Parasite Eve

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем all, 3 сен 2007.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Финальный босс в трех реинкарнациях проходится без единой аптечки. пару раз магией3 можно воспользоваться...

    Вроде ничего. Качать пекали и прочее - безпонтово. самое главное - линейка АТБ! В ней вся сила, брат! (с)
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    daxter., то есть если я получил слот - могу туда двойной ход забить? а как это делается? и где?
    рандомный выстрел - это как? что лучше?
    так чо получается гренаде лаунчер круче все же чем пестик? а холод холод где брать? краб на варехаус? его просто надо угандошить и все?
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    3Bepobou, АТБ теперь тока ее буду прокачивать. это которая за Паразит Пауэр отвечает?
    ну ты монстр последнего без аптечек прошел. хотя паука я тоже без аптек наловчился там Хил 3 восстанавливает сразу почти все здоровье. здоровеньки булы )))
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    в Пекалях может быть до 4 свободных слотов (еще два идут на служебные цели). При использовании tools (которые ты викинул), можно из двух пестиков сделать один, при этом можно перенести с одного на другой: а) плюсики к базовым хар-кам, б)примочки к оружию, такие как "двойной ход", "кислотные пули", взрывные пули", "5х выстрелов", "первая атака". Есть еще super tools - при его использовании, оружие-донор не исчезает и его еще раз можно тулзами комбинировать с другим.

    пример.
    У тебя есть М16, базовый выстрел 50+15 (плюсики), в особенностях этого оружия "кислотные пули".
    У тебя также есть MP55. базовый выстрел 60+1 (плюсики), в особенностях этого оружия "двойной ход".
    При помощи тулзов ты можешь скомбинить эти два оружия и к акцептору уйдет ЛИБО "плюсики", ЛИБО "кослотные пули/двойной ход". После комбина оружие-донор пропадет со всеми оставшимися плюшками. Если использовать супертулс - можно супером взять "плюсики" (оружие не исчезнет после этого), а потом обычным тулзом заьрать "кислотные пули"! потом оно исчезнет...

    Холодные/кислотные/взрывные пули попадаются в найденном оружии - вопрос, как эти все плюшки перекинуть на основное и удержать его там...
    Рандомный выстрел - ересь. Тебе нужно "два хода по 1-2 выстрела" - это идеал! Ракетница - фигня. после каждого выстрела 3-4 секунды на перезарядку. При раскачанном АТБ любой пестик делает за 10 секунд урон в 10 раз больше, чем самая крутая ракетница! забей на нее - чисто эстетическое оружие.
     
  5. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    А я не перепрохожу, 1й раз только))))
    Раньше доходил до метро босса, там застревал. В детстве еще))))
    Кстати в гайде пишут, что самое выгодное оружие - это ружья.
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    аптечки нужны для того, чтобы накопить полную линейку PE и бить босса с помощью Liberation:)

    да после победы, сам склад короткий и линейный, а вот с крабом, если плохо прокачан, придется повозиться

    кстати All, забыл предупредить, большее количество выстрелов практически не увеличивает урон, т.е. при 6-ти выстрелах за ход урон будет чуть больше, чем при 1-2

    ружья, в смысле винтовки или дробовики?
    при первом прохождении очень хорошее оружие,как выше описывал зверобой, можно получить сдав копу в подвале 300 кусков Junk, только вот нужно ли :)
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    3Bepobou, ну я вчера уже начал играться с этими миксами, потому что как то тупо слил очень длиннобойное ружье по незнанию. там можно выбирать чтобы базовый пестик был слева или справа, точнее базовый слева - и от правого тогда бонус уходит, жмем х и все ништяк., хотя конечно надо разбираться. Ракетницы чо то да не впечатлили, медленые, да и эстетики особо нет, это не то что Резиу где все горит потом
    кстати, Костян, небольшой офф - ты персону 3 и 4 проходил? чо посоветуешь?
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    daxter., чо то не понял про большое кол-во выстрелов. как это? если выстрел сносит по 25 очков, то 2 выстрела снесут 50... 4 - 100... или я не прав?
     
  9. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    получается, что урон делится на количество выстрелов
    допустим у тебя установлено два выстрела, они наносят общий урон в 100, т.е. каждый по 50, если ты установишь четыре выстрела, то каждый выстрел будет наносить урон 25-30;
     
  10. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Да, винтовки.
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Да бред, сколько раз проходил - только с пистолетами прокачеными. Ружья более медлительнее при перезарядке и выстрелах вообще, с ними по сути иная тактика игры, не самая лучшая !
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Плюс к тому, что с большой вероятностью из этих четерех выстрелов - два промахнуться!

    Свою любимую этернал панишмент. С 3 и 4 у меня не сложилось, о чем не особо жалею...
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну 3тья вобще калл.
    Все советуют 4тую. Сам в 4 часть не играл, когда ручки дойдут не знаю.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не понимаю - в чем тогда смысл большого числа выстрелов ? если ущерб пропорционально делится
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Мне Persona 4 понравилась. Предыдущие пропустил за неимением времени. Полный пошаг. Дизайн и графика интересны, имхо. Есть undub версия американки с японской озвучкой. Правда, пройти до конца не успел - сломалась PS2.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Есть смысл - скорость! Гораздо больше вероятность, что во время 4-х подряд выстрелов вражина не успеет/сумеет тебя атаковат. При двух, но медленных выстрелах пауза между ними больше и в это время враги могут больно укусить! Хотя при нормальном ведении боя и планировании траектории это преимущество становиться несущественным.

    ps. Полезно в узких местах, где большое скопление врагов (например землеройки, летучие мыши, пауки).
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    по-моему голимая плюшка, я то радовался думал за 3 выстрела ущерб * 3
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вчера размял сороконожку с 4 раза. получил кучу тулзов, так и не понял какие там к чему бонусы плюсуются и в книжке нет тольком инф. так вслепую намиксовал два раза, чтоб инвентори освободить. потом сморю - еще два диска оказывается ! ох епт я то думал уже конец близок ....))))
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Tgnf. что там непонятного-то?...
    есть сила выстрела, дальность и количество патронов! базовые+дополнительные.
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    На самом деле осталось не так уж и много;)
    В музее не забудь прокачатся до получения магии Liberation, т.к. в дальнейшем очень поможет

    PS. Добил первую часть, на внутриигровом таймере натикало восемь часов, неплохо, можно братся за вторую.

    PS2. Кто проходил крайслер билдинг? меня что-то не тянет, в свое время не прошел, а сейчас кажется сплошной нудятиной