочегарился=)
    У меня часто такое бывает, что из-за одного персонажа хочется пройти всю игру)
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Лол=)
     
  18. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Угу) Я так понял это не продолжение сюжета игры, а его пересказ...