Откуда всё взялось и при чем тут Бог? Куда стремится человечество?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 25 июл 2010.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну, отрицать что-то очень глупо же.

    Мне "Начало" мозг разъело. Если б я его отсмотрел в состоянии ушедшей (слава богу) депрессии, был бы звиздец :mad:
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Не читал. Это Пелевин сказал, что это и есть Цель? Тогда это всего лишь его мнение. День, когда человечество решит "дать пиZды Богу", будет последним днем человечества. Ибо как создал, так и уничтожит (если Бог есть, конечно). Это только в романах герои могут противостоять богам. Нет у человечества цели. Да и с чего это вдруг человечеству понадобилось "дать пиZды Богу"? За что? Человечество - совокупность индивидуумов. И у каждого свои цели в жизни. У многих даже и нет никакой цели. Они просто живут, как могут. И о какой общей цели тогда может идти речь?
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Это не Пелевин сказал. Об этом и говорить не надо. В жизни все гораздо круче блокбастеров: вместо эпических сражений (привет, Кратос!) человечество уверенным шагом, что называется, go beyound - движется за грань, все дальше и дальше, в ДНК, в космос, в подсознание. И цель всего этого вовсе не покаяние и смирение - ну, чтобы сказать однажды "Привет, Отец! А мы эта, мы тут чиста так, заглянули из интереса, прости-прости, вернемся - уйдем в монастырь, чесслово, будем молиться тебе и прославлять тебя!" ;) Неужели есть еще люди, которые не понимают, что такое невидимая война? Война - именно такой статус носят отношения человечества и Бога в данный момент.


    Что касается отдельных индивидуумов без цели, то это заблуждение. Человечество - это рой пчел: каждая пчела может быть сколь угодно малосоображающей, но живет она, как и каждый отдельный человек, исключительно стадным методом. Стадом управляют тренды, а трендами управляет само стадо, совокупная сущность индивидуумов. Человек работает бухгалетром в компании по переработке нефти в пластмассовые горшочки для детишек, эта компания - одна из тысяч таких компаний, все вместе эти компании поддерживают нефтяных гигантов, владельцы которых спонсируют полеты в космос, поиски бессмертия, создание искусственного интеллекта, роботов... - всего того, что даст выход в космос, позволит достичь в итоге невероятных пределов, заглянуть за все эти пределы и сказать (а если надо - и доказать) Богу, что он не прав и что они - не хуже. Образно, да. Но именно это и происходит.



    Ради чего вот это? Горшочков пластиковых не хватало детишкам? Пусть теперь вдыхают, пьют и кушают, и мы все будем делать это вместе с ними.
    http://teh-nomad.livejournal.com/423397.html
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Информационный поток

    Мне кажется, кроме стадных трендов, существуют еще и некие информационные потоки. Скажем, один черного цвета, а другой - белого. Черный поток - то, что движет человеком, а в итоге движет стадом, то, что образует тренды и заставляет идти человечество против Бога. Белый поток - это поток Бога. В минуты просветления мы соприкасаемся с этими потоками, одни достигают нирваны, другие получают вдохновение, благодаря которому те самые тренды и движутся.

    Думаю, каждый в своей жизни чувствовал некую информационную связность с другим человеком или даже группой людей, возможно очень большой группой людей: вам приходило в голову одно и то же или просто что-то схожее, как будто вы частичка чего-то одного, большого и неразрывного.

    К сожалению, в нашем мире все настолько серое, что выделить нужный поток не представляется возможным, да что там выделить - даже понять, какой из этих потоков выделять нужно не понятно (ведь это только я назвал потоки черным и белым, на самом деле они абсолютно эфемерны и неразличимы). Даже гребанную церковь отнести к истинному Богу нельзя. Можно предположить, что под Дьяволом древние мудрецы имели ввиду один из движущих человечеством поток.
     
  5. assa

    assa New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я атеист, и только попробуйте кто-нибудь сказать что это - вера.
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Вера - это имя. А атеизм - религия. Любая религия - зло, не зависимо от ее основ и правил.
     
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Только сейчас в нашем веке научились перерабатывать мусор.
    Если верить что нашей планете 10000 лет то куда это все делось?
    Может в прошлом наша планета проиграла какое-то пари, и всех нас дружно кокнули очистив планету от людей?!
    Мне кажется что много ответов есть в Атлантиде,может они и были нашими Богами,а мы как рабы на них пахали.

    Я в шоке это нужно отдельную тему делать!
    http://teh-nomad.livejournal.com/423397.html
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я не верю в аттеистов...бла-бла-бла это всё...ох извините)
     
  9. assa

    assa New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я не верю что на небе сидит какой то бородач, слышит всех людей и бла-бла-бла...
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Сделай тему, да. Я-то и эту открыл так сказать "под влиянием".
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Тебе 10 лет? Бородач на небе - это бред.

    Но насчет Библии - увы, не все так просто. Дословно ее воспринимать не стоит.

    Я не верю в бога-личность, но определенно оно есть, и мы - неотъемлемая часть этого вещдесущего и всеобъемлющего. Кстати говоря, богом для человечества является даже Солнце, а для каждого ребенка бог это мать.
     
    ONI нравится это.
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623

    "Какие ваши докозательства?"...Я даже спорить не буду, мне неведомая моему разу сила помогала...этого для меня достаточно! ;)
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Допрыгаетесь, устроят вам как в фильме Легион.
     
  14. assa

    assa New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А чем докажешь что он там есть?
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я же выше написал, что спорить небуду, зачем спрашивать зная, что не получишь ответа?
     
  16. assa

    assa New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    неведомая моему разу сила помогала...
    А может вы просто шизфореник?
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Может и так, кто знает.Может даже тебя не существует и я тут на форуме сам ссобой флужу)
     
  18. AquaLdis

    AquaLdis Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    "Куда стремиться человечеству? Искать братьев по разуму? Попивать текиллу и закусывать лаймом с солью? Пока кто-то бухает и дрочится в спортзале, решает свои финансовые и психологически проблемы, самые влиятельные и умные люди нашего мира ищут ответ на этот вопрос."
    Стремиться человечество к чему нибудь начнет тогда, когда само этого захочет, а пока 6 млрд. человек тупо дрейфуют на планете Земля...к стремлению тянутся только от силы человек 50 из всей массы, как было уже сказано это самые влиятельные и умные люди нашего мира ищущие ответ на этот вопрос...(имхо)
     
  19. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Хоть бухай, хоть дрочись, хоть проблемы решай - ничего не изменится. Главное, чтоб тебе самому твой образ жизни нравился.
     
    Anubis нравится это.
  20. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Если бухать будешь - долго тебе не прожить ;)