PS3 Перенос сейвов с винта на винт

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Petrovich, 29 апр 2008.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Я обладатель 40гиговой версии. Проинсталив несколько игрушек. На винте осталось меньше 15гигов. В перспективе нет желания удалять старые чтобы заинсталить новые, так как к старым иногда возвращаюсь.
    Хочу поставить винт на 160 или 250гигов. Вопрос смогу ли я перенести все данные с винта 40 на винт 250?
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Да, есть два способа:

    1. Просто заходишь в "Сохранения" и копируешь все сохранения на флешку.
    2. Заходишь в настройки системы, там есть такой пункт "Создать Резервную копию", для этого понадобится внешний винт на 30-40Gb, тогда на него перенесётся всё, включая все настройки, все демки, видео и даже данные которые кешировали игры на харде. А потом когда на консоль поставишь новый винт, опять заходишь в настройки консоли и выбираешь пункт "Восстановить данные", а там ищешь свой внешний хард.
     
  3. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Shizo
    Спасиб.
    А можно вместо харда съёмного импользовать 32гиговую флешку? или только винт.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Можно флэшку, я юзал свой iPod 30Gb :)
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Круто. Тоже этот вопрос интересовал.
     
  6. Rule

    Rule Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    А как же Game OS? Поставив новый пустой винт её же там не будет. Просто тоже задумываюсь сменить хард, хотелось бы расставить все точки над и. Или операцитнка тоже скидывается на внешний винт(флэшку) и ставится?
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Rule,
    Как только поставишь новый винт в приставку она предложит его разметить и т.д. после чего туда поставится Game OS и т.д. а дальше уже сможешь восстановить резервную копию. Но вообще PS3 с её постоянными принудительными установками игр на диск уже начинает напрягать. Мне жалко людей которые купили приставку с хардом на 20Гб и 40Гб так как за пару игр он сходит на нет. А ведь еще демки с сети качать и ролики всякие… ужас.
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Stratege, правильно 20 сейчас ну никак не катит. Имеет смысл пойти и приобрести 120 за 1500-2000 рублей. У меня сейчас 120 и свободно 52, Правда штук 20 рипов на винте валяется по 1.3 гига которые в случае чего пойдут под нож)
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    sosnovka,
    Так это понятно что смысл есть. Только вот не понятно что потом делать со старым хардом, вообще сони давно пора продавать OEM версию приставки без харда :)
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    старый можно в коробочку примастырить, типа съемной флешки. что я собственно и сделал )
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Не всегда подходит, вот у меня уже есть переносной на 120Гб, так что еще один на 60 не нужен :). Так что хочу OEM версию приставки… хотя уже поздно… эххх…
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Не будет такого никогда.
     
  13. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Странно, но у меня сонька не видит внешние HDD вообще. Флешки видит, PSP не видит. Почему- хрен его знает. Насчёт PSP подозреваю, что из-за пиратской прошивки, насчёт HDD - из-за файловой ситемы NTFS.
     
  14. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    PSP не видит наверно, потому что ты не включаешь режим УСБ, а хард правильно, из-за NTFS