PS4 Ожидаемая цена PS4

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем dimm, 24 фев 2013.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Налоги не включены в цены в США и Канаде, в то время как в Европе НДС уже включен в ценник.
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Что за херню ты несёшь? Ты бы хоть погуглил перед тем как что-то крякать... Например в таком крупном и богатом городе как Нью-Йорк максимальный налог 8.875% т.е. PS4 обойдётся в 434 доллара. У нас в 604 доллара. А в среднем, как выше сказали, налог 5%.
    Я фигею от тупней, которые переплачивают в 1,5 раза и ещё не зная реального положения вещей кукарекают что-то... Почему-то вся прочая электроника за редким исключением стоит одинаково во всё мире. И только ублюдочные производители приставок ломят цену для Европы и особенно России. Хватит это терпеть.

    Ок. В Европе НДС около 20%. В России 18%. Значит $399 + 18% = $470 или 17137 рублей. Округлим до 17200 рублей. Столько должна стоить PS4 в России, а не 21990.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Крякаешь ты, а там я прожил пол года, правда в Калифорнии. Это во-первых. Во-вторых Россия это не США, а Европа и поступает все в Рашу через Евро дистрибтютеров. По мимо этого сравнивать маржу ритейлеров, налоги на импорт и т.д. в России и США это верх идиотизма. Скажи спасибо что цены с Европой хотя бы одинаковые, если бы не Пукин и весь сыр бор в Крыме, то по старому курсу и по старой цене PS4 стоила 406 Евро в Раше, а так как курс скачет каждый день, то ритейлеры и сама Сони дристанули и подняли цену с запасом что по нынешнему курсу 419 Евро (откуда ты взял 440 Евро я не пойму), подожди месяц другой и эти 20-21к рублей будут теми же 400 Евро если рубль и дальше продолжить падать.

    Не нравиться такой расклад? Вперед на майдан болотную власть менять.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Не вижу смысла вести дискуссию с таким безграмотным дурачком. На вот ещё:
    [​IMG]
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    На русском я говорю только с родными редко по скайпу и в интернете в пару мест. Ну таки русский забывается, я могу сразу сказать что я и падежи/роды иногда начинаю путать.

    Когда нету аргументов идиоты цепляются к грамматике и правописанию. Факт остается фактом, все те же попердывания про то что "В америке дешевле!". И это не только с консолями, абсолютно везде все дороже в Европе/СНГ. Начиная от ПеКа железа, заканчивая услугами.

    Только ты не берешь в учет НДС, отсутствие многих пошлин, то как работает социальная система и прочее. На Гафе кто-то считал почему в Европе консоли стоят дороже, все правильно вышло. Все сходится даже в экстремальных примерах вроде Бразилии где PS4 стоит 1200 баксов.

    В америке нету бесплатного образования, медицины и транспорта. Нету минимальной пенсии и прочего. Не накопил на старость? Не наши проблемы. Обама вон ввел еду по талонам и скидки на мед страхование (ни какой речи о бесплатной медицине), так в Америке такую вонь подняли про "коммунизм" и "социализм". Не говоря про то что любая попытка поднять минимальную заработную плату почти всегда отклоняется конгрессом который лоббируют корпорации.

    Но легче сказать "В Америке 400 баксов, а мы че богаче епта".
     
    ScooloV и dikh нравится это.
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ты реально упоротый какой-то. С НДС выше всё посчитано. Ты кроме русского по ходу ещё и математику не изучал... Поколение MTV бл...
     
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    У нас ценнобразования никогда не будет нормального, представителей сони послушаешь,уши вянут)) им вообще якобы пофиг какая там конечная цена в магазах, они ссылаются на закон о защите конкуренции(мол ритейл берет у нас по закупке,а дальше не наше дело) и одновременно говорят о каких то устных договоренностях с сетями по рекомендованным ценам(при этом посылая им новые прайсы), а месяца три назад в подкасте одна их сонидЭушка, стала считать на калькуляторе таможенную пошлину от розничной!!! евроцены(а не от контрактной стоимости груза итд.) и потом начала рассказывать сказки почему у нас такой жадный ритейл)) ... Она наверно думает ее контора там консоли в розницу скупает за 399 евро,растамаживает ,а потом заменяет всю макулатуру начиная с коробки на свой принт и продает ритейлу по закупочной цене 299 евро:ROFLMAO:
    Цену на пс4 ,сони могла бы спокойно снизить(ну или по крайней мере держать на первоначальном уровне) за счет перекрестного субсидирования...ну а если они заявляют,что Россия это типа Европа,пускай евро вводят в оборот)))
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да, Сони Раша очень странная контора.

    Что там ценообразование. Достаточно в русский ПСН с ПС4 зайти. Это какой-то кабздец. Даже я, будучи 7-ми колхозных классов по образованию, гонял бы палкой тех кто эту гадость сделал.
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Я так и не понял - за сколько в США в ритейле PS4 продают?
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Зависит от штата, в калифорнии примерно 450 баксов. В среднем 430.
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я надеюсь ты прикидываешься таким идиотом только чтобы тролить, если ты считаешь что только НДС участвует в ценообразование.
     
    sosnovka и bonusnlg нравится это.
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    На сегодняшний день у нас ситуация с приставками ничем не отличается от той, которая была 29 ноября. Как не было толком нигде, так и сейчас нет. Одно время в ДНС продавались голые консоли за 24.000 р. Сейчас и их уже нет, даже под заказ. В М-Видео глухо, в Эльдорадо глухо, на днях по случаю был и там и там. Ну и плюс к дефициту - постоянный рост цен на отсутствующие в наличии приставки. Маразм. Причём что интересно, взять к примеру, скажем, тот же Google Nexus 5. Почему-то на него с ростом евро и доллара официальная цена не поднялась, осталась на том же уровне. Да и на другую бытовую электронику тоже не было такого дикого роста цен, наоборот, кое-что даже и подешеветь успело с февраля. Но PS4 дорожает от каждого чиха на валютном рынке. Причём не только консоль, но и игры, и аксессуары. Это может говорить лишь об одном - безмерной наглости и жадности так называемого "официального представительства", которое, по факту, ничем не лучше обычных подвальных барыг. А падение курса рубля это просто очень удобная отмазка для задирания цен.
     
    Tim111 и bonusnlg нравится это.
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ну давай... расскажи нам всем, почему в Европе PS4 стоит 399 евро, а в США 399 долларов. Только свой тупой бред про нищих американцев оставь при себе.
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Во первых 399EUR - 20% VAT, уже ~320Евро (440 баксов), во вторых, не 400 баксов в США, а стоит 420-450 в зависимости от штата. Разница исходит от цены содержания местного отдела и дистрибьютора, в Европе где зарплаты в среднем выше чем США, нужно переводить Евро в доллары (в случае Сони в Йены что еще дороже чем в доллары), а так же есть соц обязательства перед правительством/соцстрахование + выше пошлины на импорт. Отсюда и дополнительные ~15 баксов за консоль. Мне лень искать точные пошлины, но думаю что если ты их сам найдешь то они только подтвердят то что я сказал. В пример - часы и дорогой шмот вроде Hugo Boss/Channel которые производят в Европе, в США тоже дешевле или стоят как минимум так же как и в Европе, это даже учитывая налоги.

    Ты это конечно знал или хотя бы догадывался, но все равно продолжал косить под дурака.

    Одна из основ экономики это понятие ценовой дискриминации, во всех учебниках по маркетингу и менеджменту есть примеры/рассуждения по этой теме в контексте данного предмета. Если бы ты уделил столько же времени изучению вопроса сколько ты уделяешь троллингу и пустозвонству, то уже давно бы нашел ответ на свой вопрос.

    Производителям на свободном рынке просто не выгодно дискриминировать одних потребителей в ущерб другим по ценообразованию. Я тебе гарантирую что Сони, что МС имеют почти одинаковый профит что в США, что в Европе, может с разницей 1-5% максимум.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Опять какой-то наркоманский бред...


    Иди подотрись своими учебниками. На свободном рынке, лошар готовых переплачивать в 1,5-2 раза, доят все.
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    "Батенька, вам не кажьется что ви слишкьом много кушатть? В смысле - зажрались." (С)

    В продолжение темы адекватности и зажравшести так называемого "официального представительства" SONY. Объявили цену на новую модель PS Vita в России - 10.490 р. И это ещё "ориентировочная цена", то есть далеко не факт, что через месяц, из-за очередного приступа жадности скачка доллара эта цена не станет 12.000 р. И это при том, что "старую" модель сейчас можно купить за 7.000 - 8.000 в комплекте с картой памяти на 16Гб и пусть стрёмной, но игрулькой в нагрузку.
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Всё нормально. Просто у нас медицина и образование бесплатные, а в США платные.
     
  18. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Новый перл на тему офиц.цен,не знаю уж это самодеятельность мвыдио(любят они ажиотаж создать на пустом месте ) или сонираша продолжает сходить с ума от жадности:poop:
    Пикча взята все из того же треда про пс4, с офиц.страницы мвидео ВКонтакте,oтписывают там менегеры из головной конторы.
    xL3zGygxPTY.jpg
    22990o_O :ROFLMAO: ну все,теперь до НГ будут лежать штабелями,но они будут конечно делать щедрые скидки -=sarcasm=-
    UPD.некоторые ритейлеры, ранее замеченные в завышениии цены и навязывании доп.игр\аксов,уже сегодня подняли цену до 22990 :finger:
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  19. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Вся ликвидная электроника подорожала в марте процентов на 20.
     
  20. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    А какая сейчас ликвидная? Открыл несколько позиций по моему мнению хоть как- то ликвидной электроники ,прайс с того года не менялся, разве что опять же сони на топовые ноуты цены подняли и сидят с ними, в то время как остальные игроки комп.рынка стремительно избавляются от тех же ноутов, снижая цены))
    Там маржа при продаже такая, что будь евро хоть по 100р, то как раз рублевая цена на многие позиции дай бог достигнет адекватных пределов)))
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014