Outlast

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 5 фев 2014.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Прочитай предыдущие отзывы и узнаешь какие эмоции ожидают тебя в середине и в конце. Бздеть ближе к концовке будешь значительно реже. =)
     
  2. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Такой вопрос. Куда бежать от жирдяя в самый первый раз, когда нападает. Там в любое место или в определенное ? В первый раз так и не понял. Серанул хорошо, зажался в углу, но он нашел. Выключил игру к херам. Пошел в ванну и на бороде седые волосы увидел :)
    Нада специально готовится к этому аду. А так, думаю- о, скачалась, врубил игру(ковыряясь в носу), мол ха-ха ужастик, да вертел я, пусть школоло пугается. В итоге обосрался сам :)
     
    all и Zografa нравится это.
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Надо в шкафчик же спрятаться.... Ну это самый оптимальный вариант. Если ты имеешь ввиду момент когда он врывается в твою эту комнату с компами.
     
  4. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    вначале в шкафчик, потом он уйдет из комнаты налево, а тебе соответственно надо будет бежать направо в сторону лифта, потом в подвал, чтобы врубить элекричество. Вобще в игре есть еще такой ньюанс: в ней все предельно линейно, за исключением некоторых моментов. Обычно все двери, кроме единственной нужной, заперты, и пути продвижения очевидны. Просто поначалу этого не замечаешь из-за чувства страха )
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А чего это нет темы у нас? Я так понял, игра далеко не новая, в сентябре вышла еще.

    По сюжету мы типа журналюга, которому очень нужен хороший материал. Ну и он поехал за ним по чьей-то наводке в местную... я даже не знаю, чем она является официально на бумаге, но это этакая психбольница с садистами и, судя по сюжету, очередным культом.

    По жанру игра хоррор с видом от первого лица. По геймплею тоже. Вообще, хотелось бы верить, что Аутласт, а в августе и новая игра от Миками, положат начало эпохи возрождения хорроров. Потому что их давно не было. И доказательство тому то, что прежде чем я сегодня смог в игру поиграть 2 часа, я два дня сессиями по 10-15 минут себя к этому готовил. Отвык, отвык. При первом хнакомстве даже охнул и подпрыгнул в кресле. Хорошо хоть в штаны не наложил...

    Вообще, не умаляя прочих достоинств игры, хотелось бы сказать, что атмосфера - самый важный компонент жанра - на высоте. Скрипы, стоны и дыхание главное героя давят на психику не меньше, чем, скажем, камера с функцией ночного видения, которая хоть и помогает в темноте, но одновременно усиливает чувство страха. И да, никакого оружия - только ножки свои и шкафчики.=)

    По сути, геймплейно игра очень напоминает Сирены, только оружия здесь вообще никакого нет. И нет возможности посмотреть глазами врагов, так что приходится прислушиваться и присматриваться. В общем, быть как можно осторожнее. Как всегда, знание локации делает прохождение намного проще, хотя враги меняют свои маршруты в зависимости от того, как далеко мы продвинулись по локации. Знание карты как минимум поможет, когда придется делать ноги в поисках убежища. К слову, таковым здесь может стать даже темный угол - к счастью, враги видят в темноте не лучше нашего, и хотя я до конца не понимаю, как работает ИИ, складывается впечатление, что ориентируются враги чаще всего по звуку и резким движениям. Вообще, самим интеллектом они особо не отличаются - сдаются весьма быстро, что, как ни странно, по-моему плюс. Игра очень нелегкая так-то.

    Графика так себе, но за это еще и версию на компе ругали. Не в ней суть, поэтому больше писать не буду. Когда мы в ужастики ради графики играли?

    Музыка отличная. Её вообще сложно было испортить, потому что её здесь просто нет. =) А иногда хочется, потому что понимаешь, что без неё атмосфера давит еще сильнее.

    Вот как-то так. Любителям ужастиков и стелсов рекомендую.

    Ах да. Про сюжет не написал толком. По-моему, он тут играет второстепенную роль, хотя выше я подоплеку описал. Как-то за ним следить не так интересно, как, скажем, в моей любимой Сирене или Сайлент Хилле. Хотя уверен, под конец будет где пасть разинуть.
     
    all, Bикинг, Medeival и 3 другим нравится это.
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Странно. Я две страницы проверил в разделе и поискал по форуму...
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Эта тема тебе должна была раз двадцать попасться на глаза за последний месяц. Вообще форум не читаешь. Эх. =(
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Чукча не читатель, чукча писатель. =)
     
  10. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    У нас поиск хорошо работает :)
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.315
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Только успел подумать, а темы уже объединили =)
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Их кстате 3 оказалось, можешь со старой попробывать объединить :)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Фига се.... аж 3 темы, ужас!!! Видимо игра и правда отличная.

    Зай молодец, все как и я написал. Вообще, странная игра, у всех о ней одинаковые впечатления. И у всех мысль про - вот бы жанр возрадилси. Еще, кстати, Дедлайт выйдет, там тоже разрабы вроде пугать будут...
     
  14. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    689
    Баллы:
    253
    Поиграл я вообщем, что могу сказать - вздрогнул уже на первых минутах, когда открыл дверь и услышал резкий крик с выпрыгивающим трупом, потом разок когда чувак с коляски на меня прыгнул....играется круто, очень все напоминает первый кондемнед, особенно рожи психов, по моему точно такие же там и были, худые изуродованные и жирдяи силачи, жаль только что их мочить нельзя. Пока дошел до момента когда взрывом выбрасывает в окно..могу сказать что в аутласте все построено именно на резкости, т е играя в амнезию я вспоминаю нагнетение обстановки, все неспеша, тут же кто то постоянно резко выпрыгивает и пр..если б они еще динамик на джойтике задействовали, думаю обсера было бы гораздо больше, ну и к слову не знаю даже что за маньяк выбьет трофей с прохождением на максималке без смертей..это ж ад
     
  15. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    689
    Баллы:
    253
    Прошел дополнение, просто отличное хочу я сказать, игра пугает именно тем, чего боишься, а именно резкими выпрыгиваниями, появлениями и тп, новый "главный злодей" эпизода тоже довольно харизматичен, кат сцены что надо....вообщем как по мне так на данный момент эталон хоррора
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      146,8 КБ
      Просмотров:
      480
  16. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Тем временем, без шума и анонсов, игра вышла на Х1
     
  17. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    А я эту в игру так и не поиграл:arghh:.Во всем виноват черный квадрат,который до сих пор не пропал:banghead:.По этой причине я и дополнение боюсь брать.:yuck:
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.315
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Откладывание кирпичей продолжится в Outlast 2, подтвержденным к разработке Red Barrels Games.
    http://www.ign.com/articles/2014/10/24/outlast-2-is-in-development-dev-confirms
     
  19. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    689
    Баллы:
    253
    О да, обещают новый сеттинг, даже не знаю что можно придумать
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    похоже адок...