Открытие МедиаМаркта в Питере...

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем dikh, 20 дек 2007.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Как у тебя мож и нет, но я явно не лыс
     
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Есть еще один способ нестандартно применить утюг (как и паяльник в принципе) , к тем кто слишшшком много говорит :) или слишком мало :)
     
  3. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Вот пожалуйста. Я заказал у них Наруто и мышку G5, в адрес доставки указал своего друга, который в Москве (сам я большую часть времени живу в Копенгагене).
    Ему позвонил менеджер, подтвердили доставку до 12 часов. Через 30 минут звонит курьер (!), и сказал что Наруто на складе нет, подтверждает ли он доставку только мышки и говорят что доставка на самом деле будет с 12 до 18. Тот попросил соединить его с менеджером. В ответ бросили трубку (!). Звонят еще раз, говорят то-же самое. Он еще раз просит менеджера. В ответ получает чуть ли не посылание нах, в том ключе что это не работа курьера соединять с менеджером, и раз он не подтверждает доставку, то они ничего не повезут и снова бросает трубку.

    Вывод - в Санрайз больше не ногой.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я думаю это вопиющий инцендент о котором стоило рассказать администрации самому позвонив в фирму.

    Не знаю писал или нет, но в Санрайзе не дают посмотреть покупку пока ты её не оплатишь. Вот это реально бред.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Это действительно не его работа. Самому сложно было менеджеру позвонить?

    В Ультре так же. И во многих лохомаркетах тоже.
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ты можешь всегда отказаться брать товар если он тебя не устраивает и тебя вернут деньги. У меня пару раз была ситуация когда на выдаче приходилось отказываться так как было совсем не то что в прайсе…
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это понятно, но вернуть деньги - это пол часа заполнять всякие разные бумажки. Неужели нельзя показать сперва товар? Всё равно его уже принесли.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    тока плойкой?
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    У нас тоже открыли медиамаркт, я правда там сам пока не был, но говорят от других сетей электроники у нас в городе цены там не сильно отличаются.
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    не только у вас , у нас тоже , В питере полно магазинов где и лучьше и дешевле.
     
  11. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Это точно. Ценник, на интересующий меня товар, был самым большим в городе.:smoke: А еще у них джойстиков для 360 нет.:D
     
  12. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Седня был в нашем местном "маркте", реклама не врёт, цены действительно "улёт"! К примеру, Gears of War -2499, ехуууу, класс....:) Но, не всё так плохо, у нас как всегда любят крайности, из приятного Okami за 750 руб.;)
     
    sosnovka нравится это.
  13. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Классическая схема ритейла, которой пользуются "типа недорогие" магазины. Ашан, Медиамаркт и т.д.
    1% товара из ассортимента по промо цене (т.е. дешево) - он и лепится на рекламу, притом из этого 1 % всего несколько действительно стоящих позиций - остальное шлак.
    Оставшиеся 99 % товара продаются по адекватной или высокой цене. Вот и весь расклад.
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ты прав, но дело в другом. Придя в магазин клиент не только покупает что-то из дешевого-рекламного, того что со скидкой. Очень многие покупают что-то еще, что-то дорогое, чего им толком не нужно.
    По немецкой статистике около 70% товара уходит таким образом. Если человек пришел в магазин - он покупает не одну вещь. На это и расчитана скидка на 1% товара.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ещё следует добавить, что этого однопроцентного товара не более десятка штук на магазин. Но самая дикость в том, что у ММ нет прайса на сайте. Это просто верх кретинизма, рассчитывать на то, что прийдя в магазин купить товар из рекламы и не найдя его, человек купит что-то другое.
     
  16. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Не будем рассматривать клинические случаи.
    Ладно продуктовый магазин, там действительно не уйдешь только с недорогой колбасой и молоком, по-любому накупишь еще продуктов - но медиамаркт торгует техникой.
    Я купил там телек за 49999 вместо 75000 руб, как везде, но при этом например покупать HALO 3 обычную версию за 2499 (вместо рекомендованных 2199) я не стал, хотя игра тогда только появилась иее очень хотелось.. Ибо нех так цены задирать...
    Не думаю, что 70 % немцев ведутся на такую лажу, в Европе деньги считать умеют, особенно педантичные дойчи...
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    И правда я спутал с продуктовыми магазинами. Там такая же система скидок в 5-20% на 1% товара.
     
  18. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ашан действительно недорогой магазин (по крайней мере в области продуктов), особенно учитывая что там можно купить почти все что угодно.
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Только сегодня, только второго января, в медиамерктах Германии скидка 19% (19% как раз налог с продаж) на Hi-Fi технику включая все телевизоры и "кинотеатры".
    В Питере нет подобной акции?
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    В Пиетере есть акция "В НГ праздинки обходи ТЦ стороной за 3 км", так как там счас тьма народу туда лучше даж не соваться...