Отговорите от покупки старья

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Fury-Wellfedded, 11 май 2008.

  1. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    PS2 слабее DC?! Хаааа)))
     
  2. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У меня уже был Dreamcast и я ее прошел разок, но вот по-новой захотелось:(
     
  3. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Сейчас дрим и JSR (или JGR) вообще за дешево можно купить. Дрим баксов за 50 максимум, диск - баксов 10-15. Я думаю если очень хочется - можно себе позволить :) Заодно можно и раскошелиться на великую Шенму :eatman:
     
  4. dreamgage

    dreamgage Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    ДРИМ _ ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ И ВСЕ!
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    ps2fan,
    Проблема не в деньгах, проблема во времени и квадратных метрах.
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Из всех консолек дрим самый маленький и аккуратный. Так что бери :)
    З.Ы. У меня тоже всего одна комната, консоли и диски уже не влазят в шкаф около телека. Работаю в рабстве с утра до вечера и играть практически нет времени, но меня это не останавливает.
     
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Много лет хотел купить Дримкаст по дешевке, но никак на базаре не попадался, продавцы постоянно под сотню баксов ломят за б\у-шный хлам, который еще и ПАЛ-овский в придачу. Коробочки с красной завитушкой я так нигде и не нашел :( А разница существенная, стоило мне у знакомого посмотреть Space Shannel 5 по очереди на "красной" и на "синей" дримке, как стало ясно что ПАЛ отстой полный, он даже сам удивился. Теперь наверное так и не куплю, буду ждать нормальной эмуляции чтобы в 5 игр поиграть.

    А дримкаст действительно в некоторых местах мощнее чем PS2. Это уже обсуждалось много лет назад, у дримкаста в два раза больше видеопамяти и есть поддержка сжатых текстур, поэтому все порты с дримкаста на соньку имеют размазанные текстуры, тормоза, а иногда даже пониженное разрешение. Недавно скачал порт шутера Radirgy для PS2 и был в шоке, четкую дримкастовскую графику заменили на зернистую размазню 320х240, игра ушла в мусор. Про вторую Грандию уже говорили, порты Шенмуе и Икаруги были по слухам отменены именно из-за необходимости их сурового урезания. То есть сонька в целом вроде бы как мощнее и графический проц гораздо навороченнее, но когда дело доходит до портирования конкретных игр с дримкаста или наоми, то их сурово кастрируют. Мощность мощностью, спецеффекты спецеффектами, а четыре метра видеопамяти из воздуха не появятся, надо резать.
     
    madmonkey нравится это.
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А чем пал хуже ? Юзай нтсц версии игр и будет тебе 60 Гц на пале, тем более, что большинство паловских релизов имеют режим 60 Гц.
     
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Да вот как раз НТСЦ версия Space Shannel 5 на паловской приставке показала черные бордюры, мелкие подергивания видео на заднике и запаздывания при его смене (был заметен кадр, при котором ракурс камеры для персонажей уже сменился, а видео еще было старое). На стоящей рядом нтсц-шной дримке тот же самый диск игрался идеально, ни бордюров, ни подергиваний, всё супер. Увидя такую разницу, знакомый сам удивился, он много лет играл на паловской приставке и думал что всё отлично, что так и должно быть.

    Space Shannel 5 кстати был лицензионный, поэтому на паловской приставке приходилось запускать через загрузочный диск. Может быть и в этом причина, сам загрузочный диск возможно пытается перекорячить игру и сконвертировать её в пал. Выбор 50\60 герц вроде помню что был в Шенму, но опять же, не везде ж такая забота об игроке.
     
  10. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    меня тошнит при виде дизайна Dreamcast. Похоже на какую-то китайскую поделку
     
    ps2fan нравится это.
  11. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    О спасибо вам за минус тупые фанаты дримкаста. Других я не осуждаю, это было моё ИМХО. Так что убейтесь об стену. :)
     
  12. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    не стоит благодарностей :)
     
    The REAL нравится это.
  13. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    а что мешает запустить pal версию на пал-консоли?

    "некоторые места" закончились после смерти DC, сейчас такие высказывания не актуальны ;)
     
  14. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    ну если сравнивать некоторые последние игры для ps2 и шлак на dc, то да, ps2 круче :)
    а вот если посмотреть игры первых 2 лет обоих систем...
     
  15. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Европейскую дримку можно сделать американской. Надо сначала сделать модификацию материнки (делается пайкой нескольких точек), а потом прошить дримку спец. программой. Если интересно - поищу ссылки.
    И задолбали тупые холиворы с мерянием у кого железка длиннее. Лучше играйте в игры, а не сравнивайте мощь железок.
    Кстати, на DC разве много шлака? Там шлака вообще практически нет :)
     
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну ничего себе - "сейчас такие высказывания не актуальны"! Это кому как. Через месяц выйдет версия Trigger Heart Exelica для PS2, и я уже морально готовлюсь к тому что она будет несколько отстойнее чем версия для дримкаста :) Ну может быть в этот раз повезет и разрешение картинки не будут трогать, просто небольшие тормоза местами и текстуры подразмытые. Ну и кроме этого есть несколько портированных игр с дримкаста, в которые я еще не играл толком, несколько скролл-шутеров, Ecco the Dolphin, та же Грандия, вроде бы еще чтото было. То есть если бы у меня появился дримкаст, то часть игр игр из коллекции второй соньки я бы выбросил, заменив их более качественными версиями с дримкаста. Но уже не решусь, ибо пугают возможные проблемы с лазером и механикой, начитался жалоб на форумах, покупая б\у нужно рассчитывать на неприятности...

    А насчет Space Shannel 5 - я ж сказал что у человека была нтсц лицензия, он вообще лицензионные диски покупает. Пал еще найти надо, а в то время с интернетом напряги были у всех. Да и не факт что паловская версия будет без бордюров, опыт показывает что обычно разработчикам очень лениво перегонять ролики в более высокое разрешение и высвобождать память для картинки большего размера, это ж надо за счет урезания текстур делать. Впрочем, возможно на дриме с этим проблем меньше, в отличие от соньки, всё-таки видеопамяти в два раза больше.

    Кстати, проблемы с шебуршанием картинки в играх на второй соньке - прямое продолжение истории с нехваткой видеопамяти. Чтобы текстуры не шумели на заднем плане, нужно использовать мипмапы, а под эти цепочки текстур пониженного разрешения нужно еще в полтора раза больше видеопамяти чем обычно. Такую роскошь сонька с четырьмя метрами видео себе позволить не может. Вот и выдумывают разработчики то способы понижения шума, то просто задний план размывают, хотя он все равно шумит. Позор.
     
    madmonkey нравится это.
  17. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    я не верю в отсутствие шлака. его не может не быть :)
    но вот так пальцем тыкнуть в шлак на дриме затрудняюсь.
    ни во что шлакоообразное на дриме не играл и не слышал даже.
    ну разве что некоторые спортивные тайтлы, но опять же кто то в них наверное играет, раз они везде есть :)
     
  18. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Интересно как выглядел бы MGS3 и GT4 на дримкасте)) :lol:
     
  19. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    а как же весь спорт от сеги?:)
     
  20. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    И точно. Но это я даже за игры не считаю, и всячески презираю. Поэтому и не вспомнил. Хотя зря. У америкосов классный пацанский черный дрим Black Sports Edition.
    И God of War 2 :)